1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспроцентный автокредит от Авангарда - в чем подвох?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем count, 09.02.08.

1. count

count Активный участник

518
    0
    У банка Авангард есть программа "Беспроцентный кредит" http://www.avangard.ru/private/autocredit/autovolgograd/

Первоначальный взнос от 30%, обязательное страхование (3 программы на выбор) в их дочерней компании. Процент КАСКО несколько завышен на мой взгляд, но не чрезмерно. + обязательное страхование жизни (небольшая сумма) + 4000 р. единовременная комиссия. Всё, больше никаких выплат. Досрочное погашение без комиссии.

В чем подвох? Неужели они действительно готовы давать беспроцентные кредиты на 1-5 лет?

2. Aksy

Aksy Активный участник

9.288
    0
    если цена авто совпадает как в кредит так и за нал.. и реально нету скрытых комиссией и проего для вас подвоха нет. видимо салон делает скидку и эту скидку забирает банк.. а безпроцентного ни чего не бывает... выясните разницу в цене за авто в кредит и за нал.. и если все реально совпадает.. берите и не партесь :p

3. count

count Активный участник

518
    0
    Aksy,
    автосалон здесь ни при чем. Программа для всех автосалонов.

4. Aksy

Aksy Активный участник

9.288
    0
    ну я не знаю. что при безпроцентных смехах как правило продовец делится прибылью с банком тем самым как бы деля скидку при продаже.. бесплатно кредит никто не даст никогда.. это факт.. для обычного обывателя сигналом должно быть разница в цене при нале и кредите... если ее нет. то парится не стоит.. берите в кредит..

5. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    - Вы сами ответили на свой вопрос.

Страховая компания, в которой нужно будет застраховаться, принадлежит к той же финансовой группе, что и банк - хозяин всё равно в прибыли! И не дай бог Вам просрочить выплату - очень большие штрафные санкции.

6. missouri

missouri Активный участник

7.918
    4
    count,
    звонила и уточняла про КАСКО - цену сказали не то, что завышенную, а по соотношению с другими банками в 2 ,5 раза выше (друзья хотели взять кредит ), на 3 года кредит с КАСКО переплата получилась такая же, как и везде с процентами, но возможностью оформления КАСКО в более дешевых страховых. В итоге они взяли в сбере.

7. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.439
    96
    count,
    Была недавно тема про автокредитование в разделе автоклуб, там тоже этот банк рассматривался, поищите...

8. василиса

василиса Активный участник

6.962
    0
    У них условия по КАСКО (раньше, по крайней мере были такие) замечательные. Если ДТП по вине водителя - страховку не выплачивали. Сейчас не знаю, внесли ли изменения, но ФАС с ними судтлся по этому поводу. Потому что это не КАСКО.

9. Гость

Гость Гость

КАСКО почти 8% ...это нормально ??? и плюс дисконт с салона... всё очень просто.

10. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.439
    96
    Вообще-то 9,75...
    с салона никаких дисконтов не идет...

11. IvUs

IvUs Активный участник

10.996
    59
    Не так уж и много.

12. academic

academic Активный участник

10.127
    41

как раз при этой КАСКе (классик) и есть пунктики о не попадании под страховой случай града, вины в ДТП....
    если уж и брать КАСКу у авангарда, то премиум. там хоть в договоре всё попадает под стаховой случай....
    а уж будут ли выплачивать это вопрос третий ;)

13. count

count Активный участник

518
    0

У меня тоже главная версия, что накручивают на КАСКО. У них три программы: только Угон - 4,75%. Каско 1 вариант от 7,75% , Каско 2 вариант от 11,25%. Вот это от смущает.

добавлено через 1 минуту

Да, читал об этом скандале. Но потом они суд проиграли и изменили условия.

14. Гость

Гость Гость

Васенька, кстати, чего делать-то дальше? От Группы ноль ответа.

Они не изменения внесли, а сделали три программы страхования.
    Банк предлагает три программы, одна из которых вроде бы по конкурентной цене, но см. Василису. Две дрегие, где платят про любом залете по космическим ценам.
    Если брать у Авангарда кредит, но страховаться у других, то кредит уже становится "процентный".

15. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    Не пойму , к чему скатилось обсуждение? Почему так дорого в кредит? Так где он дешевле? Господа, вроде ответ на вопрос в названии темы уже дали. Хотите "беспроцентный" - дорогое КАСКО !
    Бесплатно никто деньги не даёт.

16. василиса

василиса Активный участник

6.962
    0
    Гость,
    судицца, думаю. Я тебе иск на почту сброшу к концу недели.

добавлено через 2 минуты
    и пришли мне, плиз, ответы из ФАСа и страхнадзора :delo:

17. FIRS

FIRS Активный участник

7.742
    0
    В беспроценте часто бывает так, что ты покупаешь Каску на весь период кредита... и сумма не меняеца... вот какая указана в договоре, ту и будешь платить каждый год... если Каска 3000$, то каждый год по 3000$...

18. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.874
    262
    Фирс верно пишет. Если брать каску 11,25%, то получается переплата почти 34% от первоначальной стоимости за 3 года.

При стандартной каске пусть в 6% получится (с учётом амортизации) около 16% за 3 года от первоначальной суммы. Остаток в 18% набегает примерно при ставке в 9-9,5% годовых (в уме сложно прикинуть), поскольку проценты начисляются на непогашенную часть кредита.

19. Гость

Гость Гость

Ответов из ФАСа и Надзора нетути)) Только уведомление о вручении. Москва, мля...