1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секс и дети. Знание - сила?

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Ёжка, 25.01.08.

Разговариваете ли Вы со своим ребенком (младше 18 лет) о сексе?

  1. Дети есть. Да, разговариваю.

    7 голосов
    18,9%
  2. Дети есть. Нет, не разговариваю.

    4 голосов
    10,8%
  3. Детей нет. Считаю, что разговаривать надо.

    21 голосов
    56,8%
  4. Детей нет. Считаю, что разговаривать не надо.

    4 голосов
    10,8%
  5. Разговоры о сексе могут состояться, когда он будет жить самостоят. жизнью (примерно после 18)

    1 голосов
    2,7%
  1. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Я бы сказал ребенку что это лекарство для взрослых или просто лекарство. И больше б ниче необьяснял. А так вобще ситуация сложная.:coolz:
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в наше время -- ни слова не было. не веришь? вспомни хорошенько. Про все потроха было, про *** -- ни слова.

    А потом, вопросы появляюццо у дошкольнегофф. Им до биологии далеко еще
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хорошо, что в наше время, в ваших не просвященных учебниках, было все разноцветными ручками преукрашено для наглядности и с комментариями.:d
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    PenisEnlarger,а дошкольникам вообще ничего объяснять не надо. Для них что аист, что "две клеточки соединяются" - один черт. Тут надо разделять информирование, то есть, набор вполне определенных и связанных между собой знаний о сексуальности как системе (и это подпадает под термин образование), и набор "отмазок" родителей вроде ответов на вопросы "почему солнце греет". Ребенку ну никак не объяснить, почему солнце греет. Ему можно только сказать - потому, что горячее. Ничего большего он не воспримет. Если не вундеркинд. Образование дошкольника насквозь мифологичное. Он воспринимает ярлыки, но пока не в состоянии строить связные логичные системы.
    PenisEnlarger,нету у меня под рукой учебника анатомии. Зато в учебнике за 7 класс (сын в седьмом), при описании разных классов и типов животных уже говорится, какой у них тип размножения - однополые, двуполые, что такое семенники, а что - яичники. Думаю, и про человека тоже самое будет.
     
  6. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    Все ж Вам стоило вникнуть в мой предшествующий пост. Читайте комментарий к УК, а еще лучше проконсультируйтесь у адвоката в порядке взаимозачета ;) - они, наверняка, порой обращаются к Вам за психолого-сексологической помощью.
    В юриспруденции нет понятия "широкий и узкий смысл преступления", "нормальное и аномальное развращение". Это Вам не экономика с психологией (Вы еще атипичную норму вспомните :d :d ). Преступлением является лишь то деяние, в котором наличиствует состав преступления, - т.е. набор ряда, определенных в законе (не только в конкретной статье. Нормы всякие бывают, отсылочные и пр.) признаков. Доказать их наличие - функция обвинителя. А опровергнуть - защитника. Так вот НЕТ в сексуальном просвещении ребенка родителями состава преступления.
    Так понятнее?
    А допустимое зафиксировано - общественными регуляторами, в т.ч. правом. И если у Вас остается вопрос, что в конкретной статье закона что-то не прописано, это не значит, что такой вопрос сохранится у юриста ;)


    Роберт, перестаньте пугать родителей! Сексуальное воспитание не является развращением о тех самых пор, пока оно НЕ направлено "на удовлетворение половой страсти или на возбуждение полового инстинкта". И пожалуйста, не будьте столь категоричны в области, в которой, извините, Вам не известны даже азы.


    Вот тут верно. Не знание закона от ответственности не освобождает. Только не в тему нашего разговора...


    PenisEnlarger Вас отсылал к учебникам, по которым Вы учились. А не Ваш сын. Опять невнимтельно читаете...
     
    Последнее редактирование: 07.02.08
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ёжка,
    не знаю почему, у меня не отправлются ответы в этой теме второй день.
    Да и хрен с ними - книжка есть в инете (см. по названию), я купила на 7-й Гвардейской, магазин за Рустерсом.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ёжка,
    Приведите мне норму закона, статью, комментарий к УК, где было бы вот так черным по белому и написано:"НЕТ в сексуальном просвещении ребенка родителями состава преступления". Конечно, с описанием того, что является сексуальным просвещением, а что - развращением. Не думаю, кстати, что у родителей есть какое-то преимущество перед законом - извращенцы встречаются и среди родителей. Какая разница, педофил совращает свою дочь, или дочь соседа?
    Как раз -таки в тему. Разговор с ребенком на сексуальные темы, без разницы, в целях просвещения или в целях развращения, показ ему картинок с изображением эротического содержания, в частности, половых органов, хоть из учебника анатомии, все это развращение просто потому, что разговор и показ имел место. По сути, мне, как родителю, допускается, по Вашей логике, вывалить перед дочерью своей пенис и сказать - деточка, вот это половой орган, при помощи которого ты была зачата. Я - информировал. Наиболее простым и доступным образом, не надо ни книжек покупать, ни рисовать что-то. А почему нет? Ведь я не собирался развращать.

