1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин создал новый виток истории РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем IRINAИрина, 13.01.08.

  1. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Не один Шендерович, эта информация во всех центральных СМИ была.

    Вот например РГ: Главный чекист России совершил экстремальный поступок, который поставил в тупик ФБР, ЦРУ и прочие спецслужбы США. Руководство российской Федеральной службы безопасности высадилось в Антарктиде.
    http://www.rg.ru/2007/01/10/patrushev.html
     
  2. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0


    Спасибо за Ваши слова! Правда, сомневаюсь, что в современном мире можно реально перекрыть каналы финансирования. Но вот то, что Вы говорите о налаживании мирной жизни - разве я говорил не об этом во втором пункте? Конечно, только так и можно! И нужно - причем реально, а не для картинки в ящике, когда Зязиков в Кремле рассказывает Путину об очередном построенном курорте и санатории, а реально у него даже в сортир с охраной и оружием ходят...
     
  3. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    А что если шире, то как у всех?

    добавлено через 2 минуты
    Вспоминается Жванецкий 80-х.
    Впереди только Куба и Албания.
    Можно правда добавить Венесуэлу, кое-что меняется.
     
  4. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0


    Ну, слушайте, нельзя же так ставить все с ног на голову! Эльбрус, по-вашему, это "высотка", с которой удобно держать связь с рядовыми террористами??! А Антарктида, если следовать этой же логике, самое удобное место, чтобы наблюдать за тем, как негры в Кении дерутся...
    Насчет честных журналистов - пожалуйста, не оскорбляйте хотя бы память убитых! Про живых - в том числе и про себя - говорить не буду, ибо привык к таким смешкам.
    Разве Кавказ - это завоеванная территория? Я Катар привел лишь в качестве примера акции, которую трудно назвать успешной по многим причинам - в том числе и по "засветке". Отправлять в арабскую страну для ликвидации кого бы то ни было мужиков с абсолютно славянской внешностью - это, конечно, показатель оооочень высокого профессионализма, слов нет. Кстати, участие спецслужб в ликвидации Басаева до сих пор никем не доказано. Да и Масхадова ловили весьма долго, учитывая масштабы республики - и убили его свои, а не ФСБ вычислило...
    Партизанская ****а, которая ведется сейчас на Кавказе, абсолютно не зависит от Эльбрусов и количества проведенных на нем учений. Гораздо страшнее то, что там люди идут "в террористы" не из-за денег или идеологии, а потому, что их довели до отчаяния бесконечными зачистками и убийствами мирного населения - то есть из-за беспредела тех же самых подчиненных г-на Патрушева, который в это время мужественно борется с террористами на Эльбрусе и в Антарктиде. Так что там даже высотка не нужна - когда у человека убивают семью в ходе "плановой контртеррористической зачистки", он сам, ни у кого ни спрашивая, и не ожидая никаких команд сверху, берет оружие и уходит мстить. И я могу его понять!
    А насчет разрушенной пятиэтажки - если суммировать все "выгоревшие подъезды и провалившиеся территории" (хотя бороться с террористами танками - тоже весьма по-российски), там уже целые кварталы таких пятиэтажек. И еще один вопрос - Вы вышеописанные "провалившиеся перекрытия" где видели? Не по Первому каналу, случайно? Никогда - раз уж Вы просите меня "читать серьезные газеты" - не смотрели, к примеру, Евроньюс, CNN или RTVi? Хотя после слов "опостылевшая демократия" стало понятно, что скорее всего нет...
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    В продолжение вояжа Патрушева до южного полюса. Раз пошла такая пьянка, ради прикола посчитал во что обошёлся бюджету (по минимуму!) только один эпизод: полёт на двух вертолётах Ми-8 до южного полюса.

    Дано:
    Ми-8: 2 шт
    Промежуточная точка: южная оконечность Южной Америки
    Крейсерская скорость вертолёта Ми-8: 225 км/час
    Паспортный расход топлива: 680 кг/час
    Стоимость авиационного керосина: ~650$/тонну в 2007 году (сейчас дороже, но при курсе ~27-28)

    Решение:
    Над океаном вертолёты не летают, через Атлантику до США тоже не долетят, отсюда возможный маршрут есть только один: через Берингов пролив и далее вдоль Америки. Отсюда получается что-то около 31 000 километров от Москвы (сомневаюсь, что в спецоперации участвовали дальневосточные вертолёты) до южного полюса. Умножаем это на два: 62 000 километров полёта. Итого: 62000 [км] / 225 [км/ч] * 680 [кг/ч] * 18 [руб/кг] = 3372800 р. Да на два вертолёта

    6 миллионов 700 тысяч рублей - это результат минимального расчёта исключительно на ГСМ! Без учёта даже командировочных расходов разных прихлебателей, без учёта билетов бизнес-класса до Чили, да фактически без всего.

