1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос: 8600gt в SLI режиме

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем smoke.34, 08.02.08.

1. smoke.34

smoke.34 Участник

439
    0
    Дома стоит комп: Pentium D 3.6Ггц, 2Гб DDR2, 8600gt 256MB.
    Материнка поддерживает SLI.
    Вопрос к спецам: установка второй 8600gt 256MB даст серьезный прирост в играх с высоким разрешением?

Есть желание для игр использовать ЖК-телевизор, но ситуация патовая - в играх видюха не справляется с выводом картинки в оптимальном для ЖК разрешении , а в меньшем разрешении ЖК сильно мылит.

Монстры вроде 8800gt с памятью 512+ в мой бюджет не вписываются.

2. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    уверены?

3. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    я год назад на вторую 6600гт накинул. поначалу проблема с питанием оказалась, релаьно нехватало мощности и вообще как таковая 2видюха не канала, на все изменилось когда пришли они, дополнительные ватты энерии))) в два раза конечно не куинуло ноболее чем в полтора раза это да. (по цифрам тестов точно).

4. Скучающий

Скучающий Участник

219
    0
    в 2 раза не расчитывате, 30-35% производительность видео в играх увеличется, скорее всего самое оптимальное решение.
    P.S.
    по поводу "уверены ?", видел что работает на ASUS P35 без официальной поодрежки режима SLI

5. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    smoke.34,
    +30 % даст. Будет карта на уровне 8600 гтс с повышенными частотами.

6. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
  7. smoke.34

smoke.34 Участник

439
    0
    Всем спасибо.
    Еще вопрос.
    Вторую карту нужно брать того же производителя, или пойдет любой 8600gt 256?
    420 Вт хватит для завода двух видеокарт?

8. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    smoke.34,
    420 ватт хватит, производители лучше конечно одни же. ЧТоб с дровами не париться.

9. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
    Ну с дровами я особо не парился, просто поставил стандартные nforce. 400w блока питания мне хватило за глаза(конфиг такой атлон x2 4600+ разогнанный до 2.7, 4 винта, 2 *8600gt, 2 dvd). Тестил я от msi и палита карточки.

10. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0

У систем SLI много глюков. Да и прирост в играх не соответствует затратам. Т.к. оплачиваете 100% потенциала карты, а используете 30-40%... лучше не стоит этого делать...
    да и к тому же 8600гт это не та карта на которой можно включить сглаживание, фильтрацию и наслаждаться игрой на высоком разрешении... Я к тому что у вас не получится поиграть так... если хочется реального прироста - копите на монстра 8800 гт/с 512/320

11. smoke.34

smoke.34 Участник

439
    0
    Саня-777,
    За эти деньги можно купить Xbox или PS3, что ближе к лету и собираюсь сделать.

12. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0

Ну если у вас нет доступа к бесплатным файлообменным сетям и вы не можете бесплатно получать информацию, в том числе новые игры. Тогда да, купить ПС3 не проблема, но мне жалко будет отдавать за диск с игрой для ПС3 такие деньги.

13. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
    Если что-т осейчас брать то только бокс(да и игры не такие дорогие(рублей по 300)), правдо если неповезет гемор заработаешь :(

14. smoke.34

smoke.34 Участник

439
    0
    Саня-777,
    При чем тут это?
    Я Хbox хочу взять. Большинство знакомых именно его и юзают. Диски с играми с Хbox легко копируются

Я и игры на РС покупаю только лицензии. Заплатить 200-400 р. за лицензию для меня не проблема. Ради экономии этой суммы тянуть с файлообменника образ игры 4-8 Гб, чтобы потом трахаться с деймондтулсом, терпеть регулярные вылеты из игры и не иметь возможность ставить на нее официальные патчи... Это детство какое-то, или глупость.

15. smoke.34

smoke.34 Участник

439
    0
    Вчера поставил вторую 8600gt.
    Под Виндовс система норомально заработала с драйверами, идущими в комплекте с видюхой.
    Со свежими драйверами, взятыми с январской Игромании, беда.

Прирост производительности определить затрудняюсь - тестов нет. Запускал Ведьмака и Халфу 2. Бегают не хуже, чем раньше.
    Gears of War и Crysis не работают. В Crysis беда с текстурами и оружие двоится, а Gears of War вообще не запускается. Есть думка, что из-за драйверов. Надо поэкспериментировать с более свежими.

16. Гость

Гость Гость

Да.... вот же теперь есть чем занять время :)))
    Кстати насчет даемонтулс - это фуфло.. давно все используют алкоголь120 и все лицензии идут нормально и даже патчи ставятся на это.... не знаю.... может быть печальный опыт.... у меня уже сколько времени нет ни одного вылета - может быть дело в том, что сразу с нуля ставил винду и вместе с ней последние дрова для нвидиа...