1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колабмия-Телеком - Next.One

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем harsh, 05.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Есть кто из представителей конторы, а то как-то все кисло получается... Года полтора-два назад подавал заявку :) Звонили месяца три назад, сказали что могу подключить. Я ответил что надо подумать. Через месяц позвонил - сказали, извините нет возможности.

    Соседние дома все подключены. Не вижу проблемы подключить мой.

    Уж больно мне интересны их тарифы next.fly
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    harsh,
    В подобной ситуации ответ один. Платите 2100 и ждете 4 месяца. Ваш дом будет подключен :)
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Так я был готов в принципе, а мне сказали - "не можем, если повезет то к лету", а это они мне говорили еще 2 года назад.
     
  4. Гость

    Гость Гость




    не связывайся .. не повезет...не подключат .. до неприличия необязательная компания ... у них сетку не подписали .... ща все новые клиенты посыпятся ... а то что поют красиво , так понятное дело деньги то нужны .
    вообще какой смысл подключаться за 2100 если остальные подключают, в основном, бесплатно и в течении недели ?
    а от сотрудников коламбии ты врядли получишь тут ответы , их тут закидывают тухлыми яйцами.
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Например, такой, что анлим у Коламбии таки и есть анлим, а у Домушников есть ограничения на объем трафика.
    Да, и еще у некс-вана локалка бесплатная. Совсем.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    коламбия торгует обещаниями ... а там где у дома начинаются ограничения 99% нормальных пользователей не коснется ...это нужно сутками комп не выключять ... какое там ограничение для 64к бит ? 5 гиг ? допустим если качать получится 20 мег в час ... - 250 часов в месяц ... для этого нужно качать по 8 часов в день каждый день тогда можно нарваться на это ограничение .
    да .. бесплатная локалка ... только бестолковая ... как в прочем и у всех .
    Я просто пользуюсь одновременно и нехт ваном и домом ( в разных местах ) ... чем тешить себя надеждами, заплатить деньги а потом годами выслушивать обещания .. лучше СЕГОДНЯ подключить дом и пользоваться ... именно так на дом и попал , год ждал пока нехт ван сделает инет на спартановке ... и же пол года на доме а нехт вана как небыло так и нет , а то и акции устраивали и обещания в три короба ... пока в щитке не будут висеть провода коламбии можно даже и не думать о подключении к ним ... хотябы тот факт что деньги дом ру возвращает за 10 минут а коламбия в лучшем случае через месяц в худшем через год и то через суд повод хорошо подумать ...
    У коламбии более гибкий прайс , порой удобнее платить карточками ... но у дома есть безлимитка от ~500 руб у коламбии начинается с ~1000 ... ИМХО 64 кбит с лихвой хватает ... и для учебы и дял развлечений и в форумах посидеть и в аське пописать ... а для семейного бюджета 500 руб совсем не лишнии
     
  7. Подрубился к аннексу, и еще есть резервный оператор, не Коламбия, и не Дом.ру с МКС. :) К трем последним ни за что не подключусь.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    да в том и прикол что сейчас выбор гораздо больше ... и зацикливаться на коламбии с их пустыми обещаниями вообще не стоит
     
  9. Гость, согласен, тем более как-то они подзаглохли, вообще нигде не слышно о них.
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ДОМ.РУ анлимит меня абс не устраивает. Такого говна я не ожидал. 20-30% пропадания пакетов, невозможно работать. Поэтому ищу альтернативу. С ДСЛ от Волготелкома я не успел, да и безперспективно это, хочу подключиться к нормальному провайдеру.
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    ну некстван уже и провайдером с натяжкой можно называть-не то что нормальным.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    olegun,
    В плане? Ну геморрой с подключением это ясно. А вот по качеству я особых проблем не слышал
     
  13. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    подключили почти год назад, оперативно.подкючение было бесплатно,так как выбрали изначально некст-флай,т.е платили 1500 р. они нам на счет ушли
    сейчас на анлиме infinity-128 (990 р. в месяц)
    [​IMG]
     
  14. Гость

    Гость Гость

    тебе повезло значит , везет не всем .. и чем дальше тем "везунчиков" меньше
    ключевое слово "было" сейчас этого уже нет ...
    у дома тоже есть онлим и 64 и 128 ...
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    У ДОМа нет полноценных анлимов. Есть кастраты. К тоже с дикими глюками в текущий момент
     