    Конечно для нашей богатой России это мелочь, как может показаться. Вместе с тем это уже половина стоимости портала http://portal-school.ru!
    Это около 2500 средних размера пенсии на тот момент по стране!
     
  6. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
  7. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0


    А еще можно заглянуть в отчеты Счетной палаты России. Тоже весело - к примеру, нецелевое расходование бюджетных средств по нацпроектам "Образование" и "Здравоохранение" составляет (в зависимости от регионов) от 10 до 35%. :)
     
  8. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    DirectX, ну так подсчитай расход топлива "Адмирала Кузнецова", вот где повод для депрессии!
    Безопасность стоит дорого. Но не дороже денег.
     
  9. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Eugene2878,
    Это фарс, а не безопасность.
     
  10. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Путин создал новый виток... (типа возвращаясь к теме) ... безнаказанности ментов и прочих чекистов.
    Виновник аварии в центре Москвы, в которой погибли 2 человека, показал корочку и его отпустили.
    http://community.livejournal.com/real_politics/255080.html
     
  11. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Anton78, все проблемы от невнимательного чтения постов. Это нормально, длиннющий высер типа того, что mark goldshtein накатал, прочитать по определению не возможно, как говорится, "дымится скролл". Но я же вроде не так расписываюсь вроде.
    я писал, что высадкой на Эльбрус можно отрепетировать подобную операцию на любой другой высотке, ты меня понял?
    Зачем Патрушеву держать связь с террористами? Кого ты назвал террористами, абхазов и осетин? Ты грузин наверное по национальности, что уж ты так их бедных раскатал-то.
    Да не буду я память их, сирых и убогих, оскорблять, это и без меня давно уже сделали. В первую очередь они сами, еще когда живы были. Вот можно цитатку из книжки генерала Трошева привести, написанной задолго до того, как мадам с двойным гражданством грохнули:
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Аргументы: "Воруют везде. Везде где есть люди - воруют по чёрному" - преступны по определению.
    1) Воруют по чёрному - не везде. Воруют не все люди.
    2) Систему можно формализовать и свести человеческий фактор к минимуму.

    А с такой аргументацией у нас в обществе окончательно сложится менталитет характерный для восточных ex-деспотий, e.g. Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана... Такой менталитет и так стремительно расширил свой ареал в нашем обществе в последние годы. Хватит.

    Предлагаю модерировать посты подобного содержания.
    Например, было: везде где есть люди - воруют, стало: я бы воровал, везде, где бы я ни был
    было: там воруют по-чёрному, стало: я бы и там воровал по-чёрному.

    Ну или проводите такую модерацию, хотя бы у себя в головах ;)
    Дабы не повадно было так аргументировать.

    А по-поводу этой риторики: дьявол всегда кроется в деталях, и только имея конкретные цифры и базу для сравнения, можно говорить об эффективности или не эффективности того или иного действия.
    И чем больше цифр будет открыто, тем сильнее будет пресловутый общественный контроль, тем ближе мы будем к гражданскому обществу.

    Возвращаясь к теме: Путин - новый виток создал, главное, чтоб не просрали. А опасения не беспочвенны, ибо очень уж ЕдРО напоминает КПСС.
     
  13. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    Eugene2878,
    ну что Вы все так цепляетесь за это Эльбрус?! И я, и еще несколько человек пытаются Вам сказать, что с точки зрения реальной эффективности контртеррористических операций и учения на Эльбрусе, и поездки в Антарктиду - и еще масса тех выдающихся спецопераций, о которых вещают официозные СМИ - абсолютно бесполезны. Или, как цинично, но четко и правильно сказал DirektX, фарс!
    И причем здесь абхазы и осетины, и причем здесь моя национальность? Если Вас это действительно интересует, во мне русская, украинская, чувашская, армянская и греческая крови. Вы же сам написали, что террористами лучше руководить с высотки - вот я и поинтересовался, что, ближе к реальным террористам Патуршев высотки не нашел для учений? Чтобы пока он с присными там учился, в Кабарде милиционеров бы не убивали - чтобы ХОТЬ КАКАЯ-ТО польза от таких учений была...
    А насчет журналистов - в том числе и Анны Политковской... Ненависть г-на Трошева к ней понятна - эта она впервые написала о колоннах грузовиков с конфискованным добром, которые были вывезены из Чечни "под наблюдением" этого ура-генерала...
    И насчет судебных исков - да я бы не против, пусть подают. И со мной пытались судиться, но доказательства были не в пользу истцов. После закрытия дела мне несколько месяцев угрожали, но не всем так "повезло" - их теперь нет с нами. Так что не судятся наши спецслужбы с журналистами - они их убивают.
     
