1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Причины почему Вы уступаете место в общественном транспорте

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ispanec, 16.06.03.

Причины почему Вы уступаете место в общественном транспорте

  1. пиар ( вдруг кто видит, что я не уступил место и расскажет на работе)

    0 голосов
    0,0%
  2. опасение по балде клюкой старухиной получить

    4 голосов
    13,8%
  3. выполняю "Правила пользования общественным транспортом в г. Волгограде."

    1 голосов
    3,4%
  4. А может просто обычное человеческое сострадание?

    24 голосов
    82,8%
  1. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А у меня токой жизненный принцип я уважаю женщину как мать
    и мне как мужчине ехать сидя рядом со стоящей беременной женщиной просто стыдно.

    Катёна понимаешь для них поликлиника это как форум, тусовка, интернет там они общаются
    по интересам по возрастам.
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Замечательно подмечено! :)
    rtrt, интересно у них там тоже модераторы и админы есть? :)
    А вообще, бабушкам больше делать нечего, вот они и хватаются за каждый разговор, как за соломинку. За разговорами у них незаметно день проходит и уже не так скучно. Ведь каждая из этих бабушек боится наступления дня, когда поговорить будет не с кем... А поликлиника - самое подходящее место! Там людей всегда много. :)

    regent
    Согласна. Я это делаю, потому что так делаю, а не потому что мне так говорят. Когда приходится уступать место, не задумываешься зачем и надо ли. Просто встаешь и говоришь "Садитесь, пожалуйста".
     
  3. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Вторая и четвёртая. Бывают такие наглые пенсионеры...
     
  4. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    regent
    просто меня заинтересовала эта фраза
    Вот и стало интересно...

    Montana
    а еще они разложили на химические состовляющиее любовь......картинка тоже еще та получилось....и что из того?...

    Интересно а где многоуважаемый Егор......со своими мыслями и замечаниями...
     
  5. Егор

    Егор Гость

    ispanec
    К сожалению был несколько занят, работа знаете, то, да се. Поэтому было все недосуг. Прочел посты и вспомнилась история, когда 3 женщины встретившись на ипподроме стали хвалить своих мужей за их сексуальную активность. И решили поставить на лошадь с суммарным номером, равным количеству произведенных за ночь соитий. Первая сказала - 3 раза, вторая - 5 раз, третья - 7 раз. Поставили на 15 номер.
    А выиграла лошадь под номером 3.
    Вот первая и говорит: Вот если бы мы друг другу не врали - выиграли бы.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Егор, не в тему конечно, могла бы прийти лошадь под номером 1.
     
  7. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Кому я уступаю без вопросов(внутренних)
    • беременным
    • людям с детьми не способными стоять
    • людям, неспособным стоять по состоянию здоровья (а не похмелья итп) и это очевидно. без ноги, с закатывающимися глазами и т.п.
    Ситуации, когда уступлю даже вышеописаным только под страхом смерти - или если вокруг окажутся исключительно недочеловеки:
    • я сплю стоя
    • умираю от боли сам.

    Ситуации, которые увеличивают вероятность уступления:
    • когда вежливо просят
    • когда через одну выхожу
    • когда я вижу "очеловеченый" взгляд и выражение лица
    • когда хорошее настроение
    • прямо пропорционально возрасту/"инвалидности"
    • когда я вижу - человеку трудно стоять

    Ситуации, которые уменьшают вероятность уступления:
    • когда ехать час и 1я-2я остановка от кольца
    • когда тон и построение предложения вызывают во мне негатив
    • когда я вижу, что чел сам виноват в том, что ему трудно стоять - например если несёт перегаром или эта "бабулька" всё равно одевает туфли с каблуками. Хотя тут поподробнее. Я негативно отношусь к тому что девушки в молодости носят каблуки, а в старости жалуются что тяжело стоять. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
    • когда человек едет на рынок торговать (т.е. поездка связана с бизнесом). Не надо с моей помощью уменьшать накладные расходы.

