1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

уменьшить размер DVD-Video

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Шолто, 15.01.08.

1. Шолто

Шолто Участник

132
    0
    На жестком скопилось много образов с ДВД фильмами.
    Хочу нарезать их на болванки и удалить, но многие фильмы весят 6-7 гигов.
    Чем их можно переконвертировать, чтобы один фильм влазил на стандартную болванку 4.7 Гб?
    Ужать нужно с сохранением структуры меню, звука.
    Многие фильмы содержат многоязыковой дубляж (эстонский, украинский и т.д). Его можно удалить? Как это повлияет на развер фильма?

2. dead_rabbit

dead_rabbit Активный участник

2.698
    0
    Шолто, для этого существует масса простеньких программ. Например, Nero Recode из пакета Nero 7. Еще я пользовался программкой DVD2ONE. Есть еще, кажется, называется DVDShrink. Там как раз можно и дорожку ненужную прибить, и вообще хоть всю менюшку.

3. vadimius

vadimius Активный участник

2.091
    0
    DVDShrink не поддерживается уже более 2-х лет.

DVDFab - вот это можно использовать.

4. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.645
    1
    dvd2one хватит за глаза...

5. Nickey

Nickey Активный участник

9.792
    35
    vadimius, пробовал DVDFab, качество хуже чем у DVDShrink. Nero вообще все в соплю мажет. Ежели DVDShrink не может произвести декрипцию новых дисков, то для этого можно использовать соответствующий софт.

6. CragHack

CragHack Активный участник

1.253
    3
    SlySoft CloneDVD

7. Nickey

Nickey Активный участник

9.792
    35
    CragHack, тоже хуже чем DVDShrink.

8. dead_rabbit

dead_rabbit Активный участник

2.698
    0
    Протестую! "Вы просто не умеете их готовить".

9. Nickey

Nickey Активный участник

9.792
    35
    Да сравнивал я все, если другие программы норовят показать квадратики, Неро предпочитает замылить это дело, причем весь фильм.

10. CragHack

CragHack Активный участник

1.253
    3
    не замечал
    Nickey,
    как вариант - сделать ремастеринг в DVDLab
    еще как вариант - разбить на 2 DVD с сохранением качества AS IS - программ, выполняющих это, немало

11. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Не просто можно, а нужно! Больше половины фильмов весят по 6-7 гигов именно из-за кучи дополнительных звуковых дорожек! Когда удаляешь их, в итоге остается 4,5 гига сам фильм, я всегда оставляю только рус. и англ. - остальное в баню! Правда есть и "настоящие лицухи" написано DVD9, вот и весь фильм на DVD9, правда я не знаю какая разница между 4,5 и 8 гиговым фильмом :shuffle: Но вроде битрейт выше в целом :)

12. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.903
    92
    Тем не менее работает, или факт поддержки или нет важен?

13. mishanechka

mishanechka Активный участник

2.888
    4
    dvd20ne лучшая однако

14. Шолто

Шолто Участник

132
    0
    Всем спасибо.
    Скачал DVDShrink. Все устраивает.

К dvd20ne не смог найти лекарство.

Еще вопрос. На большинстве моих дисков два русских дубляжа - AC и DTS. Какой лучше оставить (DTS в два раза больше по размеру)?. Пробывал удалять их попеременно - DVD-плееру все равно, ну а компьютеру и подавно.

15. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    Шолто,
    считается негласно, что звук дтс лучше по качемтву, чем ац3, так как там немного другой алгоритм сжатия.

в свое время, по сабжу, мы выкидывали с болванки все доп материалы, трейлеры, делали это вручную - открывали папку video_ts и с помощью плеера смотрели , что есть что. удаляли ненужное, и, несмотря на то, что неро ругался, что у вас, мол несоответствие, записывали.

бытовой двд-проигрыватель просто не переходил по ссылке, скажем "смотрите на двд", но на показ кино и прочую навигацию это особо не влияло.

16. Nickey

Nickey Активный участник

9.792
    35
    Самое интересное, что DTS и АС дорожки могут иметь разную озвучку, и даже разный перевод. Выбирал какой больше понравился.