    Последнее редактирование: 21.01.08
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не верная ассоциация.
    Однопартийность вернее проассоциириовать не с одноголовостью, а с "одноголовостью-на-район". Ну представьте, что в Вашем районе, Советском или каком там, на всех жителей одна голова, она то и решает что им всем делать. Как Вам такая картинка?
    Хотя Вам, наверное, именно такая и понравится :kos:
     
  16. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Anton78, у тебя есть все качества настоящего либерального журналиста - сумасшедшая скорость набора текста и способность перевирать слова, сказанные другими людьми едва ли не быстрее, чем они будут произнесены. Покомандуй террористами без меня, лады? Только обязательно с высотки, не забудь.
     
  17. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Что ж оперировать названиями. Смотрите в корень. Под флагом большевиков было создано государство не с целью сделать жизнь людей лучше, а как плацдарм мировой революции. Цель создания ЕР попроще, как можно дольше удерживать власть в руках группы лиц и жиреть, жиреть, жиреть.
     
  18. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0


    Спасибо за комплимент! В ответ могу сказать, что у Вас, конечно, нет способности перевирать, зато есть замечательная способность не слышать и не вчитываться в то, что было написано другими. Несколько раз в этой теме и я, и другие люди пытались Вам объяснить, что высадка г-на Патрушева на Эльбрус - не есть показатель высокой эффективности работы спецслужб, но Вы упорно видите только что-то свое. Если Вам внушает гордость способность в рамках учений высадиться на эту гору - флаг Вам в руки, но не дай Вам Бог оказаться в ситуации, когда Ваших детей захватили боевики в школе, а в это время доблестные российские спецслужбы доблестно "занимают" очередной курорт на Северном Кавказе.
    Пожалуйста, попытайтесь меня понять: я не против учений, я не против спецслужб (по работе приходилось общаться со многими, и большинство - классные парни, настоящие профессионалы и действительно любят свою - НАШУ - страну), я даже не против лично г-на Патрушева (ему счет будет представлен в иных, куда более высоких инстанциях). Просто то, что показывает Первый канал и иже с ним никак не способно решить проблему терроризма на Кавказе - вообще никак.
    В Америке после 11 сентября тоже увлекались учениями, но там эти учения превратились в Антитеррористический акт - комплекс мер, благодаря которым за 6 лет в США не произошло ни одного серьезного теракта. Вы уверены, что учения на Эльбрусе - и что там еще за ними последует - принесут России такой же результат? Если Вы скажете "ДА!", то мне страшно за Вас и за НАШУ С ВАМИ страну.
    Вот и все, что я хотел Вам сказать. В данном посте (кроме первоначального сообщения, на которое я и отвечаю) не цитируются Ваши слова, поэтому, надеюсь, обвинений в перевирании чего бы то ни было не последует.
    С уважением,
    либеральный журналист
     
  19. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Вот о чем спор?
    Чо делал Патрушев на Эльбрусе, в Антарктиде.
    Это все ж попытка приучить электорат к мысли что ГБ это хорошо. А он там чисто на лыжах ну и водки попил.
     
  20. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Вот еще в тему цитата (немного сумбурна, но смысл передает):
    Ссылка на МЗСР: http://www.mzsrrf.ru/news/796.html
    И это только официальная цифра. Молодец Путин, давай еще.
     
  21. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    В Москве не хватат рабочих рук. А в провинции нет работы.

    2. Преодолеть опасный дисбаланс в среднедушевых доходах населения между Москвой и другими регионами.
    Необходимо повысить политическую и финансовую самостоятельность регионов. Основной инструмент - налоговая политика. В региональных бюджетах должно оставаться не менее половины суммы собранных в регионе налогов. Крупные предприятия-налогоплательщики должны платить налоги не по месту нахождения своего головного офиса в Москве, а там, где осуществляется хозяйственная деятельность компании. Вернуться к постатейному формированию бюджетов всех уровней снизу вверх.

    http://www.rufront.ru/materials/44B7BA8D73DEC.html