1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый ожидаемый поп-корн проект 2008г.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем kos, 13.01.08.

Самый ожидаемый Вами фильм?

  1. 1. Монстро

    9,8%
  2. 2. Самый лучший фильм

    34,4%
  3. 3. Я легенда

    14,8%
  4. 4. Суини Тодд - демонический парикмахер с Флит стрит

    8,2%
  5. 5. 10000 лет до нашей эры

    14,8%
  6. 6. Железный человек

    3,3%
  7. 7. Хроники Нарнии: Принц Каспиан

    8,2%
  8. 8. Спиди Гонщик

    1,6%
  9. 9. Индиана Джонс и королевство хрустального черепа

    34,4%
  10. 10. Невероятный Халк

    6,6%
  11. 11. Валл-И

    3,3%
  12. 12. Хеллбой: Золотая армия

    13,1%
  13. 13. Особо опасен

    8,2%
  14. 14. Мумия 3: Могила императора драконов

    21,3%
  15. 15. Темный рыцарь

    4,9%
  16. 16. Мадагаскар 2

    32,8%
  17. 17. Джеймс Бонд 22

    41,0%
  18. 18. Гарри Поттер и принц полукровка

    32,8%
  19. 19. Ангелы и демоны

    13,1%
  20. 20. Другой

    11,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. kos

    kos Участник

    308
    0
    Итак для начала вкратце, кто не в курсе, расскажу о чем фильмы:

    1. Монстро - секретный проект от продюсера сериала «Остаться в живых» Джеффри Абрамса. Повествование ведется от лица обычных жителей Нью-Йорка, подвергшихся нападению чудовищного монстра, и снимающих все происходящее на бытовую видеокамеру. Судя по очень оригинальному и интригующему ролику фильм будет нечто средним между «Годзиллой» и «Ведьмой из Блер» связь с последней исключительно из-за манеры подачи материала. Премьера: 17 января

    2. Самый лучший фильм – фильм от Камеди Клаб. Сценарист, продюссер и гл. герой Гарик Харламов. Сюжет: Всего один легкомысленный поступок может привести к тому, что собственную свадьбу придется праздновать на небесах. Вадик даже не догадывался, что, желая сделать праздник веселее, он попадет в Чистилище, где предстанет перед Небесной канцелярией и будет отчитываться за всю свою короткую, но насыщенную жизнь. Как доказать богам, что ты хороший, если у них записан каждый твой шаг? Вадик пытается вспомнить о себе хоть что-то хорошее, но память его все время подводит. На восьмилетие он умудрился напиться, в армии устроил оргию, а в 90-е стал таким конкретным бизнесменом, что теперь ему в концепцию рая вписаться абсолютно нереально. Премьера: 24 января

    3. Я легенда - много рассказывать не буду т.к. и так уже практически весь фильм обмусолили в одноименной теме.
    Сюжет: Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающимся выяснить причины эпидемии.Премьера: 7 февраля

    4. Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит – мюзикл Тима Бартона с Джони Деппом в гл. роли. Суинни Тодд – культовая фигура времен викторианской Англии. Такая же культовая, как Джек Потрошитель, Шерлок Холмс или граф Дракула. Он – маньяк-парикмахер, который убивает своих клиентов и делает из них пирожки с мясом. Если в XIX веке Суинни был персонажем желтой бульварной литературы, то в наше время про него регулярно снимают фильмы, мультфильмы и даже мюзиклы.
    Сюжет: Когда-то в Лондоне жил молодой и наивный брадобрей Бенджамин Баркер. Он был женат на прелестной женщине по имени Люси, которая родила ему такую же прелестную дочку. На его беду, прелесть его жены также оценил сластолюбивый судья Терпин — и отправил Бенджамина Баркера на пожизенную каторгу, чтобы без помех овладеть его женой. Женщина, не выдержав позора, отравилась мышьяком, а маленькую дочь Баркера, Джоанну, судья забрал к себе и удочерил — возможно, чтобы успокоить свою совесть.
    Пятнадцать лет спустя Баркер бежал с каторги, под именем Суини Тодда добрался до Лондона — и не нашел у себя дома ни жены, ни дочери. Тодд был уничтожен и поклялся страшно отомстить своим обидчикам — судье Терпину и приставу Бэмфорду, который помогал судье в его недостойных делах. Премьера: 6 марта

