1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верность - это добродетель?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Walcker, 04.02.08.

Вы всегда верны своей девушке?

  1. Да

    57,6%
  2. Нет

    18,2%
  3. Не скажу

    24,2%
  1. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    про всех
    подумайте
    или Вы тоже считаете что современный человек занимается сексом по тем же причинам, что и первобытный?
    вспомните про сексуальные отклонения, импотенцию, фетиши и т.п.

    добавлено через 4 минуты
    Kinderartzt,
    сейчас в спец.литературе много данных о том, что для современного человека (последние лет 1000, примерно) такая ерунда как честь, достоинство, чувство собственной значимости, творческая реализация и пр. бред *с т.з. биологии* гораздо выше по значимости чем секс
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Меандра,одна незадача - никто толком не знает, что было 1000 лет назад, практически нет письменных летописей того времени. Хотя 2000 лет назад, читая римские источники, можно сказать, что честь и достоинство ценилось очень высоко. Но и про секс не забывали.

    добавлено через 11 минут
    Немного статистики, продажной девки империализма:

    Подавляющее большинство современных жителей США верны своим любимым. До 70%. Но при этом крайне низка продолжительность отношений. Пока любовь есть (страсть), никто и не помышляет о неверности. Но страсть длится не долго, через несколько лет пара распадается, и опять - верность, но уже с другой женой (мужем).

    О том, что происходит с теми, кто живет в длительном браке, можете делать выводы сами.

    Я как-то писал уже, что не промискуитет является нормой для человека как некая данность. В период максимальной сексуальной озабоченности верности практически не наблюдается, пары распадаются быстро, часто бывают случаи параллельно нескольких увлечений, горит огонь желания. Если для мужчин эти увлечения имеют отношение к сексу, то девушки часто флиртуют, держат возле себя несколько парней. Вроде, секса и нет, но и верности - тоже. После преодоления периода гиперсексуальности и накопления опыта взаимодействия с противоположным полом начинается этап более длительных отношений, появляется серийность и относительная верность. За свою долгую жизнь человек успевает побывать в трех-пяти периодах верности, хотя, конечно, верностью тут и не пахнет как одной любви на всю оставшуюся жизнь, которая наблюдается у некоторых животных. Человеку до них далеко.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Почему же вопреки? Совсем нет - есть радость общения, и в том числе интимного, но люди в последнее время - почему то массово получают только интимную, и думают - что этим освободилизь от каких то мифических пут морали...

    А гормоны берут по однои простои причине - если бы вы имели нормальное количество общения реального - то есть могли бы наити доверенного собеседника - не просто так поболтать, а пообщаться в полнои мере, то вы имели бы норму секса и гормон бы не играл...).

    Те кто умеют общаться - не озабочены и имеют возможность кроме удволетворения от фрикций, пусть даже и техничных, пусть качественных, получать БОЛЬШЕ обычнои радости, которая не завязана на меру воздеиствия на рецепторы хрена или вагины, а следовательно - непредсказуема в своих проявлениях - а значит еи нет границ.

    Когда после армии хотелос трахатса, и я это делал из побуждений инстинктивных - было удовольствие, фееричное) как это модно счас говорить, и самки судорожно вцепившиеся в спину, заходящиеся в спазмах...
    Но есть моменты получше когда обьединяет в постели не прсто желание почувствовать на хере своем тетко в экстазе. А почувствовать взаимное желание делать друг другу приятно, здесь - секс как таковои, в физиологическом плане - лиш средство, одно из многих).
    Как скальпель - им можно убить, а можно и лечить - говоря грубо. Как резец, которыи может повторять точные формы, а может делать красивые вещи из материала).
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы,
    продолжай
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если тАк будет далее продолжатся я возьму себе ник Требор.
    Или АнтиРоберт.

    Westfalen не знаеш где принимают порнушные рассказы?
     
    Последнее редактирование: 06.02.08
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Каждый мужчина имеет право налево ©:vcrazy:
     
  7. Angelok21

    Angelok21 Участник

    249
    0
    Моё мнение: измена мужчин и женщин это разные понятия. Мы, девушки, изменяем только с теми, к кому мы испытываем хоть какие-то чувства, даже малюсенькие. А у парней (мужчин) это часто физиология. Соответственно, измену можно простить мужчине, но не женщине. Конечно ,есть ещё разделение измены на физическую и моральную. Моральную не прощают ,потому что это значит ,что человек просто не устраивает и лучше разойтись. Физическую простить можно. Повторюсь, что в основном у мужчин измена физическая, а у женщин моральная.
    Вывод: верность мужчины цениться больше. Женщина либо верная, либо лучше расстаться.
     
