1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что должен уметь веб-программер?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Гость, 18.01.08.

  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Вам нужно два программиста или Вы будете корректировать концепцию работы студии в зависимости от того, кого найдёте? :d
     
  2. MSExplorer

    MSExplorer Гость

    Спасибо за совет, один уже есть :)
     
  3. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Это был не совет а вопрос?

    Вот один у Вас есть, Вы ищете второго.
    Вы будете корректировать концепцию работы студии в зависимости от того, кого найдёте? :d
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Deryck,
    мне кажется, что MSExplorer "не понимаем друг друга".:d
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если ты еще не веп программер а только собираешься, могу порекомендовать им не быть. Так же как ообще программером, сисопом айтишником и проч:)
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    PenisEnlarger,
    :haha:
     
  7. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Гость,
    Вы не должны быть **программистом**. Они - тупые технари, оживляющиеся только при перечислении знакомых ему технологий.

    Широкий кругозор, несомненный интерес к интернету, участие в сообществах.

    Обучение любой современной технологии - неделя. Азы - пару месяцев плотной работы над серьезным проектом.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Минимальный набор знаний для Web-программера - это знание какого-либо интерпретируемого ЯП (php, ruby, python, perl, asp), знание основных паттернов, минимальные знания JS (работа с DOM), css, xhtml, SQL (связь таблиц, применение агрегатных функций, хранимые процедуры), xml, умение работать с системами контроля версий (CVS, Subversion), регулярные выражения, хотя б небольшой опыт работы с OS freebsd/linux.

    ps. soap, xmlrpc тож плюс. ну и предпочтение ООП тож плюс.

    добавлено через 5 минут
    g100m перечислил те качества, к-ми должен обладать человек владеющий минимумом (хотя б, описанным мной). Иначе такой "соискатель" никому даром не нужен.
     
  9. g100m

    g100m Участник

    462
    19


    100% соискателей, навыки которых описанны в вашем сообщении - банальные гонцы за волной.
    Я смутно верю, что человек, обладающий подобными навыками сможет сделать что-то неоднозначное, где требования простираются за выбором библиотеки кода, написанной одним идиотом за другого.

    Человек, обладающий глубокими знаниями python в городе может получать до 200 тр в месяц (если есть знакомые персонажи, отправляйте мне их контакты) остальные - громко плачут и до остервенения обсуждают чужие работы )
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    g100m, ещё как смогут, если вознаграждение соответствующее вкладам в ресурс. А насчёт питона - это ж где столько зарабатывать смогут, м?
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Всё упирается в бабло, hah? ;-)
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Веб программеру на эти деньги достаточно полностью знать dhtml и css в деталях. Если кроме этого он знает какои нибуть язык для сборки страниц наподобие perl ИЛИ php - он может претендовать на болшее
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Гость, по-большому счёту да. Это одна из важнейших составляющих разработки :) важнее неё только мозг и время.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    В том то и дело - что нужен) как показвывает практика - многие выезжают на посредственных знания но хорошем маркетинге., а есть и вовсе - ни то ни се и пишут - ктак сяк.

    тем боле - я предпологаю что минимум - это кроме всего когда человек получает как раз около 15 тысяч, например - грамотная верстка простого HTML - возможно нужна некоторым, и они согласны полатить умеющему её человеку) как раз тыш 15, если он еше и css знает и умеет им пользоваться. Веть можно же делать чисто, быстро и красиво - не прибегая зачастую к каким то дополнительным технологиям