    Так какой закон мне это запретит сделать, если я родитель, и не занимался развращением, а только очень убедительно информировал?
    В свое время я очень внимательно изучал учебники по биологии. То, что я читаю в новых учебниках, мало чем отличается. У меня нет под рукой, и у PenisEnlarger - тоже нет. У Вас есть? Какие-то картинки точно были. Вопрос же не в этом. А в том, что ученику что того времени, что сегодня, говорилось и говорится, что такое ополодотворение, и в общих чертах - процесс. Две клеточки и т.д.
    А мне и не должны быть известны азы. Я не должен быть юристом. Я - родитель. Где я могу прочесть, что я могу говорить ребенку, а за что - сяду? Официально узаконенные бумаги я хочу почитать. Есть у Вас? Представим, что я "простой российский гражданин", без высшего образования, и в слове юриспруденция делаю пять ошибок. По каким каналам ко мне придет информация, что можно, а что нельзя? Официальным каналам, конечно. Пока ко мне приходит инфа от друзей, которые сами ни в зуб ногой, от священников, которые стремятся запретить слово "секс", опираюсь на свой детский опыт, в котором о сексе не говорилось ничего. Еще я знаю, что как только в фильме появится даже самая невинная обнаженка, то его запретят смотреть детям до 14. А если более откровенная, то до 18. Какой вывод? Детям младше 14 лет даже просто видеть секс и половые органы запрещено. И что я, как родитель, обязан сделать? Не допустить, что бы мой ребенок это видел.

    Однако по телевизору я часто слышу - дети должны знать о сексе.

    Как ребенок может узнать о сексе, если ему не рассказать и не показать хоть какой-то минимум? Вы разве не понимаете абсурда создавшегося положения? Я считаю, что оно есть отражение двух прямопротивоположных тенденций в обществе: современной толерантности к сексу, и тогда секспросвещение необходимо, и достаточно сильным запретительным отношением к сексу со стороны православия и мусульманства, которое борется за нравственность, за мир, в котором нет места ни шлюхам, ни извращенцам вроде геев.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Дико извиняюсь, но вроде среди окружения Иисуса была и шлюха. И как раз он был к ней терпим.
    При развращении должен присутствовать преступный умысел - получение сексуального удовольствия для взрослого, грубо говоря.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ., повторяю свой вопрос уже к Вам: если я покажу свой член дочери безо всякого сексуального удовольствия, а сугубо в просветительских целях, никто же не осудит меня как извращенца, правда?
    Так она, когда оказалась в окружении ИИсуса, раскаялась и перестала грешить, верно?
     
  11. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Роберт, Вы настойчиво не желаете слышать, что Вам говорят. О юридическом аспекте сескуальньго воспитания ребенка я Вам писала в предыдущих постах. Если вопросы не сняты, тогда Вам либо на юрфак поступать, либо к юристу обращаться. Ибо дальше на пальцах не объяснишь, да еще и в двух абзацах.

    Да, лично у меня подобное Ваше отношение к беседе отбивает все желание разговаривать. Не пойму, зачем Вы так поступаете?

    Нашла у Вас одну здравую мысль: книги для детей. Что лично Вам, как специалисту в области психо-сексологии, мешает подготовить учебные пособия, получить грифы УМО, издать (гонорар авторский получить :) ). Учебные программы разработать. И засучив рукава - обучать наших детей! Это называется активная жизненная позиция ;) . А то чем, Вы любите заниматься (словоблудие. Спор ради спора) - пассивная жизненная позиция. Выбор - за Вами.

    ОльгаМ., за книгу спасибо. Поищу.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ёжка,
    А Вы настойчиво избегаете точных ответов;)
    Они давно уже разработаны. Системы секспросвещения существуют десятки лет во многих странах мира. Мне ничего придумывать не надо, все уже есть. Но вряд ли у Вас получится их найти в нашей стране. По причинам, о которых я пишу здесь на протяжении не одной страницы. Я Вас уверяю, все попытки поставить секспросвещение хоть на какое-то подобие профессиональной основы, будут разбиты в щепки высокоморальным обществом, в котором секса официально до сих пор нет. Законы - это отражение общего негативного отношения общества к сексуальной тематике, начинающегося с главного - отсечения любой сексинформации от детей.
     
  13. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0


    Чтобы так заявлять надо самому попытаться. Вы пробовали? Разработать (или западную адаптировать) учебную программу, опубликовать ее, утвердив. Устроится на хрендесятую ставки (у меня дедешка - педагог. Я знаю, как это выглядит) ... и учить детей по своим собственным программам.

    ...
    С законом все нормуль. Секс-просвещению он не мешает. Я совершенно четко объяснила.
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ёжка, тогда почему все попытки ввести секспросвещение кончились крахом и сейчас в школах его нет, и не предвидится?

    Почему в книжных магазинах до сих пор нет литературы, одобренной министерством образования?
     
  15. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Не знаю. Глубоко этим вопросом не интересовалась (не моя профессия, знаете ли). Каждый должен заниматься СВОИМ делом.

    Секс-просвещение своего ребенка... с этим сюда и пришла. Спасибо, еще раз за мысли, кстати.