1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградская опера

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Гость, 13.01.08.

  1. Гость

    Гость Гость



    Не совсем... ;)
    Это не первый ее выход на сцену:)
     
  2. Гость

    Гость Гость

     
  3. Гость

    Гость Гость



    Бээээ-ээээ...нафталинный спектаклик.ваще не ясна че его вастановили-то в декабре? за три года по нему никто не соскучился.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    :d :d :d
    бред. слушать ее невозможно!:frustrate
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Завидовать нехорошо;)
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Гость, ребяты, экономьте място! Карел, нельзя немного подчистить эти клонированные посты - в глазах рябит!:frustrate
     
  7. Гость

    Гость Гость



    правильно-правильно!нечего тему засорять всяким нафталином!:frustrate
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Чё, разве всё тот же? Я ходил на какуето (слово неблагозвушное получилось) "свадьбу" лет десять назад. Мне понравилось. Особенно кринолин Графини Розины. Да и сама...Не переставлялась?
    Пы.Сы. И в бухвете коньячком баловали. С икоркой.;)
     
  9. Гость

    Гость Гость



    А наличие аншлага полного и отсутствие свободных мест даже стоячих вам не о чем не говорит? еслиб не соскучились не пришли б зрители. Завидоваете?:coolz:
     
  10. Гость

    Гость Гость


    вот и не слушайте своим испорченным слухом, а настоящие ценители бельканто слушали и будут слушать
     
  11. Гость

    Гость Гость



    в главной роли - первый!;)
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Кончился бухвет. и икра с коньячком кончились. Тов. Романовский распродал всё буржуям. интересно почему все об этом знают и нет никаких мер7 этож народное добро так сказать... принадлежать должно народу и театру:shuffle: Так что кринолины и остались....не успел продать...:pig: :end:
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Этим "товарищам" не впервой...После 17-го всю Империю жахнули за бугор...А хто такий пан Р...й? Там вроде другий був?
    Лутше бы вин солоисток с гарними хлопцами продал в контрахты - тиентеру выгода и устроителям профит. Чё, слабо собратьям по цеху промоушен сварганить?;) Или некого?
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Он уже,Слава Богу , не у дел, сняли....но успел понатворить...до сих пор расхлёбывают... все приличные солисты разъехались по другим театрам всех разогнал свом "Талантом"
     
  15. Гость

    Гость Гость

    23 февраля (суббота) в Волгоградском муниципальном музыкальном театре будет идти одна из лучших опер великого Дж. Верди "ТРАВИАТА". Спектакль на сцене волгоградского муниципального музыкального театра идет не так часто, поэтому спешите насладиться великолепной музыкой Гения в превосходном исполнении профессионального оркестра и лучших певцов Волгограда.
    Начало в 17.00
    телефон кассы театра: 38-32-39 (спешите, билетов осталось немного;) )
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    На италийском или..."Паариш мы паакиним, хде так страдаали..." ? ;)
     
  17. Гость

    Гость Гость


    на великом и могучем. ближе к народным массам;)
     
  18. Гость

    Гость Гость



    чтой то все приуныли:( поклонники ёперы....

    как там дела в царицынской? и ВММТ? новые люди, голоса? новые режисёры;) или они старые?:d
    куда идем, Волгоград?:look:
     
  19. Гость

    Гость Гость




    Да никуда. Где были, там и стоим. И у кого хватает наглости называть нашу музкомедию оперным театром, Ребят, ну серьёзно - вы что, никогда оперы не слышали? Ну как можно называть работу оркекстра ВММТ филигранной? Ну, появился в музкомедии оркестр более - менее укомплектованный и сразу - "филигранно!" Да ни фига не филигранно! Обычный провинциальный оркестрик. Да хорошо, что в музкомедии есть свой оркестр, для этого театра даже очень ничего, но называть его полноценным оперным коллективом означает обнаруживать свою либо профессиональную несостоятельность, либо полную ангажированность. Давайте будем соблюдать меру и в похвальбе и в охаивании! Пусть будет у нас старая добрая волгоградская оперетта, хорошо бы, чтоб возродился театр Горького, пусть существуют и симфонический, и народный. Только пусть каждый занимается своим делом. Это совковое изобретение - специалист широкого профиля - в искусстве себя не оправдало. Если хотите оперу - создавайте нормальный оперный театр. А то придумали эту несчастную Царицынскую оперу, а теперь, по моему, не знают, как от неё избавиться.
     
