1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор иномарки за 20000$

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем SEO, 21.01.08.

Какое авто выбрать?

  1. Mitsubishi Lancer X

    12 голосов
    17,1%
  2. Toyota Corolla

    21 голосов
    30,0%
  3. Mazda 3

    13 голосов
    18,6%
  4. Другое

    24 голосов
    34,3%
  1. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Внесу свою лепту, ели никто не против...

    Лансер X - вариант неправильный. К стоимости нужно сразу ~25 т.р. на шумоизоляцию; практически сразу, если не хочешь в(з)лететь, нужно менять резину. Какая она там деревянная??? - пластмассо-картонная! Двигло, конечно, мощь, но не такой ценой, когда всё остальное так и норовит отвалиться.
    На протяжении долгого времени присматривался на новую Элантру - по всем статьям рулез - и клиренс 160 - вполне, и мощей 1,6*122л.с., и простор в салоне, отделка, экономичность. Но! Неадекватно дорогое Т.О. и наличие на рынке практически "немецкой" Шкоды Октавии по ~аналогичной цене - лично мне вариантов не оставляет. В ней нааамного просторнее (при габаритах водителя больше среднего - ОЧЕНЬ актуально); лучше отделка, шумоизоляция, она намного мягче на неровностях ....
     
  2. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Недавно был в агате, понравилась Елантра. Её случайно не в Таганроге собирают? И вообще какие модели известных марок собирают у нас? Очень интересно?, просветите!
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Элантру точно не ТагАЗ собирает (они только Акцент, Сонату, Портер и Санта-Фе).
    Спектры в Ижевске, Камри, Фокусы в Питере. БМВ в Калининграде. Логан в Москве. То что я помню, но могу и ошибаться...
    UPD: За 20 килобаксов лично я бы взял Хонду Сивик.
     
  4. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0



    А про Шкода Октавию интересно послушать, она Российская что-ли?
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Элантру пока собирают в Корее.
    Фольксовский завод по Калугой уже заработал? Что-то запамятовал...
    политика Хонды в России , к сожалению, говорит о незаинтересованностью отечественным рынков японской корпорации...отсюда очереди. :(
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Неправда. Собирают с этого месяца на ТагАЗе, только предыдущего поколения.
    Заработал. Работают три линии подъёмников и постов, где на кузова монтируют силовые агрегаты, ходовые части и производят заправочные операции. Короче, отвёрточная сборка.
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    20 килобаксов - это 500000 руб чуть меньше, к тому же еще будут дополнительные расходы (страховка и т.п.)

    выше названные хонда цивик, тойета королла и лансер - стоят от 500 с лишним или даже 600 тыс в самой простой комплектации
    500 тыс для широкого выбора явно маловато
    600-650 - вот там да можно повыбритаь и развернутся и корола, и лансер, и форд, и хонда и опель

    так что приходиться оставаться в более низкой ценовой категории - хундай аксент, рено логан, шевролет лассети и т.п. (от 300 тыс)
    либо б/у :shuffle:
     
  8. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    Ford Focus 2 литра кто-нибудь тестил?? Все просмотрел - ничего нет про двушку нет... Может и правда не стоит он того??? В нем тоже шумку сразу ставить обязательно??
    Да и ждать его сколько, кто в курсе?
     
  9. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9

    ... Тем более к концу года в волгограде ожидается появление официального дилера данного бренда...
     
  10. по слухам - у нас будет также 2 официала Мазды. Мир техники прикроет и Мазду и Ниссан. Будет китайцев двигать. Не знаю что станет с Волгоград-моторс.
     
  11. banker

    banker Участник

    241
    0

    у меня такой теперь. универсальчег. нормальный. шуму не много, по крайней мере не больше, чем в одноклассниках.
    насчет сколько ждать не скажу, но скорее всего столько же, сколько и другие кузова. только сейчас с новой мордой он явно прибавит в популярности, ибо симпатишный!
     
  12. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    banker,
    :flag: А как насчет удовольстивия от управления?
     
  13. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Instructor,
    Peugeot - создан для удовольствия!:)
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    SEO,
    расмотри все же вариант посмотреть и взять хонду.
    Посмотри на лансер внимательнее - меня убило то, что в багажнике ничем не прикрытая фанерка на запасном колесе. И это в машине стоимостью больше полумиллиона.
    У нас есть салон кто может возить хонду(как бы полуофициалы) возле жигулевки находятся. Да и в МСК поехать взять в салоне проблем так же не составит(для меня по кр. мере).

    на счет покупки праворульки тут не в тему пишут но по поводу
    я вот на эту красотку собираю, хоть возможность взять того же лансера есть давно.
     
