1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День Св. Валентина

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ari, 13.02.08.

  1. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Цитата с форума:
    1. Достало. Надоела, вся эта истерия с этим днем(ну я конечно не много преувеличиваю, а вообще кто знает, может и нет). В особенности та, что проиcходит в головах слабой половины. Насмотрелись, понимаешь, всякой пурги на тему и понеслась. Начинают на мозги капать: "а ты не забудешь?", "а мы куда-нить сходим?", "а ты меня поздравишь?" и т.п., короче просто психологическое давление со всех фронтов. Первая реакция, имхо, большинства сильной половины, на все эти выпады, попытки выбить из колеи и помешать нормальному функционированию огранизьма: "о чем не забуду?", "....ээээ...с чем позддравлю?", "ыыыы..по какому поводу?", ес-но, иногда, может плачевно для организьма закончица.
    И это еще пол беды! А что если, по каким-то причинам упустил сей день из виду? Ну там, заработался, нажрался случайно, спалил видяху и горевал? в ФарКрае, в конце концов, срочно надо было завалить монстра, а до винтовки надо еще добежать и патронов в ней оказалось мало?! Не объяснишь ведь ни фига! Вот. На все это, как правило, один ответ, имхо, на редкость тупой, в следствии наличия не желания думать и идти на компромисы.
    Короче это заговор, что бы из нас по больше крови выпить.
    2. Ну хорошо. Праздник так праздник. НУ И ЧТО? Че делать-то?! Ну позвонил/увидел/написал, ну буркнул "поздравлявлявля с праздником". Казалось бы, "свяшенный" долг исполнен, можно дальше спать спокойно. Опять же фиг вам. Скорее всего окажатся что "лучше бы не поздравлял и т.п." - снова ущебр психике и организьму в целом(в отдельных случаях). Надо что-то там еще_непонятно_чего, хоть бы сами для начала определялись, а то получается что "чего хочу не знаю, чего знаю не хочу", списки писали - хорошая, имхо, мысль. И снова время, нервы, расходы сплошные! А дома могут быть: Фаркрай, паленая видяха...см. п.1.
    3. Представляю, сколько уйдет денег. На подарки бесполезные, веники всякие(в феврале-то, самое цветочное время!). А сколько будет расстройства всякого, из-за того что лажанулся/фигню подарил(понял после/дали понять)? УжОС просто! Представляю себе завтра толпы мужиков с поникшими головами.
    4. Еще вот вопрос. А почему это все кинулись отмечать день католического святого?! Непонятно-с."

    Я практически со всем согласен, а Вы?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    меня не парит этот вопрос, поздравлять никого не нужно :)
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Ari, мысли человека с выипанным моском. Почитай стишок "Почему у человека грустное е**ло". В совокупности с вашим постом - есть большинство мужиков.
     
  4. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Цинично, но в этом есть доля правды.
    Если мыслить как афтар, то лучше поступить как Litron и фсе!
     
  5. Fit

    Fit Участник

    291
    0
    "...Самое важное. Если у вас для любви и\или *бли существует только один день в году - я вам искренне сочувствую. Для того, чтобы кому-то что-то подарить, кого-то поужинать, объясниться, трахнуть - существует 365 дней в году, а в високосные - типа 2008 - аж 366.

    Такие дела."
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я считаю, что в дополнительном празднике нет ничего плохого, праздники вообще жизнь урашают.
    Женщины в массе своей (особенно юные барышни) сильно зависят от стереотипов и условностей, поэтому они так чутко реагируют на всякие нюансы в виде поздравил-не поздравил, что подарил, как сказал, куда позвал, чтобы не дай Боже не быть хуже Маньки, Таньки и прочих подружек. Поздравления в такой день девушки воспринимают как доказательство своей женской востребованности и состоятельности.
    Меня это забавляет слегка.
    Но с друггой стороны, если мужчина любит женщину, он будет великодушен к её капризу и поздравит её САМ, у любящего мужчины не надо выклянчивать знаков внимания, он окажет их и так.
    Типично жлобская позиция.
     
  7. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Lucifer,
    С чего это? Я не понимаю, времени чтоли нет или возможности чтобы сделать приятное любимой и показать, что она тебе дорога в любой другой день в году? И разве нужны доказательства Любви? А ведь порой девушки ещё и обижаются: "Вот, ты меня с "праздником" не поздравил, ты меня не любишь.."
    Зачем грести из инородных культур всякую дребедень, когда если копнуть поглубже можно найти свой собственное, Родное.
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Ari,
    солнце светит, вода мокрая, а я никогда не понимал женщин.
     
  9. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Гы, а это вообще возможно?
    Ну хочется им иногда праздника, ну что тут поделать, а тут такой повод! :man:
     
  10. MiLa"Miss Sovereigh"

    MiLa"Miss Sovereigh" Новичок

    41
    0
    Вообще-то щедрых мужчин у нас не так много, готовых дарить шикарные дорогие подарки..., а нам, девушкам, даже "веники" приятно получать, главное ведь-элементарное внимание! И праздник этот как раз дает возможность в очередной раз напомнить, как мы его (ее) сильно Любим!:)
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    MiLa"Miss Sovereigh",
    Мне интересно, а где написано что мужчина че то должен вообще?
     
  12. MiLa"Miss Sovereigh"

    MiLa"Miss Sovereigh" Новичок

    41
    0

    В моем посте слово "должен" не употребляется, это уже, Litron, домыслы, догадки и предвзятость...Суть: не хочешь-не дари, никто не вытягивает, а тот кто умеет это делать, делает от души, просто так или пусть даже с каким то умыслом, достоен только уважения; сам факт-умение делать подарки - во многом характеризует... а что уж за подарок, не так важно :)
     
  13. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    да что там "веники" :) вон по аське поздравлений "насыпали" и то уже чертовски приятно :)

    добавлено через 1 минуту
    А вообще:
    "Американцы, которых часто обвиняют в том, что они привили нам привычку к этому слащавому празднику, первые от слащавости и пострадали. В последние годы в Штатах появилась новая тенденция: сообщать о разрыве и разводиться именно в день святого Валентина. Согласно статистике, так поступает 50% пар, не состоящих в браке. Год назад популярная радиостанция в пику многочисленным программам, в которых можно было бы выступить со своей «радиовалентинкой», организовала конкурс, победитель которого получает бесплатный бракоразводный процесс. Надо сказать, что это недурной подарок: за развод по обоюдному согласию только в государственную казну надо уплатить 1400 долларов. Количество заявок на участие в радиоконкурсе исчислялось трехзначным числом"

    добавлено через 2 минуты
    А еще:
    "В Японии день Святого Валентина - это своеобразное 8 марта для мужчин. Именно они получают в этот день поздравления и подарки. Кроме «стандартных мужских наборов» (пена для бритья, галстук, бумажник) японцам обязательно дарят шоколад. Он делится на два вида. «Гири» - это «обязательный шоколад», который вручается коллегам и друзьям. А вот «хонмей» («шоколад с преимуществами») можно подарить только самому любимому мужчине".

    Это мне больше понравилось..
     
  14. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    шож там за преимусчетсва такие?
     
  15. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    не уточняли, но эт каждый сам для себя может решить :)
     
  16. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    это типа "ХЗ"?