1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

S775 и IDE винт глючат?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем MAY, 13.01.08.

1. MAY

MAY Активный участник

4.262
    3
    Задумал я тут систему на базе сокета 775 собрать а винт и резак (оба IDEшные) оставить от старого компа...выбрал такое железо:
    CPU Intel Pentium Dual Core E2140, 1,6GHz, 1Mb, 800MHz
    MB GigaByte GA-P31-DS3L, P31 Socket775
    256Mb PCI-E GeForce 6800 DDR2, TV, DVI. Albatron 6800GE
    DIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz)
    Корпус ASUS TA-855, 400W

так вот, звоню в сарай,уточнить насчет собрать у них и протестировать заведется ли нормально железо....а их специалисты говорят что IDE винт корректно на 775 сокете не работает, типо глючные на матерях контроллеры. А у меня винт и резак IDEшные. Это правда что ИДЕ винт и резак на 775 сокете не будут нормально работать? Или сие из области мифологии?

2. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    С подобными глюками лично не сталкивался, именно на 775 сокете, но неоднократно слышал на различных семинарах о том, что производитель на материнках оставил лишь один иде разъем именно для сиди-рома. И якобы на идешные винты они не расчитаны.... хм.. странно конечно это слышать, но тем не менее это факт...
    Возможно в такой ситуации поможет свежая прошивочка биоса и правильная конфигурация джамперов на обоих иде устройствах...

3. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Конечно надо как-то стимулировать народ на переход новых интерфейсов, но если это правда, то производитель мягко говоря не умный. ИМХО было бы столько недовольных...

4. MAY

MAY Активный участник

4.262
    3
    дык имхо те кто на иде интерфейсе живет с такой кон-фой и мучаютсо, остальные горя на сата винтах не знают....здаецца мне надо брать сразу сата винч....

5. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0
    у меня двд висит на айди и глючит страшно, а винт на сата и норм!

6. MAY

MAY Активный участник

4.262
    3
    и в чем проявляются эти глюки твоего двд ?

7. oleg25

oleg25 Активный участник

2.064
    0
    у меня GigaByte GA-P35-DS4 более полугода , на ide висит винт и двд и все в норме глюков нет! а вот с сата винтами там замарачь типа они изночально работают в режиме ide для перехода в настоящий сата надо ставить драва но если винда уже стоит то там ваще танцы с бубном :) !
    зайди на оверы там все написано!

8. MAY

MAY Активный участник

4.262
    3
    да читал...особо ничем не порадовало и не расстроило...интересно будут ли нормально на ней работать на идешном шлейфе винт и резак вот в чем вопрос...

Последнее редактирование: 13.01.08
  9. oleg25

oleg25 Активный участник

2.064
    0
    я тебе ж говорю у меня все в норме неро пишит,двд читает,скорость копирования с сата на иде и обратно в норме, на винте стоит резервная
    win xp с него грузиться и все отлично работает с абсолютно такойже скоростью что и с сата!
    я вот только не понимаю последнию тенденцию,спрашивают а какой комп лучше купить начинаеш говорить,записовать, цену примерно пишешь
    потом приходят и говорят,а нам сказали что лучше то-то и то-то а что вам посоветовали гавно и этот чел ваще дурак!а потом ставят б/п на 250 ватт и начинаються звонки у нас то слетело,неработает и.т.д!ДУМАТЬ НАДО!

10. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    "Вот такие у нас специалисты (с)".
    Кстати спроси у этих специалистов, будут ли корректно работать такие винты на матерях поддерживающих память DDR3. Услышишь много нового. :d
    На самом деле производители современных южных мостов (начиная с ICH8 для INTEL'а) отказались от поддержки IDE. Поэтому производители мат. плат добавляют туда дополнительные чипы (отсюда возможны и глюки), позволяющие работать не только с IDE, но и FDD, LPT, COM, а также осуществляют поддержку клавиатур и мышей по PS/2.
    От себя. Я лично не встечал проблем с подключением IDE на платах с S775. Во всяком случае на материнках Intel и Asus все работает замечательно.

11. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    балбесы там, а не спецы ))))
    Южный мост на этой матери - ICH7, то есть родная поддержка IDE силами чипсета. Другое дело, что глючить может потому что при наличии IDE винта и привода вешать придется все на один шлейф, а это не есть гуд.

12. mishanechka

mishanechka Активный участник

2.888
    4
    херня это все,как на p5b нормально работала система так и на p5k3 без проблем-винты были и куды и wd

13. MAY

MAY Активный участник

4.262
    3
    mishanechka,
    на одном шлейфе висел винт и привод и все нормально работало?

14. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0

тормозит систему при загрузки диска либо инсталяции с него, даже винамп невозможно включить! хотя проц даже на половину не загружен и памяти только 20-40% выделяетцо! вообщем я так думаю что это контролер глючный и плюс к тому что там не только контролер но и мост глюкавый!

15. MAY

MAY Активный участник

4.262
    3
    саныч,
    а конфигурацию железа напиши?

16. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0

Eliegroup P965T-A
    Intel Core 6420 - 2.13GHz
    память 2 гига не помню производителя, что-то вроде OZ или типа того
    DVD - комбо привод + простой CD-RW айди
    HD- 200 гигов сата
    ну видео и прочее и прочее!

17. Гость

Гость Гость

Посмотри, что там у тебя с UDMA и прерываниями творится в системе.

18. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.100
    35
    Eliegroup P965T-A
    Intel Core 6420 - 2.13GHz
    память 2 гига не помню производителя, что-то вроде OZ или типа того
    DVD - комбо привод + простой CD-RW айди
    HD- 200 гигов сата

именно с этой Eliegroup P965T-A такая же проблема
    с DVD фильм и музыку смотреть и слушать невозможно, и копирует долго
    при подключении к SATA всё летает.

хотя и пишет что текущий режим UDMA4

19. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    У меня на GA P35C-DS3R на IDE шлейфе висит второй хард и DVD. оба работают нормально. Стоят драйвера гигабайтовские.

20. olegun

olegun Активный участник

7.395
    32
    элитгрупп на сис662,винт саташный(стоит XP),два винта идешных(на одном виста стоит),резак идешный-работает.

21. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    gigabyte 965p-s3
    на ide двд и винт - проблем не замечено

22. Гость

Гость Гость

А в каком режиме работает сам драйв? Иногда бывает, что по каким-то причинам мать выставляет одно, драйв другое, а в итоге все работает в PIO-режиме :( Мне помогало принудительное ограничение режима DMA на канале.

23. Hunter_Sova

Hunter_Sova Активный участник

759
    1
    Собрал не мало компов на 775 сокете, максимум с чем можеш столкнутся, не подойдут стандартные драйвера на CD под DOS :-)

24. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.646
    1
    залейти свежий биос и драйвера на мамку и все проблемы в 99 процентах исчезают...

25. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.100
    35
    интересно, попробую.