1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую косметическую марку Вы предпочитаете?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Кьяритта, 21.01.08.

1. Кьяритта

Кьяритта Активный участник

2.443
    0
    Собственно, вопрос. Косметику какой фирмы Вы чаще всего выбираете? Речь может идти не только о декоративной косметике, но и о средствах по уходу за телом, лицом и волосами и проч. Косметика может и аптечной лечебной, и люксовой, и масс-маркет, в общем, без ограничений! Очень интересно будет услышать отзывы, советы о той или иной марке или конкретном средстве, так мы сможем друг другу помочь. )))
    Лично я чаще остановливаю свой выбор на косметике по уходу за лицом марки Авен, так как у меня очень чувствительная кожа. Эта марка меня не подводила ещё никогда. А также периодически могу пользоваться средствами люксовых марок, например, таких, как Estee Lauder( особенно люблю сыворотку Идеалист), Lancome( очень люблю крем Hydra-Zen и блески Juicy), Ив Сен Лоран( отшелушивающий скраб для тела), банную линию нишевой марки Coudray Paris и вообще очень люблю покупать блески для губ и губные помады! Средства для поддержания упругости кожи груди и бёдер очень нравятся у марки Лиерак! Это, конечно, далеко не полный список(мне не хватило бы всей темы!), но, по крайней мере, те средства, которыми я пользуюсь именно сейчас. )))

2. ляська масяська

ляська масяська Участник

208
    0
    мейбелин,люмене.в лораеле разочаровалась окончательно(эт я про тоналку которая не оставляет следы)..так же сестра из за границы привозит неизвестную в россии декор косметику..для тела я пользую только лосьоны с вкусным запахом эйвон...из парфюма есть парочка духов живенши и флер там какойто...купила недавно тоналку в люмене ,клевая..лучше чем лореаль по крайней мере..
    P.S. духи тож сестра привозила ибо даже в летуале они разбавленные продаются:writer:

спешлл фор кьяра....на люксовую косметику денег жалко тратить, да смысл переплачивать за бренд не вижу

3. Кьяритта

2.443
    0

Да я не спорю, в масс-маркете тоже нахожу что-то хорошее для себя. Например, крем с эффектом загара Цвет лета от Гарнье(удивительно хорошее средство за копейки), кремики для ног и тела от Green Mama, средства от Фитнес-линии" и т.д.
    А что касается подделок в "Лэтуаль", то это очередной миф. Все крупные известные парфюмерные сети сотрудничают только с официальными дистрибьюторами, и это факт. А вот если покупать такую косметику на рынке, в ларьке или палатке, то вполне может быть, что в красиво оформленном флакончике "Jabore" от Christina Doir может оказаться разбавленный спирт, приправленный пахучей химической отравой. )))

4. ляська масяська

ляська масяська Участник

208
    0
    это не миф а достоверный факт...прост заграничные производители для себя делают лучше...и это не только духи дорогая моя а так же вся импортная продукция....хочеш настоящие духи покупай заграницей....;) блин ну я же убедилась на своем опыте ...голословно бы на стала такие вещи говорить..

5. Кьяритта

2.443
    0

хихихи) Вот опять, очередной миф о том, что для "глупых русских" что-то там специально делают! Причём миф бородатый!))) Тут даже и говорить нечего.
    В общем, спорить в данном случае бесполезно, та что пусть каждый останется при своем мнении.

6. Чуча

Чуча Участник

443
    0
    у меня из декоративки очень много Живанши почему-то, в особенности тональных всевозможных средств, и Шанельки.Узод за лицом в основном Ланком, кое-что Гатино, и тоже обожаю Идеалист.Вообще какую-то одну марку выделить очень сложно, потому как не считаю, что уход должен быть одной фирмы, поэтому есть и Пайо, и Кларанс, и Диор и тыды.Т.к. у каждого найдется свой бестселлер
    Кста, тоже люблю Гидра Зен;)

7. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

5.679
    69
    Согласна! Купила себе в Дугласе духи "Белая Замша" - запах не держится... Приходилось трижды в день обновлять. Флакончика хватило на пару недель. Решила, что нарвалась на левак. Заказала их же знакомой в Париж. Она купила в галерее Лафайет. Результат один. Это индивидуальная особенность. На подругах этот же запах, из того же флакона держится прекрасно. А жаль. Мне очень нравится этот аромат...

8. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0
    Для волос - Phyto,Kerastase
    Для тела- Clinique, L'Occitane
    Для лица- Разное, чаще Givenchy,Chanel,Estee Lauder,Sisley, Elizabeth Arden(зависит от сезона,назначения и настроения)
    Декоративная- карандаши только Dior, тушь в основном Chanel или же Lancome, тени-помады и т.п. Rouge Bunny Rouge, Laure Mercier.
    Из свежеопробованного понравилась декоративка Armani.

Банная линия нравится Jo Malone.

9. Кьяритта

2.443
    0

Ты поклонница Лютенса? ))) А какие ещё нишевые ароматы или марки в целом тебе близки?

добавлено через 57 секунд

Тайна, тоже интересно, какие селективы тебе нравятся?

10. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Тушь - Шанель, Ив сев лоран.
    Тени, карандаш для глаз, подводка - Нуба (зУленые с блестками), тени коричневые лореаль.
    Блеск для губ - мейбилин, лореаль, и еще вот с таким названием ferity.
    Для лица - Estee Lauder, Мирра, Виши.
    Духи - Шанель Мадмуазель.

11. Katenochek

Katenochek Участник

157
    0
    для тела/лица/волос использую в основном L'Occitane:girl2:
    парфюмерия-также L'Occitane, Carthusia, и частная коллекция Creed:shuffle:

12. Кьяритта

2.443
    0

А что конкретно из Creed нравится, какой аромат?

13. Katenochek

Katenochek Участник

157
    0

я в восторге от :pok:fleur de the rose bulgare

14. Кьяритта

2.443
    0

Это в розовом флакончике? Мне тоже очень нравится этот аромат!)))

15. Malena

Malena Активный участник

1.599
    0
    Для волос - проф. серии Бонакур, Велла, шампуни - не принципиально, беру все, на что глаз ляжет.
    Для лица - ИВС, Герлен, Живанши, Институт Арно, Авен.
    Парфюмерия - Босс, Шанель, Гуччи, ИВС.
    Для ногтей - Салли Хансен.

16. Кьяритта

2.443
    0
    Периодически буду добавлять сюда то, что не указала или забыла указать.
    Очень люблю масло для загара от Sisley, вообще солнцезащитная серия мне их очень нравится, очень приятный аромат чабреца и других трав. Также у Сислей нравятся тоники и очищабщие средства. Аромат Soir de Lune" просто божественен! Эта косметика содержит натуральные масла, за это я её и люблю.
    Также очень нравятся тени 4-ки Шанель и Ланком.
    Очень удобные румяна в баночке(просто переворачиваешь и наносишь спонжем) у Ives Saint Laurent. Отменные автоматические карандаши для губ у Estee Lauder! С ума схожу по аромату "Pleasures delight"! С ног до головы им обливаюсь!))) Так приятно и сладко пахнет засахаренной клубничкой, цветочками...Ммм

17. Katenochek

Katenochek Участник

157
    0

Кьяритта! в розовом флакончике не fleur de the rose bulgare! он в большой фляге 250 мл и более (меньше объемом не выпускаются, т.к. коллекция всё же "частная";) ), а в розовом это Spring Flower! - но он для меня слишком резок:shuffle:

18. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0
    Ото всюду по чуть-чуть. Что-то из Артизанов, из Лютанса на меня села лишь Белая Замша, остальное- нет, активно пользуюсь Aqua Di Parma, Jo Malone, Comptoir de Pacifique. Поклонница ароматов Frederic Malle и Molinard.
    Но я вообще в некотором роде парфманьячка.:)
    Ещё очень люблю Guerlain, у них тоже есть нишевые парфюмки, которые продаются только в единственном их магазине в Париже. Шедевральные.

