1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Vista или Xp

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Pus75, 23.01.08.

Думаете ли Вы перейти на Висту?

  1. Да уже юзаю.

    28 голосов
    23,0%
  2. Пока нет, жду ...

    36 голосов
    29,5%
  3. Нет не собираюсь.

    45 голосов
    36,9%
  4. У меня другая ось.

    13 голосов
    10,7%
  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А я думал. :d Вся проблема в том, что творить приходится под Win. А так бы сбежал давно. :)
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а уж у меня то...Cel 430,1gb-не тормозит почему то.С моей дурной привычкой пихать все что надо и не надо в автозагрузку пока экспи запускалась-кофе можно было сварить,остудить,выпить ещё и покурить после этого.Виста загружается намного быстрее.
    В принципе,согласен-именно переходить привыкшим за много лет к экспи смысла нет практически никакого.А вот сетования относительно невозможности купить сейчас тот же ноутбук не с вистой мне непонятны...Это как прийти в автосалон и требовать машинку,чтоб на 76м работала...
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    да даж хотяб чтобы это проработало больше недели в интрернете, чудо это, нужен антивирь, а если прямой роут то и желателен нормальный файрвол. Не говоря уже о нормальном браузере. Хорошо что хоть менеджеры закачек бесплатны и аськи. Всё что ставится на виндовс ставится "чтобы работало вот это, потому что здесь этого нет/убого", "чтобы виндовс проработал подольше, пока его не убьют кошки собаки дети апгрейд" и "чтобы виндовс мог сдлеать это нормально". Почти весь софт можно разложить на эти категории. Микросовт типа нипричом.
     
  4. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    С 1С не связываюсь, поэтому не могу сказать что там у нее с вистой.
    Так не юзайте переходите на линух, фри, mac и т.д. ни кто не заставляет.

    Людям с мозгом ни чего не надо объяснять, в данном контексте "простым" читать "тупым". А тупым вообще ничего не надо объяснять, безполезное это занятие.

    Вы сгущаете краски, - не нравиться не "кушай". Под ваши задачи виста не подходит, так юзайте что хотите, ваше право, только не надо фанатично доказывать виста отстой, под ней ничего не работает и т.д.

    добавлено через 4 минуты
    Не поработать, а полазить по порносайтам. Антивирь дома - абсолютно не нужная вещь, фаервол тоже, встроенного достаточно, и чем конкретно ie7 не устраивает.
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    И не хочу. Но где взять (купить) XP?

    добавлено через 2 минуты
    Не скажи. Буквально недавно в ноябре минувшего года на главной странице данного форума несколько часов сидел вирус.
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    явно я что то не так делаю.точных хронометражей не приводил-фиг знает.чисто субъективно-что там что там одиноково по времени.висту поставил как раз таки изза игрушек,но как ни странно и в целом понравилась.Так опять же-запускаю аутогк,и если приспичивало во что поиграццо,ну нет почему то никаких замираний-это при том что и опера ещё запущеной остается,и всяка друга хрень-начиная от торрента кончая плеером...
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    по деству любил АСП:) У меня до сих пор есть лицензия 7.1, бокс посеял, остался диск и литература. Красиво, клёво, но проблемы были там те же что и сейчас, в висте. Даже больше, вплоть до несовместимости кде-шного браузера со страницами интернета:) Нехочу, поигрался и хватит, попереставил себе от альта до чистого редхата в котором небыло даже лицензии на воспроизведение мп3 (непомню уж какой был шляп, но дико убогий и на 2х сд, решилось только установкой хммс отдельно). Теперь и восприятие поменялось до "оболочки для виндовс коммандера", надоели красивые шняшки и фишки, хочу быстро, резво, совместимо.

    тебе с ними не работать... а мне нервы дороги.