    Абсолютно не влияют на мой выбор:
    • пол. т.е. я не уступлю бабушке охотнее чем дедушке.

    а так же такие мысли:
    • если ребёнок может стоять - пусть стоит. Надо привыкать к тому, что в этом мире никто никому не должен. Глупость какаая - ребёнок должен сидеть. Вот если он не может стоять (физически, а не из-за капризов, т.е. трясёт сильно, ОЧЕНЬ долго ехать и тп), тогда это отходит к ситуации выше "люди с детьми не способными стоять". Иначе - Здраствуй Мир!
      На руки чужому отдам только в САМОМ крайнем случае. Тяжело, но можно такое представить.
    • очень хороший принцип - не делайте того, чего не просят.
      т.е. впринципе, ничего плохого/постыдного/тп нет в том, чтобы не уступать пока тебя не попросят. возможно даже 3уступить человеку абсолютно без причин только по просьбе
    вотЪ. мож чего забыл. допишу тады.
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Возник встречный вопрос. Вы каким беременным место уступаете? Тем, у которых живот уже больше их, т.е. на сносях? А если животик еще не очень большой, хотя уже заметно, вовсе и не обязательно уступать - можно сделать вид, что не заметно :rolleyes: ... А ей, между прочим, не стоять тяжело, а элементарно хочется своего малыша от локтей бойких тетушек защитить, что далеко не всегда удается :(...

    ЗЫ: Это не переход на личности, а результат наблюдений :shuffle:
     
  9. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    irondelle
    есть язык. Можно внятно и вежливо сказать: "уступите пожалуйста место беременной женщине". Причём обращаясь по возможности ко всем. я уступлю 99,(9)%

    Конено... надо переступить через себя. А думаешь по приколу разглядывать женщмн с целью определить - кушать она любит, газы и ли беременная? Кому это надо? в первую очередь ей самой.
     
  10. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Ну люди разные бывают. Некоторые и не попросят.
    Как-то раз ехала я из пригорода на переполненном автобусе. И стало мне дурно-предурно, а ехала я на экзамен, вылезти нельзя было. Голова закружилась, слабость, вообще не могла на ногах стоять. Но вот такой мой дурацкий характер, что ни в коем случае просить уступить место я не буду. Мне повезло. Женщина (рядом сидело двое мужчин) усадила меня на свое место.

    Так что я уступаю место тогда, когда вижу, что человеку действительно это нужно. Беременным всегда. И не потому что вспоминаю тот случай, а потому что мне кажется, что НЕ встать, невозможно физически.
     
  11. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Freken_Snork
    ответ содержится тут же. Характер дурацкий. и всего то.... что, Гордые? ну тады ой. Значит стойкие.
     
  12. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    Блин, действительно. Ехал как-то, когда еще в Волгограде жил, в 7 утра на работу, так полный автобу бабусек и дедусек. КУДА они все едут? ЧТО их подняло в 6 утра и заставило впереться в этот автобус.
    Еще меня прямо бесила вот эта идиотская ярмарка напротив дворца спорта. Где цены на 50 коп. дешевле чем на рынке, зато туда съезжались бабуськи со всего города, отчего не продохнуть всем остальным, едущим на работу.
     
  13. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    ovel
    это всё вышесказанное, кстати, не по существу вопроса.
     
  14. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    это на форуме все такие сострадательные собрались, или мир состоит преимущественно из сострадательных людей и только на 6 % из негодяев?
    что-то в большинстве случаев в автобусах и троллейбусах картина наблюдается прямо противополжная той, которая вырисовывается после прочтения темы...:confused:
     
  15. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Montana да вот интересно........откровенны в интернете и в частности на форуме
    Вот и Егор наа это же намекает........если я его правильно понял...может еще один опрос замутить.....
     
