1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу волонтеров в Волгограде для помощи ребенку

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Фенечка, 13.02.08.

  1. Фенечка

    Фенечка Гость

    Здравствуйте, волгоградцы!
    ОЧЕНЬ ВАЖНО!
    Я курирую девочку-отказника из вашего города. У Танечки тяжелые множественные пороки развития. Прочитать про нее можно здесь Танечка (беременным и впечатлительным лучше по ссылке не ходить, зрелище тяжелое...)
    Нам совершенно необходим волонтер на месте. Ничего сложного делать не придется. Все переговоры и организация лечения будет производиться по телефону и мылом мною. Я пока не могу четко обрисовать задачи куратора на месте, время покажет. Что-нибудь вроде передачи бумаг, поиск людей для сопровождения девочки в Москву / Питер на консультации и операции (через местные газеты, например). Если договорюсь с начальством дома ребенка, где находится девочка, то может разрешат посещения и посылки. Что-то в этом духе, в общем.
    Если я не по адресу, то подскажите, пожалуйста, куда обратиться. Может вы знаете волонерские форумы или форумы общественных организаций?
    Буду рада любым предложениям помощи! :)
     
  2. MamaZ

    MamaZ Гость

    Честно скажу сразу, никогда этим не занималась, но могу попробовать. Уж бумаги точно смогу передать. [email protected]
     
  3. Фенечка

    Фенечка Гость


    Ой, спасибо! Давно не заглядывала, т.к. ответов не было, я и отчаялась.
    Доброволец нашелся. Но лишним никто не будет!

    Новости такие:

    http://www.sosenfants.ch/Tanechka/novosti_tan.htm

    И еще: гл. врач Дома Ребенка, где находится Танечка, сказал, что было бы неплохо, если бы нашлись люди, желающие помочь в озеленении территории ДР.
    И постоянная, неизбывная в таких учреждениях беда - нехватка памперсов.
     
  4. Фенечка

    Фенечка Гость

    Да! И поправка, мы переехали, у нас теперь свой "домик", то есть - оплаченный хостинг. Так что начало здесь:
    Танечка: http://www.sosenfants.ch/Tanechka/Tanechka.htm
     
  5. Фенечка

    Фенечка Гость

    Я снова к вам. Мы ищем хорошего массажиста. Танечке необходим массаж.
    Танюша редкая умница и герой! Даже домашние, залюбленные невидящие малыши, с которыми занимаются по спец. методикам и делают массажи, умеют в ее возрасте примерно то, что и она. При том, что ее только переодевают, кормят и редко-редко берут на ручки.
    Слепыши не имеют стимула удерживать головку, перевернуться, пытаться сесть (видящий ребенок делает это, что бы иметь лучший обзор). Они не тянутся к игрушкам (по понятным причинам) и т.д.
    Так вот Танюша научилась переворачиваться на животик, пытается сесть самостоятельно! Кушает отлично.
    Очень ласкова. Эмоциональная сфера явно в порядке. Тянется к людям и узнает взрослых, которые с ней постоянно занимаются. Прижимается ко взрослому, сидя у него на ручках, ощупывает.
    Пытается улыбаться!!! У нее плохо получается, просто нет мышц для этого... Но реакция именно удовольствия и радости есть!

    Массажист, которого мы ищем, должен быть из мед. учреждения, из пол-ки какой-нибудь районной, например. Бывают же там хорошие специалисты. Нам нужен человек с мед. книжкой, анализами и прочим, что бы его пускали в Дом Ребенка.
    Хорошо бы не очень дорогого. То есть нам не подойдет светило, к которому дикие очереди на месяца вперед и заоблачные гонорары. Даже если он ставит на ноги безнадежных больных. Нам попроще бы. Соотношение, так сказать, цена-качество... Дело в том, что мы хотим оплатить массаж не только Танечке, но и хотя бы еще нескольким самым тяжелым малышам этого ДР. Так что цена будет важна, слишком дорого мы не потянем... :look:
     
  6. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Неужели в Волгоградском Доме ребенка нет штатного массажиста:o
    Фенечка, в Краснооктябрьском детском реабилитационном центре работает очень хороший массажист Галина Александровна.
    Вечером посмотрю дома, может найду её домашний.
    Но на всякий случай рабочий телефон реабилитационного центра: 72-25-71, звоните и просите ее к телефону. Центр муниципальный (это я к тому, что уровень цен на платные услуги у них соответсвующий)
    Нам Галина Александровна делала массаж на дому, расценки были очень и очень приемлемые.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Ярося, спасибо большое!
    Да, нет штатного у них...
    Я позвонила по рабочему телефону, там странности какие-то автомат отвечает: "Номер не может быть вызван" - говорит :(
    Буду ОЧЕНЬ благодарна за дом. телефон! Так даже может скорее с Галиной Александровной договоримся :shuffle:
     
  8. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Домашний нашла, но мне бы как-то его Вам персонально сообщить. Раз Вы не зарегистрированны через личку не получится, может e-mail дадите.
     
  9. Фенечка

    Фенечка Гость

    Тут, на главной страничке наверху есть кнопочка "Написать письмо" - это мое мыло http://www.sosenfants.ch/index.html
    Спасибо большущее! :)
     
  10. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Фенечка, я Вам написала еще в июне, дошло мое письмо?
    Хотела посоветоваться с Вами по-поводу Волгоградского Дома ребенка. Можно писать на этот адрес?
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Кстати, детский массажист ещё нужен?