1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте видеокамеру.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем DimasShishkin, 28.01.08.

  1. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Здравствуйте!
    Если среди присутствующих есть люди разбирающиеся в видеокамерах, посоветуйте видеокамеру. В данный момент мой выбор скланяется к SONY DCR-SR200E. На ваш взгляд куакую лучше приобрести стоимостью до 22 т.р. с HDD.
     
  2. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    ежели hdv критично то сюда http://forums.pinnaclesys.ru/viewtopic.php?t=21533
    ну а если нет и критичны деньги то пофиг, имхо сони,что нибудь типа трехсотой ,сам я по старинке в минидиви жгу,хотя и c fool hd пользую соньку HDR HC3
    А ПО ТЕМЕ ЗДЕСЬ ГЛЯНЬ: http://tehnoplus.in.ua/info/79

    добавлено через 3 часа 58 минут
    да,как правило ав входа нет-забудьте об оцифровке аналога-видеокассет и остальной дребедени
     
    Последнее редактирование: 28.01.08
  3. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    mishanechka,
    Если можно поподробнее раскажите про 300-ю я так пониамаю имеете ввиду SONY DCR-SR300E. Я про нее много хорошего прочитал.

    И хотелось бы услышать отзывы тех кто пользовался камерой снимающей в формате высокого разрешения. Это жействительно настолько более высокое качество по сравнению с обычными камерами. Или принципиальной разницы между камерами высокого разрешения стоимостью до 30 т.р. и камерами с обычным разрешением такой же цены нет. Я начитался про разрешение 1080i, но хотелось бы услышать комментарии людей практически видевшие эти камеры в действии
     
  4. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    ну для начала-вот это прочитать до конца


    если английский не пугает, то по Sony-HDR-HC7 можно почитать впечатления пользователей здесь: http://www.camcorderinfo.com/content...ons-Review.htm
    HD видеокамеры
    Стоит ли сейчас покупать не HD камеру?
    Я лично считаю, что HD камеры сейчас широко-ожидаемы, но конкретные их варианты, предлагаемые сейчас, к сожалению не являются однозначным шагом вперед относительно соизмеримых по цене DV-камер:
    1. с одной стороны высокое разрешение - это несомненный плюс;
    2. этот плюс достигается за счет как минимум двух минусов:
    - меньшая чуствительность (при плохом свете дадут больше шумов);
    - специфические артефакты межкадрового сжатия на динамичных сценах (поток HDV 25Мб/с маловат для такого объема информации, да и кодирование "на лету" пока не обеспечивает опимального кодирования - подробнее раскрыто здесь).
    Еще большей проблемой является крайняя ограниченность в возможностях хранения и просмотра HD-видео - по сути нет носителя (блю-рей на подходе к широким массам, но не дошел ), нет широкого выбора проигрывателей HD-видео и их цены пока весьма недетские.
    То есто широкий круг пользователей может рассчитывать лишь на 2 варианта:
    - хранить и смотреть на компе;
    - хранить прямо на кассете и смотреть с камеры на подходящий телек (с этим уже немного проще, кому интересно HD-панель приобрести могут и не плохую, по деньгам тоже наверное пережить можно).

    добавлено через 12 минут
    и здесь достаточно много обзоров http://videozona.ru/photo_tests/Ind/index.asp ,повторюсь-уже занимаюсь этим достаточно давно,поэтому при выборе руководствовался мнением специалистов,хотя,,,
    если интересует эдитинг то однозначно минидиви,если просмотр отснятого материала без заморочек то камеры на хардах+fool hd,вот сейчас к примеру товарищ продает сони hc3 + этой камеры снятие в 2 форматах мини диви +fool hd
    и наконец тест с участием 300ки
    http://www.videozona.ru/video_tests/hdd_2007/
     
    Последнее редактирование: 29.01.08
  5. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    mishanechka,
    А за сколько он продает?
     
  6. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    вечером могу сказать если интересно
     
  7. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    mishanechka,
    По поводу стоимости интересно, правда покупать я скорее всего буду с жестким диском, стандартного разрешения. Склоняюсь к трехсотке, (спасибо за ссылку на тест) правда в магазинах наших почему то не видел. Я так понял, с высоким разрешением пока много проблем связано. Да и смотреть Full HD Video негде. Кстати, а специализированные магазины у нас есть?
     
  8. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    ЭТО НЕ КО МНЕ,я тут человек временный по Питеру не вопрос-расскажу покажу, за соньку хочет 25,но как бы реально 20 она стоит-год бу+аккумулятор побольше и свет к ней с 2 кассетами
     
    Последнее редактирование: 29.01.08
  9. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Большое спасибо за советы.:) Остановлю свой выбор на трехсотке.
     
  10. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    да не за что-будут вопросы обращайтесь