1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализация наркотиков?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mdr, 31.01.08.

Как Вы относитесь к легализации наркотиков

  1. Отрицательно

    31 голосов
    60,8%
  2. Положительно всех

    2 голосов
    3,9%
  3. Положительно легких

    17 голосов
    33,3%
  4. Не знаю

    1 голосов
    2,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    JampeR

    вообщем обычный человек системы (читай винтик в ее сложном механизме)
    все с вами ясно, вопросов больше нет, диагноз потверджден, обжалованию не подлежит
    :d
     
  2. Гость

    Гость Гость



    именно, все надо разрешить, зачем задерживать агонию человечества
    даешь немедленный хаос! создадим на руинах цивилизации новых сверхчеловеков.
    ;)
     
  3. toha

    toha Участник

    286
    0


    Не повезло значит, героину в исторической перспективе.
     
  4. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Надо легализовать траву, устроить Гос. монолполию на неё и отпускать через аптеки по предъявлению паспорта. А вырученные деньги - на борьбу с героиновой мафией итп.
    От травы реально никакого вреда нет, если по 5 косяков в день не садить. Канабис ничем не хуже пива. Косяк примерно равен 1.5 литра пива. Через 3-4 часа отпустит и похмелья нет, что плюс. Употребляю уже лет 7 и не заметил ни деградации ни привыкания. Попробывал ещё в школе, однако это ен помешало поступить на бесплатное в ВУЗ и самостоятельно отучиться.
    Сожаления достойны те, кто не видит разницы между травой и героином. Тупые выблюдки системы, отказывающиеся сами думать, а предпочитающие усваивать заранее пережеванное общественное мнение. Кто хочет оскотиниться - тот и спиртом упьётся. Кто не хочет - будет и травой пользоваться себе во благо.
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Коноплю кстати запретили американские промышленники делающие бумагу из древисины. Когда в начале века появилась (не у них) технология производства бумаги из конопли. До этого она наркотиком ни разу не считалась. И во время WWII её кстати опять на время (частично) легализовали...

    Кстати они (эти промышленники) обратились не только в правительство, но и к профсоюзам, аргумент был таков - мол у рабочих, находящихся под воздействием веществ содержащихся в конопле, более высокая производительность труда, и они могут демпинговать на рынке труда, подрывая основу профсоюзов.
    Так чта пролетарии с крепкими жилистыми руками издревле против норкотегофф, у них к ним классовая ненависть :)
     
    Последнее редактирование: 31.01.08
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Знаю нескольтко растаманов. Тупы как дрова. Может это случайность?
    CHAS,
    Интересный ты человек... Открыто так говоришь о совершение административного правонарушения... А ты в курсе, что следы курения конопли можно найти в организме в течении месяца после употребления, и на законных основаниях упечь тебя до 15 суток?

    Мне вот тоже не все законы в нашей стране нравятся, но иногда лучше жевать, чем говорить :)
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Странно. А по постам на форуме - видно что деградация есть.
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Caps, за собой следи, чудик!

    Чем хороши мудаки, подобные caps, так это своей предсказуемостью - не согласен с чьим-то мнением, а возразить по теме нечего - значит переходит на личности.
     
    Последнее редактирование: 31.01.08
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Legalise
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Welcome,
    респект!!!
    он говорит о том, что употребляет, а не распростроняет (статья так и называется №228 УК "За хронение и распростронеие...", а не за употребление). За употребление ему просто дадут бумажку-направленеи в наркологический диспансер и всё.
    Caps,
    Не мешай человеку вырожать своё мнение (нарушение конституционных прав), мы всё же на форуме, и тебе ни кто не запрещает делать тоже самое.
    К стати довыды ЗА, мы услышали.
    А довыды ПРОТИВ есть?

