1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос: 8600gt в SLI режиме

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем smoke.34, 08.02.08.

  1. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Дома стоит комп: Pentium D 3.6Ггц, 2Гб DDR2, 8600gt 256MB.
    Материнка поддерживает SLI.
    Вопрос к спецам: установка второй 8600gt 256MB даст серьезный прирост в играх с высоким разрешением?

    Есть желание для игр использовать ЖК-телевизор, но ситуация патовая - в играх видюха не справляется с выводом картинки в оптимальном для ЖК разрешении , а в меньшем разрешении ЖК сильно мылит.

    Монстры вроде 8800gt с памятью 512+ в мой бюджет не вписываются.
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    уверены?
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    я год назад на вторую 6600гт накинул. поначалу проблема с питанием оказалась, релаьно нехватало мощности и вообще как таковая 2видюха не канала, на все изменилось когда пришли они, дополнительные ватты энерии))) в два раза конечно не куинуло ноболее чем в полтора раза это да. (по цифрам тестов точно).
     
  4. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0
    в 2 раза не расчитывате, 30-35% производительность видео в играх увеличется, скорее всего самое оптимальное решение.
    P.S.
    по поводу "уверены ?", видел что работает на ASUS P35 без официальной поодрежки режима SLI
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    smoke.34,
    +30 % даст. Будет карта на уровне 8600 гтс с повышенными частотами.
     
  6. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
  7. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Всем спасибо.
    Еще вопрос.
    Вторую карту нужно брать того же производителя, или пойдет любой 8600gt 256?
    420 Вт хватит для завода двух видеокарт?
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    smoke.34,
    420 ватт хватит, производители лучше конечно одни же. ЧТоб с дровами не париться.
     
  9. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ну с дровами я особо не парился, просто поставил стандартные nforce. 400w блока питания мне хватило за глаза(конфиг такой атлон x2 4600+ разогнанный до 2.7, 4 винта, 2 *8600gt, 2 dvd). Тестил я от msi и палита карточки.
     
  10. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    У систем SLI много глюков. Да и прирост в играх не соответствует затратам. Т.к. оплачиваете 100% потенциала карты, а используете 30-40%... лучше не стоит этого делать...
    да и к тому же 8600гт это не та карта на которой можно включить сглаживание, фильтрацию и наслаждаться игрой на высоком разрешении... Я к тому что у вас не получится поиграть так... если хочется реального прироста - копите на монстра 8800 гт/с 512/320
     
  11. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Саня-777,
    За эти деньги можно купить Xbox или PS3, что ближе к лету и собираюсь сделать.
     
  12. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Ну если у вас нет доступа к бесплатным файлообменным сетям и вы не можете бесплатно получать информацию, в том числе новые игры. Тогда да, купить ПС3 не проблема, но мне жалко будет отдавать за диск с игрой для ПС3 такие деньги.
     
  13. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Если что-т осейчас брать то только бокс(да и игры не такие дорогие(рублей по 300)), правдо если неповезет гемор заработаешь :(
     
  14. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Саня-777,
    При чем тут это?
    Я Хbox хочу взять. Большинство знакомых именно его и юзают. Диски с играми с Хbox легко копируются

    Я и игры на РС покупаю только лицензии. Заплатить 200-400 р. за лицензию для меня не проблема. Ради экономии этой суммы тянуть с файлообменника образ игры 4-8 Гб, чтобы потом трахаться с деймондтулсом, терпеть регулярные вылеты из игры и не иметь возможность ставить на нее официальные патчи... Это детство какое-то, или глупость.
     
  15. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Вчера поставил вторую 8600gt.
    Под Виндовс система норомально заработала с драйверами, идущими в комплекте с видюхой.
    Со свежими драйверами, взятыми с январской Игромании, беда.

    Прирост производительности определить затрудняюсь - тестов нет. Запускал Ведьмака и Халфу 2. Бегают не хуже, чем раньше.
    Gears of War и Crysis не работают. В Crysis беда с текстурами и оружие двоится, а Gears of War вообще не запускается. Есть думка, что из-за драйверов. Надо поэкспериментировать с более свежими.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Да.... вот же теперь есть чем занять время :)))
    Кстати насчет даемонтулс - это фуфло.. давно все используют алкоголь120 и все лицензии идут нормально и даже патчи ставятся на это.... не знаю.... может быть печальный опыт.... у меня уже сколько времени нет ни одного вылета - может быть дело в том, что сразу с нуля ставил винду и вместе с ней последние дрова для нвидиа...