1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программируя Бендера

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Hun1Ahpu, 06.02.08.

  1. Hun1Ahpu

    Hun1Ahpu Новичок

    53
    0
    Нашел недавно относительно недорогих роботов от фирмы iRobot.
    оба программируемые.
    iRobot Create специально сооздан для кодеров.
    Roomba мойщик полов по дефолту, но с возможностью перепрограммирования. На сайте iRobot куча примеров проектов, показывающих возможности этих роботов, начиная от перевозчика груза и собиателя вещей с пола, и заканчивая личным транспортом для вашего хомяка :)

    Хотелось бы узнать, имаел ли кто опыт общения с такими r2d2, а то я загорелся купить, а выбрать не могу. Комплектация да и вообще.

    Кстати, Microsoft Robotics Studio поддерживает роботов от этого производителя.

    З.Ы. Потом можно будет организовать футбольную команду роботов от Волгограда. Серьезно.
     
  2. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Штука интересная, давно присматриваюсь к железкам от этой фирмы... Но сомневаюсь, что в Влг кто-то такими вещами занимается. Непопулярно у нас робоконструирование, уж не знаю почему...
     
  3. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Я пол года назат интересовался программируемыми роботами.
    Заглохло на том, что не мог нигде купить робота хотя Soft нашел.
    Хотелось бы побольше узнать о цене вопроса.
    Программирование роботов для меня очень заманчивая вещь.

    добавлено через 9 минут
    Кстати интересно на сайте майкрософта написано,про Soft для программирования роботов. Чего то там с Lego связано типа собери сам какого нибудь чувака и давай с RoboticsStudio сделай из железки разумного чувака типа. Очень заманчиво например для меня. Верх мечтаний сконструировать нечто что хотя бы обходило бы препятствия и чего нибуть делало пусть даже бесполезное.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    вот про этого наверна http://shop.lego.com/Product/?p=8527

    irobot create 129 $ ,если не ошибаюсь в минимальной комплектации, за 299$ всего можно снарядить его батареями, пультом и всякой другой снедью.