    5. 10000 лет до нашей эры - фильм Рональда Эммериха. Это который снял Годзиллу, День независимости, Патриот, Звездные врата, Универсальный солдат и Послезавтра. Вот после 4х летнего перерыва решил нас Рон порадовать новым фильмом. Судя по ролику киношка будет зрелещной, про доисторические времена, мамонтов и всяких там гомадрилов, хотя в озвученный бюджет фильма в 35 млн $ нелегко уложиться. Кстати по атмосфере ролик чем-то напомнил "Апокалипсис" М.Гибсона.
    Сюжет: В далеком горном племени молодой охотник Д'Лех нашел свою любовь — красотку Эволет. Но когда загадочное воинственное племя напало на деревню и похитило Эволет, Д'Леху ничего не оставалось, как возглавить небольшую группу охотников, чтобы проследовать за этими властелинами ****ы даже на самый край света, дабы спасти любимую. Премьера: 13 марта

    6. Железный человек - очередная экранизация комикса. Кстати говоря режиссер Джон Фавро, нечего примечательного не снимал. Короче думаю что-то типа Хитмана в итоге получится, хотя актеры подобрались оскароносные - Гвинет Пелтроу, Джефф Бриджес, Роберт Дауни мл.
    Сюжет: Очередной супер-злодей и супер-гений Мандарин, обладающий уникальным оружием — десятью кольцами, подчиняющимся его мысленным командам, жаждет мирового господства. На пути к коварным замыслам Мандарина встаёт супер-герой в стальном супер-костюме Железный Человек
    Премьера: 1 мая

    7. Хроники Нарнии: Принц Каспиан - продолжение первой части.
    Сюжет: Люси, Сьюзен, Эдмунд и Питер Пэванси возвращаются в Нарнию. В Англии прошло совсем немного времени, а в Нарнии — века. Страна находится под гнетом зловещего короля Мираза. Но у волшебного королевства есть надежда — юный принц Каспиан. Чтобы помочь Каспиану отвоевать трон, четверо героев собирают армию мифических существ во главе с Асланом — основателем и покровителем Нарнии…
    Премьера: 15 мая

    8. Спиди Гонщик - проект для меня интересен только тем, что содатели фильма Энди и Ларри Вачовски - папа и мама "Матрицы", а это уже о чем-то говорит. Фильм снят по мотивам японского аниме-сериала 60х годов. Жанр: детская спортивная комедия.
    Сюжет: Спиди — это подросток, пилотирующий специальный спортивный автомобиль «Mach 5» в гонках по всему миру. «Mach 5» спроектирован отцом Спиди, профессиональным автогонщиком в отставке, и обладает уникальными приспособлениями, позволяющими преодолевать бездорожье и разнообразные препятствия. Спиди часто приходится использовать эти приспособления, так как ему противостоят нечестные соперники и преступные элементы.
    Премьера: 29 мая

    9. Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа - без комментариев. Сюжет пока не известен. Читал только, что в этой части плохими парнями будут русские.
    Премьера: 22 мая

    10. Невероятный Халк - продолжение того самого "Халка" которого снял создатель "Горбатой горы" Энг Ли и который провалился в прокате. В этот раз у руля Луи Летерье (Перевозчик 1,2, Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра) и два моих любимых актера Эдвард Нортон и Тим Рот.
    Сюжет: История доктора Брюса Баннера, который ищет лекарство от своего необычного «заболевания», превращающего его во время эмоционального стресса в гигантского зеленого монстра Халка. Находясь в бегах от армии, стремящейся его захватить, Брюс почти находит лекарство, но все старания идут прахом, когда у Халка вдруг появляется новый, невероятно сильный противник.
    Премьера: 12 июня
     
  2. kos

    kos Участник

    308
    0
    11. Валл-И – новый мультипликационный проект от PIXAR. Режиссер – оскараносец Эндрю Стэнтон создатель Приключений Флика и В поисках Немо. Также писал сценарии к Историям игрушек и Корпорации Монстров. Мультфильмы от PIXAR это всегда событие и слава яйцам, что это событие свершится уже через 163 дня.
    Сюжет: Действие разворачивается в далеком будущем. Главный герой - робот по имени Валл-И. Он сортирует и перерабатывает мусор на планете Земля, давно превращенную в свалку - вот так и живет в течении семисот лет. Но однажды, вся жизнь (а точнее: вся сущность) Валл-И резко меняется, когда к нему залетает неожиданный гость...
    Премьера: 26 июня

    12. Хеллбой: Золотая Армия - после триумфального Лабиринта Фавна, Гильермо Дель Торро решил расслабится и снять продолжение своего же фильма Хеллбой: Герой из пекла. Ну чтож я в него верю. Создатель Лабиринта просто не может снять хлам.
    Сюжет: После того как древние перемирие между человечеством и тайным миром было нарушено, на Земле вот-вот разверзнется ад. Безжалостный лидер, вхожий в оба мира, бросает вызов своей крови и пробуждает на свет неодолимую армию чудовищ. Настало время, самому Хэллбою сразиться с беспощадным диктатором и его ****ами. Премьера: 17 июля

