1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велотуристский клуб Волгограда - "Орион"

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Tolibanych!!!, 09.02.08.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    да хоть в январе!
    просто в апреле закнчиваетя обычно школа НТП и едут в поход на майские праздники, получают категорию
     
  2. Гость

    Гость Гость

     
  3. Гость

    Гость Гость



    Лучше в мае. В июне будет жара и немеряно комаров/мошкары. В июле/августе будет жуткая жара. В сентябре затяжные дожди.

    Все это конечно ерунда, но если поход первый, то даже просто жара может добить группу новичков. Может ничего плохого и не случится, но будет просто не в кайф.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Это что же получается. Все лето и сентябрь-не лучшее время для походов?! Ошибаетесь! Сентябрь всегда был одним из лучших месяцев для отдыха и походов в том числе.Не только в наших краях,но и в плоть до Северов. Исключения, может быть-Байкал, Алтай.И то не везде.
    При правильной организации движения и отдыха в походе, дискомфорта от жары ощущается мало.Если это не полупустыни и степи Заволжья.
    Там немного сложнее.
     
  5. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    PSV
     
  6. Гость

    Гость Гость


    И что дальше? На велосипеде то сейчас катаешь? Или только на машине?
     
  7. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
     
  8. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0

    Привет! Угадал!
    Смотрю, слог знакомый.
    Сейчас не катаю. Год с лишним посещал Динамо (дом борьбы), теперь колено болеет (хромаю). Как восстановится, так на велике поеду.
     
  9. Гость

    Гость Гость

  10. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Tolibanych!!!,
    у вас в клубе ТО делают? и Сколько стоит?
     
  11. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247


    ТО - техосмотр чтоли? а кто его тут делать будет? обычно либо сами, либо к Генке в сталкере, или к Александрову в Триал.
     
  12. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Tolibanych!!!,
    а сталкероид еще пашеть?
     
  13. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    johnnazren, съехали они. на 8-ю воздушную
     
  14. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Zuka58,
    а поточнее?
     
  15. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    johnnazren, ул. 8-й Воздушной Армии 9А. тел. 22-00-33 (или 33-00-22, не помню )))
    в общем, у старого магазина табличка висит, куда они съехали. в новом еще не был
     
  16. sasha-pronin

    sasha-pronin Новичок

    42
    0
    freerider

    добавлено через 55 секунд
    Сталкер переименовали теперь называется freerider телефон 22 00 33 .Я уже туда ездил ,когда едешь через пустырь на семиветрах слева чуть дальше видно паркхаус а с права видно новый кирпичный дом в нём и есть сталкер . Но вывески еще нет и указателей нет найти тяжеловато.
     
  17. hook

    hook Новичок

    67
    0
    Сталкер переехал в какую-то ж... И хз теперь. Остался один триал. Пилить туда дофигища... Еще если там не ориентируешься(как я), то вообще ппц...
     
  18. sasha-pronin

    sasha-pronin Новичок

    42
    0
    Вот где он вид с верху.
     

    Вложения:

  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Спасибо за фото, но как-то непонятно. Можно улицы подписать? Где бульвар 30 лет Победы, где 8 возд. Армии? Вход в Сталкер - во дворах? Опять подвал?
     
  20. sasha-pronin

    sasha-pronin Новичок

    42
    0
    Вход в сталкер я показал напротив стоянки на первом этаже. Там везде написано сдаётся торговая площадь дом новый желтоватого цвета .А пройти туда легко ,выйти перед паркхаусом остановка 127кв пройти на прямую через дворы
     

    Вложения:

  21. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    БЛИН, эт я оказываецо рядом был
    не нашел, искал вообще далеко, а он близко((9
     
  22. sasha-pronin

    sasha-pronin Новичок

    42
    0
    Меня всегда поражает, не знают своего края, а уезжают познать другой.
     
  23. hook

    hook Новичок

    67
    0
    sasha-pronin,
    это не незнание. По карте можно найти всегда. Давай ты к нам в район приедешь, и сразу найдешь какую-нить улицу? Нифига у тебя не выйдет. Или "знание своего края" в твоем понимании, это знание где чего куда переехало, и где магазины нахдятся? Я вот, в любом случае туда не поеду. Там механик мне колесо 2 часа протягивал. С меня хватит сталкера уже.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я еще года в Воло не прожил, если обо мне речь. Ни черта я по твоей карте не понял. Улицы надо подписать. Я езжу на машине, и ориентир "остановка 127 кв." мне ничего не говорит...
    Тут нормальная карта...

    добавлено через 1 час 21 минуту
    Насчет приведенной мной ссылки на карту: взял ее с сайта магазина, но в ней - ошибка. Поворачивать на перекрестке Симонова/ 8-ой возд. армии надо НАПРАВО (если ехать от ПХ)! И ехать оп 8 возд. армии до новостроек.
     
  25. sasha-pronin

    sasha-pronin Новичок

    42
    0
    Извините если кого обидел, я этого не хотел.
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Это с какой стороны посмотреть... если со стороны центра/7ветров, или тем более южных районов, то в ж... как раз триал.

    В фрирайде народ уже собирается, великов дофига завезли... в целом все гораздо удобнее, чем в бывшем подвале сталкера, там было вообще не развернуться.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Магазин - супер теперь, просторный, выбор - огромный (особенно на фоне других волгоградских магазинов), сейчас Format'ы и Мериды есть по очень хорошим ценам, советую не затягивать с покупкой велика!
    ЗЫ. Можно заехать и по Хорошева через дворы, но там совсем дороги нет пока... :(
     
  28. hook

    hook Новичок

    67
    0
    ForWard и Merida это к кросскантрийщикам. (ничего против не имею) А вот экстрималам там велик не купишь... Мр. Дерт полгое Г... и все что на его раме этой тупой тоже Г... Стакан там ужос... Да и ломается пополам. Форвард двуподвес за 12 тыщ я ваще молчу... Лучше бы магазин кросс-кантри назвали, больше подходит, т.к. с фрирайдом его ниче не связывает.
    Гость, как раз с южных районов ближе триал. Причем намного.
    Сталкер, имхо, с рыбного места уехал. Уж лучше в квартале в центре.
    Кстати, никто незнает когда барахлишко нового сезона в триале будет? Хочу себе котел купить.

    добавлено через 35 минут
    Кстати говоря, на соревнования на мамае? Скоростной спуск на байках с горки. Не даунхилл... просто спуск нескольких одновременно, несколько заездов, финал. Соревнования в следующем месяце, точнее, в его начале.
     
  29. Гость

    Гость Гость



    Будет спрос - будут фрирайдные велы какие хочешь. А пока то что есть. Не нравится - заказывай другие.

    Кстати, попробуй что-нибудь заказать в любимом тобой триале. О результатах расскажешь.




    Учи географию. Или просто померяй по карте.



    Место то рыбное, а толку? Очень уж это маргинально - ютиться в подвале. Три клиента - уже много, больше не влазит на те "площади". Тут же мастер что-то крутит... В общем кто там был, тот поймет. Остальным объяснять разницу бесполезно.

    Продавец один-два, велики без присмотра, и их регулярно тырили. Хотя тем кто тырил теперь стало хуже, это да.
     
  30. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    А у фрирайда есть сайт, да и какие цены у них там как узнать? Интересует Мерида М90 2007 года?