  8. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    однако! промолчу про курортные романы, но какже служебные, соседские etc? тоже без чувств никак?
    ЗАЧОТ!
    да почемуж? там потрахались и разбежались, зачем тут отношения ломать?
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
     
  10. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    физическая или психологическая верность???
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ты четадь умеешь? И вообще с логикой дружишь?
    Тебе русским по-белому написали:
    Человек хранит верность, но врёт.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    у вас с настроением проблемы, выпейте-ка пустырничка! Я сказала, ровно то, что хотела сказать. Прмеров можно приводить массу и оправданий своей безнравственности тоже!
     
  13. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    физическая, как следствие психологической.психологически можно быть верным(для того есть чесность, и прочее), нофизиологию зачем сдерживать?
     
  14. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Я считаю,что верность-одна из необходимых основ отношений двух людей.Нет верности-нет доверия.Ее нельзя воспринимать как благодетель.Она априори должна присутствовать.Без нее никак
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    согласна!
     
  16. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    по сабжу - да, добродетель.
     
  17. для кого?
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а что добродетели бывают для кого-то?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
     
  20. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    если захочешь и потрахаешь, то советую не признаваться в этом) даже самому себе))
    а если увидит- до последнего отмазываться, что это галлюцинация у нее была. пока не поверит.
    ну разумеется если этот чел тебе дорог.

    для других умственно отсталых расписывать здесь на страницу А4 почему так надо делать? а то я вижу здесь это приветствуется. чем больше написано - тем "правильнее". ппец.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Действительно, зачем расписывать что ты долбостук, себе вообще как признаться в ананизме.:d
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    это каксается только вашей индивидуальности. Причин для похоти может быть масса! А вот выбор делаешь сознательно: "Изменять, или не изменять!"
     
  23. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Народ, а не надоело в двадцатый раз перетирать одно и то же? Верность - это только слово и для каждого человека и пары означает свое. Для кого-то верность - это даже не заглядываться на других, для кого-то - трахаться на стороне только с презервативом. Смысл в голосовании?
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    На самом деле - это касаеться всех, и такое решение этои проблеммы - не только очень по человечески выглядит, но и реально - решает многие вопросы) и удволетворяет желания). Но только - если попробывать и довести дело до конца - иначе - трах на стороне - всегда будет более привлекательным, особенно - если дома не хватает интима...)

    добавлено через 3 минуты
    Мне самому - думаете чтоли никогда не охото кого нибуть сманить в постель?) да каждую свою хорошую знакомую, что впрочем и случалось часто, сеичас - это все так же, но - секс дома, хороший такои, не просто перепихон формальный а деиствителньо СЕКС.... и все - желание пропадает на некоторое время...). Незнаю как я в дальнеишем буду справлятса с этим всем - но пока вот так).

    добавлено через 4 минуты
    А вообще - буть у меня здоровья побольше - я бы всех перетрахал, кого знаю.
     
  25. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    дядя ты меня своим *******измом удивляешь все больше и больше пеши есчо
    опять же по сабжу. всегда любимым был верен. где был не верен - там не помню. ВСЁ.
     
  26. неправильно. Не добродетели для кого-то, а что есть обродетель для конкретного субъекта? Может, для самого верного верность не есть добродетель, а ишь жестокая необходимость. Допустим, на зимовке, где кроме белых медведей нет никого... Или прикованный к постели тяжелй болзнью, для него верность- не принак добродетели.
     
  27. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Нестоличная штучка,
    верность по принуждению или из страха, это такое ужаснах, которое надо врагам на 14 февраля дарить
    мне вот показалось, что афтор очень сильно терзается от контроля со стороны своей подружки
    у него через два слова каждое третье "свобода попугаям"
    а каким-либо образом получить эту свободу он не может
    вот и вся проблема с добродетелью
     
  28. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    Нестоличная штучка,
    Меандра,
    девочки, вы меня пугаете.......ужоснах!
     
  29. Меандра,
    я вообще стала ловить себя на ощущениях, что ни хрена не понимаю, что говорят многие персонажи ВФ... Перечитала первый пост:
    Сначала решила, что это бабий пассаж, потом гляжу- значк половой принадлежности недвусыслен... А вот после этого:
    даже не наю, чего сказать...

    добавлено через 42 секунды
    Меандра,
    забыла согласиться. Да!
     
  30. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    Нестоличная штучка,
    тебе 30-35. молодец, мудрая дама. если я ошибся - убей меня нах.