    добавлено через 13 секунд
    Знаю много травокуров - большенство приличные люди, с вышим образованием, хоршей работой, женами и детьми. Есть конечно и дасадные исключения, но это как раз те кто курит вместо завтрака обеда и ужина. Просто надо меру знать.
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Разберём эту фразу.
    - Наркоманы - больные наркотической зависимостью. В случае легализации лёгких наркотиков наркоманов станет меньше, так как человек регулярно (скажем по пятницам, вечером, в компании друзей, перед тем как идти в клуб) употребляющий лёгкие наркотики вряд ли приобретёт болезненную зависимость от них. Тем более что в случае легализации можно будет свободно не опасаясь уголовного преследования обратиться за консультацией по поводу того как их правильно употреблять. Да и вообще государство определённую просветительскую функцию в случае легализации должно будет на себя взять. Не переживайте, за счёт налогов собираемых с продажи тех же самых лёгких наркотиков.
    Опять же запретный плод сладок. Когда он перестанет быть запретным, станет горьче и кислее. Короче наркоманов - именно больных наркотической зависимостью станет меньше.

    Ну... э... наркомания воздушно-капельным путём не передаётся. Половым - тоже.
    А то что наркомании сопутствуют СПИД, etc - так это как раз следствие "подпольности" сего явления. Можно будет травку курить у себя на балконе - там и будут курить, а не в бомжатниках.

    - ога. Так же как алкаши пропагандисты употребления спиртного. Это если говорить о действительно наркоманах.
    А если о людях употребляющих лёгкие наркотеки, то тогда они такие же пропагандисты как имеющие в компе процессор Атлон - пропагандисты процессоров AMD или как приверженцы марки БМВ - пропагандисты этой марки. В общем от такой пропаганды ни жарко ни холодно человеку с головой на плечах.

    доза стоит так дорого, потому что велики транзакционные издержки по её доставке покупателю. Будет легальность - будет стоимость дозы увеличиваться не в 50 раз от с\х сырья к розничному покупателю. А в 3-4 раза. Ещё и налогов государство насобирает. С этого дела. А уж сколько коррупционных преступлений станет невозможными в принципе, от самых мелких, когда "дунувший" даёт 500 руб. ППСнику, до особо крупных.

    Короче нельзя просто взять и легализовать норкотеги. Это требует создания соответствующей инфраструктуры, законодательной и экспертной подготовки, трансформации общественного сознания, через образование и просвещение. Но с точки зрения уменьшения системных издержек общества от этого явления в перспективе - это путь правильный и по нему нужно постепенно двигаться.
     
  12. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    интересно, пролетарии любят алкоголь потому, что это легальный популярный наркотик? или же потому, что этот наркотик подразумевает коллективное употребеление себя, и приводит к возникновению определенных известных реакций
    согласитесь, реакции на наркотик определяют целевую аудиторию (по ведущим психологическим установкам)
     
  13. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    :d Пойду водки на%уярюсь пока не запретили;)
     
  14. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100

    Отвечаю по пунктам:
    1.При легальных наркотиках, продающихся в аптеках в одноразовых шприцах этой проблемы нет
    2.Найти 10 рублей на легальную дозу, а именно такая у нее будет цена если она будет легальной не в пример проще (можно просто попросить и дадут), чем 500 рублей, ради которых и идут на все, находясь в ломке
    3. Насчет спившихся - ЗАПРЕТИМ АЛКОГОЛЬ -УРА!
    На свои деньги Вы сейчас содержите наркомафию (косвенно), и кучу бездельников которые с ней борются (неэффективно борются, обратите внимание...)
    4. Лечить их будут родственники за свои деньги, а уж никак не Вы..
    Итог Косвенно вы подтвердили мою правоту :)
     
  15. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Есть. Как минимум один. И он сидит в человеческой психологии настолько глубоко, что уж с этим фактом ничего не поделаешь. Это свойство привикания к чему угодно и поиск новых ощущений. Всё надоест и захочется, обязательно захочется, большего. И запретного. Это есть везде, в любой сфере. Вас бодрит кофе? Уже нет??? Водка перестала радовать, пъёте спирт? Попробовали абсент. Понравилось? Попробовали десятый раз. Понравилось как в первый раз? Или меньше?