  20. Гость

    Гость Гость




    Я думаю,что не зря придумали...видимо это потребность, необходимость. да, мы не ла скала и не большой и что с того? сидеть в ж..е? вот 2 театра наверно многовато...объединить бы с нормальным худруком .работающим на нужды волгограда а не москвы и талантливым режиссёром...
    ЭХ...... мечтать не вредно....:smokez:
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Да никуда. Где были, там и стоим. И у кого хватает наглости называть нашу музкомедию оперным театром, Ребят, ну серьёзно - вы что, никогда оперы не слышали? Ну как можно называть работу оркекстра ВММТ филигранной? Ну, появился в музкомедии оркестр более - менее укомплектованный и сразу - "филигранно!" Да ни фига не филигранно! Обычный провинциальный оркестрик. Да хорошо, что в музкомедии есть свой оркестр, для этого театра даже очень ничего, но называть его полноценным оперным коллективом означает обнаруживать свою либо профессиональную несостоятельность, либо полную ангажированность. Давайте будем соблюдать меру и в похвальбе и в охаивании! Пусть будет у нас старая добрая волгоградская оперетта, хорошо бы, чтоб возродился театр Горького, пусть существуют и симфонический, и народный. Только пусть каждый занимается своим делом. Это совковое изобретение - специалист широкого профиля - в искусстве себя не оправдало. Если хотите оперу - создавайте нормальный оперный театр. А то придумали эту несчастную Царицынскую оперу, а теперь, по моему, не знают, как от неё избавиться.[/Q]


    Я думаю,что не зря придумали...видимо это потребность, необходимость. да, мы не ла скала и не большой и что с того? сидеть в ж..е? вот 2 театра наверно многовато...объединить бы с нормальным худруком .работающим на нужды волгограда а не москвы и талантливым режиссёром...
    ЭХ...... мечтать не вредно....:smokez:[/Q]


    Да мало придумать, театр создать надо. Обеспечить зданием,оборудованием, деньгами, а, главное - кадрами. А где их у нас взять? Наших певцов - выпускников в хор можно только брать. Дай бог, человек пять наберётся поющих, и то - в основном, девки. Инструменталистов нет ни фига, а играющих и того меньше. А что - когда антрепризой руководил нынешний худрук ВММТ - не было приезжих? А когда ещё никакого худрука в ЦО не было - кто придумал ставить "Снегурочку" без своего Берендея? Не он ли? И чем нынешний худрук плох? Тем, что приглашает петь те голоса, котрых просто нет в городе? Где у нас басы, кроме списаного по пьянке Думенко и моржового Лохова? Где баритоны? Леонов, что ли? Где драм сопрано, лирические тенора? Кто - Падилов, Байлов, Асеева? Да нет их просто. Есть у нас Черепанов с Девяткиной, да Семёнова - и всё, хана. А у нас с оперой в городе нужда такая неотложная случилась, что её вперёд московской справить надо, а справить не получается, кишка тонка, запор выходит:d Вот и приходится приезжим в роли пургена выступать, помогать справить нужду в опере у волгоградских любителей не сидеть в ж...пе :d Хотя нет. У нас нужды по Большому нет. У нас так себе, маленькая нуждишка:d Как ра размером с нашу музкомедию. И чего объединять-то? Что в ДК нет сцены нормальной, что в Музкомедии. Для оперы не подходят эти скворечники. Их надо перестраивать, а на это ни бабок, ни желания у властей. Видать,у них волгоградская нужда ещё не припёрла:d А называть оперой "Алеко" или "Травиату" в постановке ВММТ - это да, это совсем не по большому, конечно. Счёту, я имею в виду:d Ну, кто слаще морковки во рту ничего не держал, тому и это халва. А насчёт режиссуры... Так у нас ведь все говно. Все-все. Кроме тех, кто за счёт об...ния практикующих режиссёров, создаёт свои бесссмертные опусы на страницах форума. А ещё говорят, чтоу нас нет оперных традиций! Да вот вам первая - "все в дерьме, я в белом фраке". И так и будет дальше, так, что кроме как мечтать о нормальном оперном театре ничего нам, действительно не остаётся:weep:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Да мало придумать, театр создать надо. Обеспечить зданием,оборудованием, деньгами, а, главное - кадрами. А где их у нас взять? Наших певцов - выпускников в хор можно только брать. Дай бог, человек пять наберётся поющих, и то - в основном, девки. Инструменталистов нет ни фига, а играющих и того меньше. А что - когда антрепризой руководил нынешний худрук ВММТ - не было приезжих? А когда ещё никакого худрука в ЦО не было - кто придумал ставить "Снегурочку" без своего Берендея? Не он ли? И чем нынешний худрук плох? Тем, что приглашает петь те голоса, котрых просто нет в городе? Где у нас басы, кроме списаного по пьянке Думенко и моржового Лохова? Где баритоны? Леонов, что ли? Где драм сопрано, лирические тенора? Кто - Падилов, Байлов, Асеева? Да нет их просто. Есть у нас Черепанов с Девяткиной, да Семёнова - и всё, хана. А у нас с оперой в городе нужда такая неотложная случилась, что её вперёд московской справить надо, а справить не получается, кишка тонка, запор выходит:d Вот и приходится приезжим в роли пургена выступать, помогать справить нужду в опере у волгоградских любителей не сидеть в ж...пе :d Хотя нет. У нас нужды по Большому нет. У нас так себе, маленькая нуждишка:d Как ра размером с нашу музкомедию. И чего объединять-то? Что в ДК нет сцены нормальной, что в Музкомедии. Для оперы не подходят эти скворечники. Их надо перестраивать, а на это ни бабок, ни желания у властей. Видать,у них волгоградская нужда ещё не припёрла:d А называть оперой "Алеко" или "Травиату" в постановке ВММТ - это да, это совсем не по большому, конечно. Счёту, я имею в виду:d Ну, кто слаще морковки во рту ничего не держал, тому и это халва. А насчёт режиссуры... Так у нас ведь все говно. Все-все. Кроме тех, кто за счёт об...ния практикующих режиссёров, создаёт свои бесссмертные опусы на страницах форума. А ещё говорят, чтоу нас нет оперных традиций! Да вот вам первая - "все в дерьме, я в белом фраке". И так и будет дальше, так, что кроме как мечтать о нормальном оперном театре ничего нам, действительно не остаётся:weep:[/Q]