  15. banker

    banker Участник

    241
    0


    рулится хорошо. дискомфорта не испытываю. был немного в шоке, когда осваивал действие подруливающей подвески на трассовых скоростях. короче, серьезных недостатков не отмечено, но это семейный автомобиль, как и все, здесь обсуждаемые. за удовольствиями велкам на закрытую трассу за рулем подготовленного автомобиля :)

    добавлено через 2 минуты

    подержанные автомобили из США, хмм...
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    banker,
    почему из США?! Германия куда ближе.(фото как пример было ;) )

    ПС "хмм , а чем бу БМВ хуже нового лансера? ":confused:
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ты курс евро-доллар давно проверял??
     
  18. banker

    banker Участник

    241
    0

    нонче времена такие, что покупка любого авто - лотерея
    покупка ненового авто - лотерея вдвойне
    покупка ненового авто по красивой фотке - лотерея втройне
    неужели буржуины все поголовно идиоты, чтобы от хороших авто избавляться за гроши?
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тоже столкнулся с проблемой выбора... Бюджет правда немного побольше (до 700 ру), но БУ брать боюсь, а среди новых выбрать не могу, все время что то не нравится :(

    Новый лансер - с виду симпотичный, но даже в топе без ксенона, и поговаривают о необходимости шумки. Да и багажник смешных размеров. Ну а скоростей для его внешнего вида явно недосточно + огромная очередь.
    Тойоты ни одна не понравилась, мне в камри теснее чем в лансере или мазде 3
    Мазда 3 - нет официала, 2 литровые только с механникой
    Хундай элантра - вроде ниче, но это хундай... Мне не очень как то она понравилась
    Киа - страшненькие
    Форд Фокус 3 - очередь на покупку. А учитывая нереальное количество машин около сервиса и на сервис
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Лучше БМВ даже бу только мерин. Любая трех-пятилетка из немецкой тройки поинтересней 10тых 9тых лансеров
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Хонда Аккорд рульная машина, одно-двухгодовалую можно взять, с небольшим пробегом, в полном фарше, с ксеноном, на коже. Можно и новую, правда дороже 700 стоит - 734 Круб.
    Но оф.дилера в Волгограде по-прежнему нет...
     
    Последнее редактирование: 04.04.08
  22. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542

    Это Pro Cee'd страшненькие? тогда красота - страшная сила :)
    комплектация GN97 литьё, кожа, климат, спорт пакет... и всё за 23800$ *26.8 = 637840рупий....
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 04.04.08
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    academic,
    Да и курс бакса корейский :) .
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    academic,
    В кузове хетч еще ничего. Седан - опоздали они с этим дизайном года на 3 как минимум
    AlTk,
    Астре кузов седан тоже как то не очень подходит, вообще у опеля хечбеки красивенькие получаются. Седанов которые бы понравились не видел :(
    Доктор Влад,
    Сначала я и хотел брать аккорд, как раз 1-2 годовалый. Но боюсь я брать БУ машину, к тому же не уверен в совместимости наших дорог и его ходовки... Аккорд мне очень нравится, но денег хватит или на новый в мин комплектухе (что не айс, потому что хочу 2,4 автомат) или на 1-2 года бу (что тож не айс, потому как боюсь что бы битый, будет ломаться итд)... Очень настораживает отсуствие официала - или сразу слетать с гарантии, или по 3 раза в год мотаться в москву?

    По поводу зум-зума, посидел в мазде 3, по габаритам она меня вполне устроила. Но хорошая комплектуха стоит почти как аккорд, а дешевая ну совсем не зум-зум, со своими 12,5... Но в большой + идет то, что видимо тот салончик, что стоит сейчас, в ближайшем будущем станет официалом - рядом они ляпают большую пристройку, как раз на сервис и расширение салона хватат
     
    Последнее редактирование: 04.04.08
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    JampeR,
    так я ссылки как раз на хетчи привел, а нужен седан что-ли?
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    banker,
    А у тебя голова на плечах для чего? вот и смотри что ты покупаешь.Кто сказал что увидел фото и купил?! Немцы на то и немцы, как только заканчивается гарантия - авто меняется!

    А в заключение - чего ты опасаешься, то и получаешь. Позимтивнее надо быть.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    AlTk,
    Да, я именно седан хочу. Астру седаном на фото видел (живьем что-то не припомню...) не очень понравилось.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    JampeR,
    согласен, Astra седан - ерунда.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542

    так машинка то делается в Словакии ;) а там зона евро. а в раше продают по завышеному бакинскому курсу. что намного дешевле, чем как в той же прибалтике покупать чистого словака за евро :)