    Нет, это не от недостатка рубля на одноразовый шприц. Это от изменённого состояния сознания, при котором такие условности как вирусы не так существенны.

    Mdr,
    Вот Вы всерьёз полагаете, что после разрешения наступит рай на земле и люди, которые смогут видеть в зеркале подобие Вашего аватара, заживут счастливо? Святая простота. Детский сад, я бы сказал.

    Надо заметить, что разные высказывания о деградации общества уже не кажутся столь бредовыми. Грустно было в этом лишний раз убедиться.
     
  16. toha

    toha Участник

    286
    0


    Героинщики начинают с травы, а так это конечно, две большие разницы.

    Кстати, почему молодые растаманы столь агрессивны к "выблюдкам системы"? Что за комплексы? Трава ж она умиротворяет. Забей! :)
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Welcome,
    Mdr,
    все вроде согласились, что водка - это лёгкий наркотик? И вот скажите, что, алкоголики не есть группа риска, по всем параметрам (медицинский, криминальный, социальный...)? Если нет - то флаг вам в руки, слава богу, что не вы руководите страной.
    Кстати, алкоголь поставил нашу нацию на край вырождения....
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    наша нация далеко не в лидерах по употреблению алкоголя на душу населения.
    и вот скажите, что употребляющие алкоголь - есть группа риска по всем основаниям? :kos:
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Zebra21, соотнисите степень риска алкоголика и наркомана. если флакон водки производства "бабы зины" стоит Х(икс) рублей, то такая же наркота Х*50.
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    DirectX,
    Так я про то и толкую, что МЕРУ надо знать. Есть реально наркоманы - люди сидящие на этом и делающие плохие вещи ради этого. А есть ... как бы их лучше назвать... ну пусть любители, они раз в неделю или месяц захотят покурить, а их за это в тюрьму? Тоже самое с алкоголем, есть мы (ну или я чёбы ни кого не обидеть) - нормально пьющий человек (выпил в субботу с друзьми- расслабился и всё хорошо), а есть реально алкоголики, которые так же воруют и грабят на бутылку. Меру, меру надо знать!!!
    Zebra21, Вы правы!!!
    Госпада зайдите в обл.нарко диспансер, там ведь наркоманов раз два и всё (утрирую колнечно), а алкоголиков там примерно 90%. На них просто страшно смотреть, они не знают ни какой сейчас год, день, кто призедент... это просто ужасные люди, УЖАСНЫЕ неЛЮДИ, полностью диградировали. Тоесть получается, что государство уровняло всех наркоманов ( и тех кто раз в месяц травы покурит и тех кто колится 10 раз на дню), почему оно (государство) не уровняло всех алкоголиков и тех кто просто по субботам пьёт и тех кто из запоя годами не выходят/
     
  21. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Обязательно надо легализовать, и разрешить продажу оружия, обязательно тоже надо. И продавать это нада в одном магазине со всякими акциями, купи НСВС с тремя лентами патронов и получи 5 граммов кокаина в подарок.
    Ну в самом деле, житья никакого нет без хорошего гашишу.
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Ушел уравниваться, в тот же обл.нарко диспансер
     
  23. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100


    Им плевать на вирусы, да, но так они их не станут разносить...
    Я не считаю что наступит рай, я живу в аду, и когда умру в нем и останусь. Но тем не менее я не стану переходить с алкаголя, который употребляю на наркотики, которые употреблять не стану, будь они хоть трижды доступны, как и большинство моих знакомых
     
  24. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    minitor,
    Но почему вы считаете, что если всё разрешить, то увеличится количество именно "культурных" наркоманов???

    добавлено через 1 минуту
    Буга-га
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100



    Это не так, с таким же успехом можно сказать что героинщики начинают с водки, или даже нет, с грудного молока, ВО!