    Откуда столько яда, товарищ? у вас комплекс? вас в детстве обидели?

    смотри на мир веселей!:d :flag:
    Есть такой театр в самом аж ПИТЕРЕ называется "Опера".Так там актёры старые,толстые,безголосые...а народ ходит.народу нравится.здание красивое. Да ,,,,актеры они хорошие ,не смотря на все недостатки, Ну, это наверное оттого ,Что хорошие в первую очередь, руководители,что смогли из "такого" материала сделать почти конфетку. И забываешь в процессе спектакля ,что солисты не соответствуют. мягко говоря. И это в В городе с великими оперными традициями!!! Вот так!!
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Народ и у нас, и у Вас ходит. Нередко под себя. А о ком речь:
    Чёт я за Гергиевым этого не замечал. Да и за тёткой егойной. Фонд у нея, опять жа. Непотребка потолстела токо в последнее время. Да и Джоеву на руки подьять не гребостно...;)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Откуда столько яда, товарищ? у вас комплекс? вас в детстве обидели?

    смотри на мир веселей!:d :flag:
    Есть такой театр в самом аж ПИТЕРЕ называется "Опера".Так там актёры старые,толстые,безголосые...а народ ходит.народу нравится.здание красивое. Да ,,,,актеры они хорошие ,не смотря на все недостатки, Ну, это наверное оттого ,Что хорошие в первую очередь, руководители,что смогли из "такого" материала сделать почти конфетку. И забываешь в процессе спектакля ,что солисты не соответствуют. мягко говоря. И это в В городе с великими оперными традициями!!! Вот так!![/Q]


    Это какой "такой же"? Что-то я не припомню "такого" в Питере!:d И чего Вы пургу несёте по поводу руководителей, которые в Питере делают из дерьма конфетку? Из дерьма можно сделать только дерьмо. И никакая алхимия здесь не поможет. А в Питере, в отличие от Волгограда, с артистами цейтнота не наблюдается. Вот так!!!!!!
     
  25. Canitella

    Canitella Гость

    Дифицита?;)
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Речь,товарищ, идёт не о Мариинке. Там всё на уровне!
    А театр называется "Санкт-петербург Опера" маленький такой на 150 зрителей
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Гость, первый раз слышу! Хор ветеранов сцены? Осветители и монтировщики 50-х запели? Хотя...Счас все поют...Народные артисты?
    Тогда есть смысл сравнивать с оперной студией при урюпинском психдиспансере. При чём тут Опера? :shuffle:
     
  28. Гость

    Гость Гость



    у них есть свой сайт в интернете.желающие могут ознакомиться
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Гость, фу, напугал! Так бы и сказал, што речь идёт о Камерной Опере Александрова...Не, не моё. :) Я не поклонник режиссёрских музыкальных театров. Предпочитаю классику, когда командует дирижер.:d
     
  30. Canitella

    Canitella Гость

    Стрелок, а что Вы у них слушали? У них много премиленьких вещиц.
    И обстановка в стиле Ренессанса. Смахивает на домашнюю оперу 18-го века. Не всё, конечно, но вцелом - профессионально.