    опа, вот те раз. я не говорю что она отстой, даже слова небыло такого. Я пытаюсь найти в ней плюсы, а ничего не нахожу. Даже наоборот. Покажи мне их пожалуйста, будь добр.
    15 минут прямого роута достаточно для получения какойнить шняги. Или уже все забыли по авторун? Винфайл? Или кто то неприпомнит ни одной тачки с порексом? (винфайл). Каждый второй комп заражён, каждый первый без антивиря сидящий в инете/бугалтерии с авторуном. сидение без антивиря в инете приравнивается к вышибанию себе мозгов самостоятельно. Давно доказанный жизнью факт. Винда - самая надёжная часть компа и может жить долго, годами. Нужно только заботится о её целостности.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Grandmaster Flash,
    Не... 98 и XP - это разные операционки построенные на разных ядрах...
    Это больше похоже на 98 - millenium или больше на 2000 и XP. Сам долго не переходил на XP, т.к. 2000-я в те годы (celeron 366, 128мб) работала у меня шустрее XP.
    Тоже и сейчас... Просто приучают людей к новому интерфесу, по сути на стром NT ядре. А вот в 2009 может и дейтвительно что-то кординально новое досунут! ;)
     
  9. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    По последним обзорам, ничего нового не ожидается, только интерфейс. Ни о какой модульности уже речь не идет, winfs тоже забили.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да. Наиболее точная аналогия.

    В висте довольно много нового напихали и в ядро и в API. Но качественного скачка не получилось IMHO. А совместимость жестоко зарезали.
     
  11. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Может это и хорошо... микрософт пытается объять не объятное
    MacOS и вообще продукция Apple тоже вещи в себе, однако грамотный маркетинг делает свое дело. Да что там Apple, а железки и ОС от Sun, это же полный ахтунг в этом плане.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Получилось, что Виста - просто для оживления рынка создана. Работаю, но плююсь периодически.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ...Просто что бы срубить бабла создана.
     
  14. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Grandmaster Flash,
    есть у неЁ один большой плюс - видит 4 гига оперы ...
    это которая 64 бита, а еще мне очень аера нравится ...
    когда работал под ХР всегда всЁ отключал и ставил классику...
    минусов пока не вижу, все нужные проги работают, поставить нода только версию по новей, гамесы тоже все бегают...
    не знаю чего ты так кипятишся?
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    johnnazren,
    Это и простая XP увидит... Не уидит только больше :)
    А если XP - 64 bit, то тоже увидит :)
     
  16. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Так все для этого создается в этой жизни, ну или почти все.
     
  17. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Pashtet,
    у меня одно время стояла и ХР и Виста
    ХР видела 2 гига, Виста 4 гига...
    отсюда сделан вывод...
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    johnnazren,
    Вообще это уже серьезные косяки, так что ему есть за что кипятиться :)
    Собственно, больше можно было ничего и не обсуждать на этот счет ;)
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    истинная правда, это огромный плюс. С другой стороны нахрена икспи свыше 4гб?:) Да и в хп64 всё пофиксено на этот счёт. А вот висте очень даже неплохо подсунуть оперативы поболее. Сам о большем количестве оперативы пока не думаю, но слазить придётся при апгрейде.
    не все, даж новые не все. Особенно маде ин раша, детская шняга всякая которую никто не покупает. Самолично видел с радеоном 2400 и компом азер (где их продают вообще? набор древесины в стильном корпусе). Дрова какие нашёл свежие не помогли. Это решится с выходом очередной версии дров, для новых игр. А я старые люблю! хочу и буду гамать в квейк3 и дайкатану!:d
    похожесть это одно, а претензии как в 2002-м. Ток тогда все дружно заткнулись при выходе СП1. Всё заработало чотко и со вкусом. Дальше-лучше. Ждём 2009 год.

    Чем уже нас можно удивить я незнаю. Разве только дикой несовместимостью, чтоб на персоналку невозможно было вообще поставить хрюшку. И дров в комплекте болт. Как это реализовать - пока неясно. Думаю над этим уже работают. Какойнить супермега сата контроллер онли рейд с дровами только под висту перечеркнёт всё. Поживём увидим.
     
  20. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Приведите прмеры.

    Они деньги делают, а не что бы вам хорошо было.
     
  21. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    тк в новые игры не играю, названия запомнить не удаётся. Последнее припоминаю блексайт - идёт видео заставка, вместо меню чёрный экран, звук есть. В икспи работает как часики. Какаято детская мурня, выглядит как артефакты, кусочки чего то разноцветного разбросаны по экрану. Фифа 06 - меню конвульсивно дёргается, сама игра заработала без проблем, только сохраняется через раз говорят или типа того. Эт всё клиенская ерунда, не придаю ей значения. Ещё раз говорю - свежие дрова полюбому исправят положение, ну разве кроме сохранений в фифа (думаю это уже баг игры). Сыро ещё в этом плане. Вот новая жалоба - дико тормозит готика 3, памяти 1,5гб, играть невозможно. Чо такое готика 3 я хз, но слышал название ещё давно.
    деньги они и так делали, до висты, до икспи и делали бы их ещё с тем же успехом. тут другая задача - новая ось нового поколения для новых компов призванная решать проблемы несовместимости нового софта/железа, неопытности пользователя, ось в которой должны быть уже все современные заплатки, библиотеки, поддержка нового железа и софта без проблем и дополнительных програм. На раз-два. может я что то не так понял? или мелкомягкие решили что поговорка "всех денег не заработаешь" устарела и что уже можно это делать?
     
