1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите что делать, Нокия 6500

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем diman719, 28.01.08.

  1. diman719

    diman719 Участник

    103
    0
    Всем доброго времени суток, такая проблема. Есть телефон 6500 классик. Куплен через интернет магазин по дешевке. Естественно серый. После пары дней использования обнаружилась проблема что тело не конектилось с компом. Почитав форумы человек решил его перепрошить(благо процесс достаточно легкий). Естесственно пропал русский язык. На следующий день с телефоном случается еще более страшная беда. Выпадает из кормана рубашки в рукомойник под струю воды. Человек его сразу выключил, открыл вынул аккум, просушил пару часов. Включилось тело без проблем, все вроде работало, но появился баг, после 30 сек разговора человека становится не слышно, хотя он слышит собеседника. Дальше веселее. Сдаем телефон в Волгограде в один из сертифицированных сервисов (ЛМ). Месяц они его мурыжили. В результате вернули тело со словами ремонт не целесообразен!!!! После ремонта не работает камера, пропал звук динамика (музыку не слышно) и появляется звук если только нажать ногтем сверху на разьем!!! При подключении наушников пишет подкльчен ЮСБ кабель. Заряжаться не хочет. Короче я в шоке. Человек отдал мне этот телефон.
    Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации, как поступить????
     
  2. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    перед перепрошивкой надо было поменять product code

    добавлено через 2 часа 38 минут
    в каком районе живешь, подскажу куда отнести
     
  3. Diman719_гость

    Diman719_гость Гость

    Могу в любом районе. Работа разьездная.
    Завтра попробую повоевать с сервисом. Т.к. здавался рабочий телефон, а сейчас вообще не пойми что.

    ЗЫ: Еслиб я его прошивал, то по любому продукт-код бы поменял на код для россии.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    "Человек его сразу выключил, открыл вынул аккум, просушил пару часов."

    Да это к сожалению классическая ошибка... Итак что надо делать, если телефон упал в ведро воды (в лужу под кран). Если юзер "чайник". Снять батарею. НЕ ВКЛЮЧАТЬ... И ЕЩЕ РАЗ НЕ ВКЛЮЧАТЬ. БЫСТРО двигаться в нормальный сервис или к знакомому мастеру (стоимость операции от 200 до 800 руб в зависимости от места). Чем быстрее тем лучше... через 3 часа принесешь- 99,9% телефон будет жить дальше ... через сутки 98% итд ... через 3 недели 0,01%
    А у нас все начинают заниматься "народной медициной"... снял АКБ... на 2 часа на батарею и быстрее включать...
     
  5. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    diman719,
    если будешь на тракторном, то на остановке горный поселок есть маг.Афины. там в отделе закачки принимают телефоны для ремонта в стерх-мобаил. к ним часто приносят телефоны после лмсервиса,
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Не надо было вообще серый телефон брать! :)
    зайди и зарегистрируйся на www.multismart.ru и тебя ждет мир приятного общения, куча интересного для твоей мобилы, интересные конкурсы, бесплатные раздачи icqномеров и многое другое.