  16. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    ispanec
    ну замути, у меня чуток времени не хватает.
    ну правда, что-нибудь типа: когда вы в последний раз уступали место в транспорте
    1. сегодня
    2. на этой неделе
    3. год назад
    4. в прошлой жизни, когда я был/а котом/кошкой.
    только для этого тему новую заводить неохота, тут уже почти все обсудили...

    кстати, сколько обсуждается тема, никто из парней , если я не ошибаюсь, не заговорил об уступаниии места девушке. как же так? мне, например, довольно часто уступают.
     
  17. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Montana ну если следовать определнной логики.......то это они хотят с тобой познакомиться.......ну или что там у них внутри автоматически встает......:D
     
  18. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    ispanec
    ...наверное, альтруистические чувства.... просыпаются.
     
  19. Егор

    Егор Гость

    Montana
    Если ты похожа на то, что изображено под твоим ником - ничуть не удивительно. Только это ни грамма не милосердие, о котором многие так жалкуют. :hah:
    Вспоминается известная фраза великого режисера: Не верю!!!
    И чем жалостнее тон поста, тем более не верю.:(
    В автобусах за свою жизнь наездил примерно столько же сколько трое авторов постов на выбор вместе взятые. Так мне в жизни повезло. Нагляделся. Будет уж сказки травить. Другое дело - Правила существуют. Так и их никто не выполняет. Времена тиуровцев прошли. Увы. :(
     
  20. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Человеческое сострадание - это конечно понятно... вещь хорошая, и кто бы тут что не писал, всё равно оно у всех есть...

    Только бывают такие случаи, что действительно ты просто боишься получить клюкой по башке.... Особенно когда ты только собираешься привстать и уступить место, но просто не успеваешь этого сделать, так как бабуля с клюкой успевает раньше накатить на тебя бочку, что ты офигел и не уступаешь место.... Лично меня это один раз очень расстроило...
     
  21. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Я общественным транспортом не езжу,но если припомнить:rolleyes: ,то место уступала исключительно беременным и инвалидам. Пожилым людям,в том числе многочисленным бабкам,которые у нас почему-то дико озлоблены в массе своей,я не уступаю. Для этого достаточно мужчин,пусть они и уступают.
     
  22. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Егор
    не забудь, встретив меня в троллейбусе, уступить место, ладно?:rev:
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Не езжу я ни в автобусах, ни в троллейбусах.... А в школьную бытность терпеть не могла уступать, особенно противным бабкам!
     
  24. Егор

    Егор Гость

    Montana
    При случае лучше уж рядом.
    ( В авто конечно )
     
  25. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Предлагаю включить еще один ответ в список: "Уступаю место потому, что уступаю красивой девушке".
     
  26. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Егор
    Я в авто чужие не сажусь.... :coquet:ну если только мне уступят водительское место...:crazy: :shuffle:
    Cray
    лучше - "уступаю только девушкам " а дальше пусть объясняют, с какой целью.
     
  27. Dany

    Dany Новичок

    46
    0
    А мне самому недавно место уступили. Почти как у Фоменко. Молодая женщина. Спасибо ей. Люди должны помогать друг другу. Иначе капут.
     
  28. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Dany
    расскажи поподробнее, что за ситуация была?
     
  29. Verba

    Verba Новичок

    5
    0
    Приятно, когда на форуме собираются хорошие люди. Абсолютно все - и парни, и девушки уступили бы место беременной женщине. Но на практике получается немного не такая картина.
    Моя хорошая подруга беременна, на восьмом месяце. Так вот, она делилась своими впечатлениями от езды на общественном транспорте.
    Действительно, место уступают почти всегда, но соотношение уступающих место мужчин и женщин примерно 5% к 95% соответственно.
    Мужчины, завидя входящую в автобус беременную девушку, начинают "спать", смотреть в окно, отворачиваться, читать газету и т.п.
    Очевидно, в данном случае понять ощущения женщины может только женщина...
     
  30. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Понять старика может только старик, понять мужика может только мужик...