1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как определить целлюлит?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 12.02.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    девушки может это конечно глупый вопрос, но как определить есть у тебя целлюлит или нет? Вот я когда сдавливаю ягодицы руками или просто напрягаю сильно мышцы ягодиц, то у меня там появляются такие ямочки, нет рельефа четкого. Это же целлюлит? А как определить стадию? И какие средства в комплексе с моими постоянными тренировками помогут? посоветуйте плиз
     
  2. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Ты фотку выложи попы, я тебе скажу есть ли целик или нет.
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Гость, зарегайся плиз, чтобы знать где ветка-стеб)
     
  4. MiLa"Miss Sovereigh"

    MiLa"Miss Sovereigh" Новичок

    41
    0

    Нет,это не целлюлит, это признак того что кожа предрасположна к образованию целлюлита..это я слышала в одной умной передаче, хотя мне кажется это тупо -у кого кожа при физ. воздействии не морщится?


    Стадия №1 - когда возникают просто неровности на поверхности, клиническая картина-глубокие бугры-апельсиновая корка, тут нужно более оперативное вмешательство-диеты, и просто спорт не помогут, нужны определенные разглаживвающие косметические процедуры, кот. проводят в салонах! Может помочь массаж проблемных мест, главное не переусердствовать до синяков и растяжений!
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    В мире жЫвотных?
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Лично я против целлюлита пользуюсь средствами фирмы Galenic серия Elancyl, раньше пользовалась ампулами Хроно-актив(дневные и ночные по 5 мл)-эффект потрясающий, никаких неровностей при надавливании, супер-тургор. Сейчас для поддержания пользуюсь Липо-редуктором этой же фирмы, также очень хороший заметный результат, кожа очень упругая, ровная. У меня нет никаких заметных признаков целлюлита, но чтобы кожа ягодиц была упругой(особенно это заметно при сжимании/надавливании) я постоянно, помимо занятий спортом, здорового питания и проч., пользуюсь противоцеллюлитными, укрепляющими и поддерживающими форму средствами.
     
  7. MiLa"Miss Sovereigh"

    MiLa"Miss Sovereigh" Новичок

    41
    0

    Нет, Доктор Бранд, передача "Без рецепта" на НТВ (кажется так звучит:)
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Ответ на вопрос - сходить к психиатру!
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    «...С медицинской точки зрения проблемы целлюлита не существует». (це) журнал Американской Медицинской Ассоциации JAMA.

    В ходе различных исследований была выявлена взаимосвязь между целлюлитом и гормоном эстроген, количество которого в женском организме с возрастом увеличивается. Поэтому целлюлит первой степени - норма для женщины. Целлюлитом более высоких степеней часто начинают страдать женщины, принимающие гормональные противозачаточные препараты, а также... сторонницы всевозможных диет! Они надеются, что, ограничивая себя в еде, заставят «сгорать» жиры. Но похудение в итоге наблюдается совсем не в тех местах: щёки впадают, глаза вваливаются, а целлюлит остается на месте. И лишний вес тоже.

    Целлюлит возникает и по ряду других причин, таких, как: курение, малоподвижный образ жизни, наследственность, нарушение иммунитета и т.д.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Причина одна- то, что "больная" - женщина. Все остальное лишь ухудшает застойные явления и вызывает отек жировой клетки с последующим фиброзом. Есть такое понятие : паникулопатия. Это более модное определение.
     
  11. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    В смысле, "больная"? Поподробнее вот на этом.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кьяритта, я имею в виду, что эта так называемая болезнь ( а слово "целлюлит" обозначает таки болезненное состояние :) ) свойственна по сути женщинам. Все происходит от особенностей строения дермальных перегородок в женской коже, особенностей гормональной регуляции жировой ткани и пр. Бывают случаи отсутствия проявлений целлюлита у Ж, часто это особы мужского телосложения, да и гормонов у них много мужских. У них идет отек жировой клетчатки по мужскому типу ( "пивной животик" за счет висцерального жира). Бывает целлюлит у М, страдающих определенными заболеваниями.
     
  13. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    а как часто приходится косметологам, врачам-косметологам сталкиваться с целлюлитом в том первом значении этого термина? -диффузное острое воспаление кожи и подкожной клетчатки, когда приходится назначать для лечения антибиотики, как основная и единственная терапия.
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    doctor Death,никогда не сталкиваются. :) Назначаются лишь липолитики и препараты улучшающие реологию крови и лимфы. Ну гиалуронидаза в тяжелых случаях. Это для мезотерапии. А в качестве основной терапии: диета, двигательная активность, массаж, аппаратные методики.
     
  15. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Достали уже со своим целлюлитом!
    Открываю страшную тайну и формулирую те факты о которых написали некоторые просвещённые товарищи...
    Так называемый целлюлит-это второй половой признак женщины.
    Борьба с целлюлитом, это напрасная трата денег и бесполезная борьба против природы.:frustrate
     
  16. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    я понял, Вы говорите о том целлюлите, который есть "высокий ИМТ и/или избыток подкожной клетчатки в типичных для женщин местах + гиподинамия + наследственные патологии коллагена и пр."
    Я имел ввиду целлюлит со всеми его признаками воспаления, болью и даже регионарной лимфоаденопатией, либо без таковых, в контексте любой из множества нозологий.
    Т.е. те случаи, когда речь идет о золотистом стафилококке или стрептококке, и назначаются антибиотики, по логике вещей.
    Понятно, что если целлюлит на фоне рожистого воспаления, такая дама, не догадается посетить косметолога :)
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    doctor Death, я поняла,ЧТО ВЫ имели в виду.:) Поэтому и ответила ,что нозологии с -ит окончанием :) в практики косметологов не бывает.
     
  18. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Я думала,что у меня целлюлит,когда либо сжимала тело пальцами сильно,либо напрягала мышцы,и появлялись бугорки.Пришла на массаж,а мне сказали,что у меня вообще его нет.Что при сдавливании сильном это нормальная реакция кожи.Я массаж все же прошла.Но реально сделала попу очень упругой в спортзале,делая три упражнения конкретно на ягодицы минимум раз в неделю.Когда использовала крема,то видимого эффекта не видела(и дорогие пробовала,и дешевые).Только спорт искоренит проблему
     
  19. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Сельдь,
    жаль мозг нельзя так натренировать. лучше 3 дерева во дворе посадите.
     
  20. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    exactly !
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Иллюзия.
     
  22. Baby8

    Baby8 Новичок

    42
    0



    первая стадия!!! неровная так сказать жировая прослойка, массаж, физ нагрузки, диетка!:)
     
  23. Pod

    Pod Читатель

    20
    0
    А как часто Вы ими пользуетесь?
    И сколько тюбиков надо истратить, чтобы избавиться от целлюлита?
    Вы просто втираете в проблемные зоны?
     
  24. Malyshka

    Malyshka Читатель

    33
    0
    Каждый день, утром и вечером! Да, после физ. нагрузок, самомассажа…
     
  25. Ъльятр

    Ъльятр Читатель

    192
    3
    эх, одиночество - такое одиночество :d
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Подписываюсь. А о целлюлите на ее заднице ей говорит больной мужчина, с пивным брюхом или растяжками после того, как он его скачал в зале. На заднице у таких мужиков тоже растяжки не редкость.
    "Все хорошие!" (С)
     
  27. Pod

    Pod Читатель

    20
    0
    МММ, стоит стоит своей жене предложить, у нее http://www.yves-rocher.ru/images/catalog/products/window2/25648.jpg