1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пара вопросов о начинающейся беременности

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 11.01.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Ситуация следующая: я подозреваю, что забеременела. Если это случилось, то буквально пару дней назад. В связи с этим у меня пара вопросов:
     
  2. Гость

    Гость Гость

    1

    1. На каком сроке тест на беременность, продающийся в аптеке, покажет результат: беремена или нет?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    2

    2. На сколько опасен для плода секс в первые дни беременности?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
     
  5. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Гость,
    1. думаю сразу должен показать.
    2. опасного ни чего нет.
     
  6. Гость L

    Гость L Гость


    Тест применяют на 5й день задержки менструации!
    А о том, повредит ли вам секс, лучше скажет гинеколог,т.к. на это есть много причин. Может например не закрепиться плодное яйцо и т.п.
     
  7. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    1. Тест покажет в первый день задержки. Лучше покупать тесты 3 поколения это такие типа ручки фирм itest, evitest ориентировочная цена 100 руб

    2. безопасен секс полностью.
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Хм, и что навело на мысли о беременности? Секс, случившийся пару дней назад?

    Пара дней - это еще не беременность.

    В первые дни задержки.

    О плоде еще рано говорить. И еще долго можно будет не говорить.
    Сейчас это максимум оплодотворенная яйцеклетка, которая карабкается в матку по фаллопиевым трубам.
     
  9. Ольгуня

    Ольгуня Новичок

    25
    0
    У меня тест в первые дни задержки показывал, что ничего нет. Я уж начала беспокоиться, показал через две недели после задержки. Может в тестах дело было: сперва дешёвенькие покупала... НО много :)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    А я беременность еще до задержки чувствовала и первую и вторую. Ощущения в животе необычные были: матка в тонусе была, ходуном ходила, и яичники "перестреливались". Но я тестами не баловалась, я сразу сдавала кровь на ХГЧ. Результат подтверждался еще до задержки.
     
  11. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    1.тест покажет на второй день задержки,но лучше действительно купить дорогой и сделать его с утра,до первого приема пищи.И желательно два. 2.Секс не опасен в первые две недели.Он не навредит и позже,просто нужно быть очень аккуратными.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хм..а прием пищи тут при чем? ХГЧ от завтрака поднимается?
     
  13. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Rena,
    ну может они испражняются и закусывают. время экономят
     
  14. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Так вообще правильно его делать.Вот уж не знаю,как еда влияет,но влияет...
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Сколько раз делала, нигде в инструкциях такого не видела. Утренняя порция мочи - это да, но по другой причине. В ней максимальное кол-во ХГЧ. И обычно женщина утром сначала идет в туалет, а уж потом завтракает:) А кровь на ХГЧ действительно сдают натощак.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Только вот зачем - непонятно. Это, конечно, гормон, но к системе пищеварения отношения не имеет, насколько я знаю.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Zebra21, ну человек такое странное существо:), что у него все гормоны ко всему имеют отношение.:) Надо спрашивать у лаборантов, они точно знают, где собака зарыта :)
     
  18. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Кровь сдаем натощак,потому что биохимический состав крови меняется после еды.Для анализа нужна чистая кровь,без примесей жиров,белков,которые мы получаем с пищей.Ради такого ответственного дела можно и отложить завтрак на две минуты позже:)
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну не ХГЧ же:) Кстати, многие лаборатории не требуют тощаковых анализов для определения беременности.
     
  20. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Это точно.Например,в клинике"Здоровье".А у вас на какой день тест беременность показывал?

    добавлено через 1 минуту
    Уже март.Интересно,что там у автора темы...Вот оно,женское любопытство:)
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Струйный тест с первого дня задержки. Да и обычные не очень дорогие тоже не врали.
     
  22. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    а мне струйный даже за день до задержки показал...
     
  23. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    У меня за неделю до задержки показал. А сделала, потому что живот дико болел, посоветовали тест сделать.
     
  24. Гоcть

    Гоcть Гость


    Говорят масаж внутренних детородных органов, заблаговременно, существенно помогает боли снизить при родах и беременности?
     
  25. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    А струйный - это домашний???
    У меня 3 таких теста (один до задержки))) и два после) показали только одну полосочку! А вот она, моя полосочка, лежит в кроватке, посапывает!;)
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    лаборатории очень разные бывают.
    сдача анализа натощак-лишь рекомендация лаборатории, опасающейся искажения результатов.постраховка,так сказать.
    гормоны ко всем системам имеют самое прямое отношение.