  16. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    З.Ы.Да Вы знаете, чем больше живу,тем больше удивляюсь тому,как часто мне говорят что мне повезло и я везнучик:shuffle: к чему бы это?:look: говорят что и удачу приношу,как своеобразный талисман:vcrazy: :sla: :sun:
     
  17. Гость

    Гость Гость



    уважаемая Глюкоза ... начнем с того что коламбия с ее некст ваном это местячковая контора с красноармейского района и нет ничего удивительного что у тебя есть инет от нее ... с красноармейска они ачинали по видимому красноармейском они и закончат ... т к в других районах коламбия это полный ноль

    2Kairel не тупи в очередной раз ...
     
  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Гость, почитай тему про дом.ру - она где-то тут рядышком. Там много "позитива".
    Местячковая? Ну и пусть. Меня все устраивает. Единственный напряг с подключением в прошлом.
     
  19. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    Подключился в январе.
    Подключили за 1,5 недели.
    Красноармейский район.
    Радуюсь :)
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Полный ноль? Это вы спартановке, 7-Ветрам и ворошиловскому расскажите, сэр рекламщик ДОМа :)
    По качеству дома почитайте соседнюю тему
     
  21. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Гость,
    какай Вы хам,однако:frustrate
     
  22. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Я вот в июне месяце заключил договор с NextOne на подключение на спартановке, все жду.... скоро уже год пройдет, а они подключают! Интересно, хотя бы к лету подключат...2010 года?
     
  23. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    D_A_S,
    Понастойчивей надо быть и постоянно названивать и напоминать,к сожалению это частая проблема ВСЕХ наших городских провайдеров.
     
  24. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Ага, каждый день с утра до вечера! Может тогда они вспомнят!
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ребят, не надо споров. ДОМ.РУ это говно редкостное, кто оспаривает тот "куплен" :)

    Ищу нормальное решение, надеюсь на ваш совет. Если не Коламбия, то кто на 7 Ветрах? ЮТК не катит.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    harsh,
    Тогда у вас проблема. Та 7-ке сейчас МКС хорошо разветвилось, но рекомендовать их язык не поворачивается. Проблемы с внешним и-нетом у них пока перманентные
     
  27. Гость

    Гость Гость



    какой ? что вас задело ? уважаемая ?:d

    2Kairel
    уважаемый .. от имени спартановки и говорю !!! полный ноль !!! от имени центрального района говорю - полный ноль !!! на спартановке ждал год .. в результате подключил дом ... Так получилось что одновременно юзаю ( именно одновременно ) Связь информ , дом на тарифе 64 и нехт ван ... повторю ... нехт ван продает обещания , я не вижу смысла обсуждать качество если НЕТ подключения !!! какое качество можно обсуждать если люди годами ждут подключения ?
    я уже писал если есть возможность подключить здесь и сейчас тотже дом подключайтесь здесь и сейчас , а потом ждать когда в щитке появятся провода коламбии .. пока вы бы будете ждать "идеальный" нехтван другие уже будут пользоваться "говеным" домом.
     
  28. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    "идеальных" провайдеров не бывает, все это сказки. :)
    Да были небольшие проблемы в ноябре-декабре, когда они меняли оборудование, но сейчас у меня проблем с МКС нет, и интернет летает.
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Я понимаю... конец дня... устали... но не настолько же!
    По спратановке точный адрес сейчас не скажу стабильно работы. По центру пжлст. Советская, 20. Как штык с год уже. Подключили за месяц. Проблемы были два раза. Вылечились за сутки. Так что вы многовато берете на себя говоря "за все районы".
    Что с подключением к Коламбии проблема, никто и не спорит. Но на этом основании заявлять, что ее вообще нет... :)
     
  30. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Проблемы у Коламбии даже с подключением абонентов в уже (извините за тавтологию) подключенных домах. Мой друг Слоник живет в подключенном доме и ждет подключения с августа. Сначала он звонил, спрашивал: "Ну вы чего? Ну вы когда?" А потом его домашний номер забанили, потому что с ноября он слышит только длинные гудки по их номеру.
    А вот меня подключили без проблем за три недели. Странная компания.
     
Статус темы:
Закрыта.