    Напротив, в соответствии со статистикой, полученной правительством США, на каждые сто человек, попробовавших марихуану, приходится лишь один, который в настоящее время употребляет кокаин раз в неделю или чаще.

    to DirectX
    Зря смеетесь, ну не будут они колоться одним шприцом, если дозы будут продаваться каждая в своем отдельном одноразовом....
     
  26. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    У меня нет статистических данных, но что-то мне подсказывает, что процент преступлений, совершаемых наркоманами, значительно ниже процента преступлений, совершаемых теми, кто наркотики не употребляет. Интересно, где такие данные глянуть можно?
     
  27. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100


    алкоголики группа риска, безусловно, но наркрманы еще большая группа риска, хотя водка разрешена а наркотики запрещены... где же логика разрешить одно и запретить другое?

    Не алкоголь поставил, о чем вы..., поставила неправильная социальная политика.
    В благополучной Франции пьют больше, в Штатах не меньше,
    Даже животные, у которых с благососоянием совсем туго как и с политикой врочем периодически меняют свое сознание..

    В Южной Африке раз в год разные виды животных участвуют в своебразной вакханалии – когда цветет ягода марула, все джунгли сбегаются ее есть. Сок марулы превращается в желудке в спирт. Животным нравится.
    Альбатросы – те вообще токсикоманы: любят летать над поверхностью моря в местах, где фитопланктон особенно интенсивно выделяет сильно пахнущий газ – диметилсульфид.
    Козы любят объедать заросли кофейных деревьев, после чего возбуждаются, начинают весело скакать… Говорят, пить кофе люди начали, подсмотрев за таким поведением коз.
    Домашние кошки «тащатся» от кошачьего наркотика – валерианы. Один запах валерианы приводит кошку в состояние «изумления». Это известно. Меньше известен факт, что кошки пьянеют также от кошачьей мяты (название говорит само за себя), тимьяна, бузины.
    Вороны, сороки, скворцы, дрозды, сойки, индюки, попугаи ловят свой кайф от так называемых муравьиных бань – садятся на муравейник, расправляют крылья и распушают перья. Иногда птица даже захватывает клювом муравьев и засовывает их между перьями. После многочисленных укусов, обогащающих тело птицы муравьиной кислотой, птица начинает пьяные пляски – вытягивает голову вверх, глаза мутнеют, взгляд устремлен в одну точку, на клюве выступает слюна. Это состояние продолжается у птицы примерно полчаса.

    …Так что тяга к наркотикам идет, конечно же, не от тяжелой жизни и не от экономических неурядиц. Не от беспросветной нищеты Элвис Пресли и куча других поп и рок королей померли в наркотическом угаре. Не от бедности американская богема сидит на кокаине, а американское студенчество – на марихуане. Не от социальной ущербности Высоцкий ширялся, а Олег Даль жрал водку. Причины наркомании не экономические и не социальные. Они – биологические.
     
    Последнее редактирование: 31.01.08
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    DirectX,
    я не говорю ВСЁ, я сам против тяжёлых наркотиков!!!
    Я говорю, что можно лигализовать лёгкие наркотики. Просто, что с водкой (каждый решает как ему пить), так же и с травой - каждый решает как ему курить (10 раз в день или раз неделю).

    добавлено через 1 минуту
    вот вот, где логика? По идее тогда и за бутылку пива нада сажать!!!(если занести спирт в наркотики)
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100

    берется узкий срез преступлений при которых человеку нужно относительно немного денег но прямо сейчас и любыми средствами
    Среди хакеров и банковских аферистов процент наркоманов слегка ниже, факт :)
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    к стати о том как где пьют.
    В Чехии считается нормальным в обеденный перерыв выпить 1-2 литра пива.
    В Голандии полицейскому разрешено выкурить один косяк в день.
     
Статус темы:
Закрыта.