1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про ситуацию с Dvd

Тема в разделе "Кино", создана пользователем azazello, 16.06.03.

  1. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    ..::DenN::..
    Хочу взять охотников, расскажи что за копия?
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    На Антипирате идет активное обсуждение этого релиза с моей подачи ;)
    В общем, издали DDV. Копия с Р1.
    Минусы:
    1)- ПО-МОЕМУ (не буду утверждать) присутствует легкая пережатка видео. Заметнее это во второй части - на контурах иногда интерлейсинг (она вообще записана в 1 слой, так что неудивительно. Первая - двуслойник). Тем не менее, на темных сценах цифровой природы не видно, нет "переливов", как на промке Catch me if u can.
    2)- Звук не очень хорошо прописан, но это уже не косяк пиратов - такой оригинальный ремастеринг - Нету там объема, что ли - не бабахают басы как на ХХХ, например...
    Конечно, с DTSом переизданного "Назад в будущее" не сравнить (это вообще гордость коллекции :)), но для старого фильма 15-тилетней давности - гуд.

    Теперь что есть хорошо:
    1) Перевод. ОТЛИЧНЫЙ ШИКАРНЫЙ СУПЕР-перевод! Закадровый многоголосый (голосов 5 точно есть). Наложен прекрасно - фронты не бьет, центр немного - да, но вполне на уровне лучших лицензионных релизов с закадровым. Смысл - ваще кайф! Подошли литературно, ничего не исказили. Не пытались "играть" аки Гланц. В общем - сказка. Давно не встречал такой локализации на пиратках (да и на лицензии тем более). Приколы не убили.
    2) Приятное меню в первом фильме - 3D анимировано и озвучено.
    Вторая часть - статичное.
    Из допов - на каждом диске по фильму о создании каждой части Охотников, по трейлеру и.. все собсно.
    Выбор сцен - разбито на кучу глав. Не анимированы.
    Из титров - только англ.

    В общем, я остался доволен релизом (за исключением некоторых минусов с картинкой, но идеального нет ничего).
    На сегодняшний день это лучшее, что есть. Пока нежно любимые флибустьеры от LDV не дотянулись до фильма. А так, думаю, были бы допы, и вылизанная картинка (хотя не факт), зато наверняка переводил бы Гланц, а его я терпеть не могу. Здесь же перевод - ну просто СУПЕР! Удивительно, как они не засрали такую фильму - я даже не подрывался смотреть в оригинале, хотя субы все-таки включил, посмотрел полфильма, понял, что ребята постарались и выключил их.

    Maxxx
    Фильмы достойны коллекции! Бери смело! :smoke:

    З.Ы. Кстати, если у тебя есть ДВД на компе, может глянешь, что там с битрейтом видео. Очень хоцца знать - прижали ли ребята видео?
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А во чего забыл -
    аспект - 2,35:1
    звук везде DD 5.1
    субтитры англ.
    1 диск - два слоя, 2 - один слой.
     
  4. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    ..::DenN::..
    Спасибо за информацию. Надо бежать покупать :)
    Да, купил Семейку Адаммсов 1 и 2. Копия R1, допов нет, английские субтитры, русская-английская дорожки, однослойки, перевод - до боли знакомый гнусавый ;)
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ага. А я ее брать не стал ;)
    DDV выпустили уже года полтора назад. Перевод наложен - не ахти. Хотя по качеству передачи смысла и приколов - Михалевские переводы мне нравятся больше всего.
    Вот только плохо то, что они пишутся с VHS :(

    НО альтернативы пока просто нет.