19. Кьяритта

2.443
    0

Хм...ну почему же только в Париже! У нас в ЦУМе есть бутик Maison Guerlain, в котором можно купить не только известные, но и редкие селективные ароматы. Такие же бутики есть и в Париже-на Елисейских полях и Севрской улице.)))
    А я ещё когда в Париже была, полюбила их Eau de Lit-аромат для постельного белья! Просто божественный!

20. Гость

Гость Гость

а я люблю марку Шанель у них классная тушь объемная и лаки. также нравится Живанши-пудра разноцветная у них клевая

21. Libra

Libra Новичок

30
    0
    А я обожаю парфюм Дольче Габбана.Тональный -Лореаль.Из туши-Буржуа,МаксФактор.

22. Гость

Гость Гость

какой косметикой вы пользуетесь?

Я очень давно пыталась найти для себя хорошую косметику но как то не получается.
    Любая косметика имеет свои недостатки. Хотелось бы узнать какой косметикой пользуются форумчанки и довольны ли они ей?

23. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Задайте вопрос корректнее. Косметика декоративная или по уходу? Уход за лицом или за телом?

24. Гость

Гость Гость

косметика и декоративная и по уходу за лицом и за телом

25. Гость

Гость Гость

мне знакомая консультант в летуали в последнее время советует жозе айзенберг, брала легкий крем, крем для глаз, скраб - вроде неплохо, хотя самый прикол в париже этой марки не видела, может правда, проглядела, также методе жан-пьёбер, была маска с каолином, орлан маску антифатиг покупала, по-моему эффекта ноль, в тальго тоже брала молочко, тоник, маску антистрее, вроде нормально, это то, что есть сейчас у меня, раньше пробовала и другие марки кливен вообще не понравился, кое-что кларанс не особо, эсте лаудер, крема тоже не очень. а вообще если честно я пока не нашла ничего такого, чтобы просто ааах и все:p и по уходу за лицом и за телом[/Q]

26. Стеклянная рыбка

Стеклянная рыбка Активный участник

1.071
    0
    Для тела: молочко Estee Lauder, BVLGARI, крема L’ERBOLARIO, COSMACTIVE (FRANCE), дезодорант Dior.
    Для ногтей: Smart Enamel, Dance Legend.
    Для волос: различные средства (кондиционеры, маски и т.д.) Bonacure, шампунь Wella, вуаль Chanel.
    Для лица (уход): LANCOME, VICHY, BIOTERM.
    Для лица (декоративка): DIOR, Givenchy, Chanel.
    Духи: Estee Lauder, Chanel, Dior.
    :p Кому интересно, могу выложить фото!;)

27. Angelochekvel

Angelochekvel Активный участник

825
    0
    Мне очень нравится линии косметики Amway по уходу за волосами: Satinique шампунь и маска; так же у них хорошая серия для кожи лица.
    Еще нравится крем для тела Darphin и серия с мертвого моря Sea Beauty: очищение, маска из серой глины и увлажняющий крем.
    Из декоративной косметики Lancome: тушь – L'extreme и блеск Juicy tubes.
    Из парфюма: Chanel Coco и Chanel Chance

28. Стеклянная рыбка

Стеклянная рыбка Активный участник

1.071
    0
    Из декоративки прибавление - Yves Saint Laurent:) Блеск для губ и ещё одна тушь (другая - Dior).

29. Кьяритта

2.443
    0
    Последнее время пльзуюсь Declare(очищение), Lierac( серия Apaisance). У Лиерак крем от покраснений из этой серии просто супер, реально эффективно работает-уменьшает покраснения, успокаивает кожу, увляжняет, текстура идеальна-редко мне удавалось попасть в точку, а здесь имено так, как я люблю-тающая текстура, мгновенно впитывается и при этом насыщает кожу влагой сполна!В общем, на данном этапе это лучший крем от покраснений, к-ые я пробовала, а пробовала я ооочень много. Ну и средство(спрей) для успокаивания кожи из этой же серии Лиерак тоже просто божественно! Так что если у кого есть склонность к куперозу, берите не задумываясь.

30. Славомира

Славомира Новичок

98
    0
    :luvlove: