1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

World Press Photo 2007: фотография Путина - портрет года

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Pashechka, 09.02.08.

  1. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    [​IMG]
    Как вам фота?
     
  2. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Pashechka,
    уже видел...
    Если бы мне Путин показал фото и спросил "Ну как я на фото?", я бы ответил "ужасно"
    Но как художественнное достояние, как на ПОРТРЕТ ЛИДЕРА ГОСУДАРСТВА смотрится весьма интересно и... НЕ ПО РЯДОВОМУ, тем самым, думаю, передаёт знеачение человека, его особенность...
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Так я оказывается такие шедевры давно штампую мыльницей с близкого расстояния. У меня на всех такой Путин.:shuffle:
    Кто последний в очереди выставляться на "World Press Photo 2007 в категории "Портреты".:boxer:
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Видел вчера репортаж по НТВ... долго думал...
    inko правильно сказал - если бы это не Путин...
    Гран-при меня тоже сильно удивило - в репортаже, имхо, показали гораздо более яркие снимки. Но, выиграл уставший солдат из Афганистана.
    P.S. Вы бы слышали комментарий этого Platona по поводу фото - дословно не помню, но примерно так - в глазах видно, что у человека есть план, о котором вам неведомо.;)
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Среднестатистический заказчик не оценит явно. Я бы, пожалуй, тож обиделась, если бы меня так сфотали... :iq:

    добавлено через 1 час 49 минут

    Инна Фляженкова: "Ему (автору) повезло - его близко "допустили". Не каждому так везёт, за то и премия". :smoke:
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я это называю - вопрос фактуры. Многие так могут снять, но Путина - единицы.
     
  7. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Ссылку на фото дайте!
     
  8. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    снято снизу, с колена, когда они обсуждали творчество Битлз - так объяснил сам автор....

    и, кстати, тут фотка не та выложена - в конкурсе она участвовала не как обложка с журнала, а на нейтральном фоне - смотрится совсем по-другому...
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Pahello, ступай на www.worldpressphoto.org.

    добавлено через 1 минуту
    Да, точно, автор распинался про коленно-локтевую позицию.
     
  10. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    красотища, просто нет слов
    похоже, что этот World Press Photo учредили и журят извращенцы... :о))

    А-а, ну точно, он же в Амстердаме... :о)))

    добавлено через 2 минуты
    Этож Камасутра уже какая-то.... :d
     
  11. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Я думаю все таки это приз не за фотографию, саму по себе, тут важен контекст.
    Кстати, без обложки таймс действительно лучше... На сером фоне действует гипнотизируеще:) Чуствуешь себя кроликом:)
     

    Вложения:

  12. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Как квадрат Малевича? :) Приз за "как и где?".
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Конкурсу уже дестяки лет, и вобщем-то это самый престижный конкурс для профессионалов. Круче ничего уже нет.
     
  14. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    скорее "когда", думаю год два назад это фото прошло незамеченным.
     
  15. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Жаль, это только подтверждает мою уверенность в том, что все "самые престижные" не имеют ничего общего с предметом конкурса :о( И все они всего лишь пиар и политика... :о(
    Видимо просто кому-то выгодно подавать первого чиновника России в виде гоблина..
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ты очень глубоко заблуждаешься, даже не представляешь на сколько. У меня есть каталог WPP 1997, если не забуду, прихвачу на следующий фотоклуб.
     
  17. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Тогда как ты объяснишь победу этой фотографии?


    Буду очень рад убедиться, что ошибаюсь.

    Однако, согласно закону энтропии вселенной, и самые лучшие процессы (в том числе и конкурсы) со временем опопсевают и скурвиваются...
    Может быть 10 лет назад он действительно был хорош, а теперь лишь яркая иллюстрация сего закона?
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    См. выше -
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну собственно что и требовалось доказать-то. :о)))

    ЗЫ: реплика про себя: а если бы аффтар снял ТАК персонажа типа матери Терезы али ещё кого аполитичного и безусловно положительного - ему бы шо сказали? "Вай, какой молодец, бери премию"?

    Признаться, всеми фибрами души не люблю Путина - с той самой новогодней ночи, когда произошла та "передача власти", но с НиБумБумом полностью согласна:

     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6