1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Организовать фотостудию вместе

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Mix_0101, 28.01.08.

  1. Mix_0101

    Mix_0101 Гость

    нужно место для творчества, арендовать студию дорого, предлагаю вместе вместе снять квартиру, оборудовать тем что есть... если есть желающие 1-2 человека, пишите
     
  2. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    2 Mix_0101:
    Думаешь снять квартиру на постоянку дешевле, чем арендовать студию по мере необходимости?! :о)))

    Кроме того, в студии уже будет свет нормальный, фоны...
    А самому - уже только одни стойки баксов на 200 потянут и лягут в твой бюджет в как "необратимые потери".. ;о))

    ИМХО если уж этим заниматься, то начинать с покупки хорошего (НЕ Рекам) комплекта света..
    И предоставлять потом в аренду желающим по гуманным ценам, дабы отбить затраты.. ;о)
     
  3. Arab

    Arab Новичок

    26
    0


    Как это будет выглядеть?Оплата,модели,время съёмок,свет,фоны????
     
  4. Mix_0101

    Mix_0101 Гость



    для меня это не коммерческий проект на первом этапе, опыта у меня не много, сейчас мне нужна площадка для повышения квалификации, если коллега будет использовать студию в коммерческих целях я не против, аренду оплачивать вместе, оборудованием пользоваться совместно... рассмотрю предложения, договориться можно обо всем, если цели схожие.
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Что под этим понимается? Собранные на коленке из подручных средств системы освещения и фоны из чего попало?

    Может есть смысл потратить деньги на обучение там, где есть для этого все необходимое?

    Одному слишком затратно, на сколько щас потянет приличный свет + фоны, крепеж и прочие приблуды? Может все-таки есть смысл купить вскладчину? А там и коммерческими съемками и арендой отбить.
     
  6. Mix_0101

    Mix_0101 Гость

    все обсуждаемо... решения как, где и почем будет коллегиальным... были бы желающие
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Mix_0101, еще раз намекаю: вы в курсах, что по чем?
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Желающий, как минимум один (т.е. я) есть ))) Сразу предупреждаю, что много желающих не будет - я уже поднимал эту тему ранее, не нашел никого. Но если желание серьезное, можем обусудить.

    Зачем квартиру?? Можно снять помещение гораздо более подходящее по площади и высоте потолка за меньшие деньги.

    Вот при таком подходе вообще не понимаю, зачем это нужно. Лично я заинтересован в первую очередь в покупке ХОРОШЕГО света, если уж что-то делать совместно. Как минимум пара хороших моноблоков (я бы взял Hensel Expert Pro 500), софтбоксов (один большой октобокс), стойки и прочая мелочь. Причем в первую очередь с возможностью использовать это на выездных съемках в интерьерах (у нас много мест, где поснимать можно). Помещение уже второстепенно, хотя я не против снять вскладчину.

    Короче, если интересно, пишите.
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ты уверен? Что-то по моим расчетам выходит много дороже.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Обычно стараюсь не говорить о том, чего не знаю. Расчеты в студию! :)
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Расчеты просты:
    студия - это помещение 5х10 м с потолком минимум 4 м. Не встречал пока арендных ставок менее 500 р/м. Итого 25 круб в месяц. Если помещение будет меньше, то тогда уж лучше хату снимать, думаю, в 10 круб уложиться можно будет.

    Я не прав?

    добавлено через 1 минуту
    Да, в хате еще есть ванная и туалет, кухня. В каком помещении это также в наличии?
     
  12. Mix_0101

    Mix_0101 Гость

  13. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Не обманывай, Именинничек! :о)
    Я заинтересованн, но - для начала хотелось бы глянуть..
    А ты как-то замолчал..
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    На что глянуть? И я вовсе не замолчал! Сейчас вообще есть много идей, в вс. обсудим при встрече.
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А, кстати, обсуждали? А то я раньше ушел...
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Обсуждали, конечно. Просто эта тема обсуждалась с конкретными людьми (во-первых, заинтересованными, во-вторых, с которыми я лично для себя вижу перспективы дальнейшего взаимодействия) после клуба. Автор данной темы (Mix_0101) не появился, кстати.