    13. Особо опасен - первый голливудский проект Тимура Бакменбетова (ИС2, Дневной, Ночной дозор). Для меня кстати загадко, как голливудские продюссеры доверили деньги российскому режиссеру на съемку фильма с Анджелиной Джоли и Морганом Фримоном. Неужели их настолько Дозоры впечатлили? Насколько я помню в Америкосии из Российских только Кончаловский снимал. Вот пажалста, нарисовался второй претендент. Если фильм соберет много бабок, думаю Тимур там осядет надолго. Зато будет чем нам гордится... вернее кем.
    Сюжет: Молодой человек Уэсли Гибсон узнает, что его отец, давно считающийся пропавшим, на самом деле наемный убийца. После убийства отца его же коллегами, Уэс попадает в ряды тайной организации, готовящей киллеров, чтобы пойти по стопам родственника…
    Премьера: 26 июня

    14. Мумия 3: Могила императора драконов - продолжение мумиёв, только уже с другим режиссером и без Рейчел Вэйз.
    Сюжет: Заколдованный волшебницей, безжалостный китайский император-дракон должен провести вечность в забвении. Его 10 000 воинов превратились в терракотовых воинов. Однако когда искатель приключений Алекс О«Коннелл случайно пробуждает властителя от вечной спячки, он вынужден искать помощи у единственных людей, которые знают, как справиться с воскресшими мертвецами: у своих родителей.
    Монарх возвращается к жизни, и наши герои понимают, что его сила за эту тысячу лет только увеличилась. Мумия готова поднять всю Азию в борьбе за мировое господство… если О»Коннеллы ее не остановят.
    Премьера: 31 июля

    15. Темный рыцарь – фильм Кристофера Нолана (Помни, Бессоница, Бэтмен: Начало, Престиж), является продолжением фильма Бэтмен: Начало. Ну что ж, после атракциона который устроил Джоэль Шумахер из третьей и четвертой части франшизы, Нолан в силах вдохнуть в сериал порцию брутальности и безысходности.
    Мне кстати говоря подача материала и атмосферность Нолана больше даже нравится чем у Бартона. Жду с нетерпением.
    Сюжет: Бэтмен поднимает ставки в ****е с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.
    Премьера: 11 сентября

    16. Мадагаскар 2 – продолжение мультика снятого в 2005 году.
    Сюжет: Вдоволь насладившись дикой жизнь, лев Алекс, зебра Марти, бегемотиха Глория и жираф Мелман решают вернуться в нью-йоркский зоопарк, восстановив оставшийся на острове самолет. Но в пути происходит поломка, и вся честная компания терпит крушение над саванной, где Алексу предстоит встретиться со своим прайдом.
    Премьера: 30 октября

    17. Джеймс Бонд 22 – очередная серия с Дениелом Крейгом в роли Бонда. О сюжете пока мало что известно, съемки начались 3 января (неделю назад), даже названия ещё нет.
    Премьера: 5 ноября

    18. Гарри Поттер и Принц-полукровка – предпоследняя часть септета Джоан Роулинг.
    Сюжет: Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй ****ы — каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы. Но и на ****е жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события. Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден пожертвовать самым дорогим…
    Премьера: 20 ноября

    19. Ангелы и демоны – новый фильм Рона Хоуарда по мотивам произведения Дэна Брауна. Наверное продюссеров вдохновил провал «Кода Да Винчи» или они конченные мазохисты раз решили второй раз наступить на те же грабли. В ролях Том Хэнкс и Наоми Уотс. Что странно – премьера в России на 5 месяцев раньше чем в Америке.
    Сюжет: Иллюминаты. Древний таинственный орден, прославившийся в Средние века яростной борьбой с официальной церковью. Легенда далёкого прошлого? Возможно… Но — почему тогда на груди убитого при загадочных обстоятельствах учёного вырезан именно символ иллюминатов? Приглашённый из Гарварда специалист по символике и его напарница, дочь убитого, начинают собственное расследование — и вскоре приходят к невероятным результатам…
    Премьера: 18 декабря

    Заранее оговорюсь, что я выбрал самые многообещающие коммерчески успешные в 2008 году фильмы, ну и возможно парочку добавил от себя руководствуясь личными пристрастиями. Помимо этих фильмов нас ожидает ещё масса интересных премьер, которые просто физически не могли войти в опрос. Пишите о них в своих постах.
     
  3. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    ответил в опросе
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Фильмы Бертона всегда жду, интересно, что же там замутят братаны Вачовски, остальное по описанию не особо впечатляет, надо будет посмотреть. Могу лишь сказать, что особо не жду следующую часть "Гарри Поттера" - надоел, да и детский сад первой части "Хроник Нарнии" как-то не вселяет надежду, что дальше будет что-то другое.

    kos, фамилия "нашего всего" российского коммерческого кинематографа пишется Бекмамбетов ;)

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, а "Обитаемый остров" с беспрецедентным для российского кино новейшего периода бюджетом разве не в этом году выходит?
     