  22. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Сижу на висте месяц и переходить обратно совсем не тянет.
    Совершенно верно кто то заметил в этой теме, что виста тормозит, но почему то у меня - нет! Ну низнаю я почему.
    Кора 6750 Радик 1950про и 3 гига оперативки.
    Почему бы мне при таком железе не перейти под висту? Почитал эту тему ради интереса и протестил 6м марком компу. В обоих случаях получился одинаковый результат.
    ХР хорошая ОС, но свое отжила.
    А то, что 1с не запускается - конечно же проблема, но насколько я знаю что 8 идет под вистой.
    Ах да вот еще. Я потратил чуть более 5 секунд чтобы найти вот это http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=1c+%EF%EE%E4+Vista&numdoc=0
    первый же результат.
     
  23. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Давно подозреваю о негласном сговоре производителей железа с производителями софта (особенно игрушек касается).

    Пад сталом!
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    :d Ы! А чего там подозревать-то? :) Это и так ясно, как дважды два четыре :)

    добавлено через 1 минуту
    Ну вот - первый разумный совет по переходу на висту, а то все раскричались 1С, дрова, глюки!
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вы ее за деньги покупали или пиратили? Вот я, например, просто не хочу тратить деньги на бесполезный софт.
     
  26. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Как раз наоборот. Если не исправят, то воспользуюсь советом от:
    Уж пара пасьянсиков там наверное есть точно. Как раз для мозгов. :rotating:

    А если серьезно, то опять повторяется ситуация с Win98 и WinXP. Как ругали XP, когда она только вышла, и как в это время хвалили 98-ой. Какие решались проблемы совместимости старого и нового.
    Когда вышел SP1 под ХР, споры уже пошли не в пользу 98-го. И после выхода SP2 многие стали называть 98-й отстоем. Так же я думаю будет и с Вистой.
    Потихоньку уйдет старое железо, для Висты появятся новые сервис паки, заплатки, программы, драйвера и т.п. Все будут довольны (или недовольны). И опять придет новая ОС, и мы также до хрипоты будем спорить что лучше, новое или старое.
     
  27. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Да пожалуйста не тратьте.
    Ну будут поддерживать еще лет 5 программы, производители железа (и драйверов соответственно) WinXP. А потом?
    Я тоже могу сказать, что на PentiumII, 128RAM программа ACDSee 3.0 работает в Windows 98 SE быстрее - НАМНОГО быстрее чем в Windows XP!!!
    И до сих пор знаю людей, которые сидят на 98 - но кроме документов и музыки и старого касперского у них ничего нет. Ну пусть сидят.
    Но Вы же прогрессивный человек. Не будете же Вы в ущерб себе сидеть на старой ос еще 10 лет только из чувства противоречия, показывая на всех пальцем и говорить что они купили бесполезный софт.
    Все равно придется переходить.
    И покупать новый ПК.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Некоторые до сих пор на Win2K сидят. Так что некоторое время для оттягивания удовольствия есть.
    Изменятся обстоятельства - изменится и отношение. В настоящий момент обстоятельства таковы, что покупка является пустой тратой денег. Если и мигрировать в будущем на новую ось, то на 64 бита. Но в данный момент пользы от 64 бит для большинства применений опять-таки практически никакой.
    Комп это комп. по крайней мере от железа отдачу сразу видно
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Dark_Elven, вы как тот еврей. Вам вопрос задали, вы ее за деньги покупали? А также весь платный софт, на новые версии которого вы перешли и который тоже стоит нехилых денег?

    Или вы обыкновенный вор?

    добавлено через 2 минуты
    К вам, кстати, тоже вопрос. Вы висту и весь новый софт под нее купили?
     
  30. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    FreeBSD 7!