  5. kos

    kos Участник

    308
    0
    Bukvoed,
    Премьера "Обитаемого острова" 1 января 2009г, как раз в четверг. Наши фильмопроизводители смекнули, что больше всего денег можно собрать в период рождественских каникул и пихают в этот период наиболее крупные проекты местного производства. Хотя могли бы и 25 декабря этого года запустить, как в случае с ИС2, за неделю до Нового года.
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    kos, ну да, "ИС-2" изначально планировали запускать с 1 января, а потом одумались. Может, и эти передумают? ;)
     
  7. kos

    kos Участник

    308
    0
    Кстати в сети тизер появился, один кадр и трансформирующееся название фильма как в "Трансформерах". Ужос, у наших даже не хватает фантазии что-то свое оригинальное придумать.
    Bukvoed, а на счет супер пупер мега бюджета в 26 млн. это фигня, учитывая что 10млн$ заложено на маркетинг. Остается 16млн.$. Учитывая, что фильм состоит из 2 частей, получается в среднем по 8млн$ на часть. А это для космической фантастики, согласитесь немного маловато ;). Кстати съемки-то уже закончились, теперь целый год будут промывать мозги рекламой фильма.
     
  8. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    16.
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    kos, я совершенно не вдавался в подробности производства "Обитаемого острова", но вот цитата из пресс-релиза кинокомпании "Нон-стоп продакшн", выпускающей фильм: "«Обитаемый остров» (в производстве, реж. Ф. Бондарчук) фантастический фильм по одноименному произведению братьев Стругацких, производственный бюджет – 36 млн. долларов". ;)

    добавлено через 54 секунды
    Кстати, насчет двух частей. Неужели будет такая же циничная разводка, как в "Параграфе 78"?
     
  10. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    2,13,17,18- остальное посматрю обзательно если будет время и по семплу мне понравитцо!
     
  11. kos

    kos Участник

    308
    0
    Я Обитаемый остров не читал, поэтому не вкурсе будут ли части взаимосвязаны или нет. Знаю только, что первый фильм стартует 1 января 2009г. а второй 30 апреля 2009г.

    добавлено через 3 минуты
    Вот на сайте Ведомостей нашел:
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    kos, в общем, фиг поймешь. А про аналогию с "Параграфом 78" тоже говорится. Ладно, поживем - увидим.
     
  13. Light

    Light Участник

    283
    0
    лично меня из этого списка ничего не вдохновляет. я жду Секретные материалы - 2 (планируется на лето) и СтарТрек - 11 (декабрь).
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    kos,а откуда вы узнаете точные даты выхода фильмов на экран?
     
  15. kos

    kos Участник

    308
    0
  16. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    и смешно и обидно одновременно, и предсказуемо до боли:d
     
  17. Affоgato

    Affоgato Гость

    Из всего списка точно пойду на серию Поттера.
    Суинни посмотрю дома, Мадагаскар приобрету скорее всего. Мумию можно будет глянуть, если стрельнуть ;)
     
  18. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Смотрел фильм "Искупление" в конце прошлого года. узнал что на экраны локализованая версия выйдет в этом году только! жду его на экранах что бы сходить в кинотеатр!:coolz:
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Я за "Мадагаскар 2"
     
  20. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Я еще Другой буду ждать.

    Пожалуйста, перемотайте (англ. Be Kind Rewind) — комедия, срежиссированная Мишелем Гондри (Michel Gondry). В главных ролях снялись Джек Блэк (Jack Black) и Мос Деф (Mos Def).

    Работник свалки Джерри (Jack Black) пытается подорвать электростанцию, которая, как он считает, разжижает его мозг. Но его план летит ко всем чертям, и в итоге случайно образовавшееся магнитное поле стирает информацию со всех видеокассет из располагавшегося неподалеку местного видео-проката, в котором работает его лучший друг Майк (Mos Def). Опасаясь, что это может стоить Майку работы, двое друзей объединяются, чтобы не дать своему единственному постоянному клиенту — пожилой даме, имеющей проблемы с восприятием реальности (Mia Farrow) — понять что происходит. Ради этого они переснимают все фильмы, которые она решает взять: «Охотники за привидениями», «Назад в будущее», «Робокоп», «Час Пик 2», «Космическая одиссея 2001 года», «Парни южного централа» и «Король Лев». Снимая и снимаясь в великих фильмах всех времен и народов Джерри и Майк становятся настоящими звездами своего квартала.

    :chih:
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ретро-кино? ;) А вообще какое-то "Очень страшное кино" по смыслу. Наверное, это должно быть безумно, раз Гондри взялся.
     
  22. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Из всего сказанного - какая то муть.. Голосовал за Бонда.... обычно в этой серии гомно не снимают.