1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Epson R220 - жуткие тормоза при печати!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Islander555, 09.01.08.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Сабжевый принтер печатает нормально 1-2 страницы (фото), а потом начинает задерживать бошку при каждом проходе (скорость прохода не меняется).
    Что делали:
    - драйвера сносили и ставили заново
    - USB кабель меняли
    - ставили на другую машину
    Результат тот же. Подскажите, че с ним, мать его, делать? :(

    добавлено через 5 минут
    Эта проблема походу не только у меня, нашел множество подобных вопросов. Ответа пока нет. :(
    Пробуем новые драйвера от производителя.
     
  2. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Ошибка Эпсонового софта в микропрошивке контроллера (недавно раскопали). Принтер считает, что приключился перегрев печ.головы и держит паузу перед каждым пробегом - "остужает". Нести больного к сервисникам.
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Jazzer, спасибо большое!!! Значит, прошивка... А самому прошить можно? Руки вроде на месте. Не подкинешь прогу? ;)
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Islander555, у этих Эпсонов мозги кажись только черз JTAG-разьем на плате заливаются, или целиком микруха меняется. И охота самому корячиться, гарантией рисковать? Снеси сервисникам, пусть свой децл заработают на Эпсоне по гарантии...
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Jazzer, да он не гарантийный давно, и на нем стоит СНПЧ. Снимать неохота. :)
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Если не трудно, кинь ссылку (можно в приват).

    Хотя мне что-то с трудом в это верится. Скорее всего:
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    И что??? СНПЧ - враг принтеров? Вы продавец картриджей? :)
    Принтеру пофиг, как в него текут чернила.
    Вот вероятность действительного перегрева бошки я не исключаю. Может быть, что она вся грязная, и, как результат, плохо остывает... Надо будет глянуть. :spy:

    добавлено через 5 минут
    Для примера приведу его предшественника, R200. C самого начала в него поставили подачу чернил, и отпахал он на фотках года 2 практически без остановки, каждый день! И в конце концов умерла механика (подача бумаги, трактор привода головки, еще вал какой-то стерся нафиг), но голова у него целая!!! Может, его еще удастся восстановить. А вы говорите СНПЧ... ;)
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Нет. Я ремонтирую принтеры (и не только).;)
    Не СНПЧ враг принтеров, а чернила, которые туда льются. Так, что смотри головку. Хотя, возможно, и Jazzer прав.
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    mishanechka, именно их подачей и чипами и пользуемся, уже давно. Чернила OCP или IncTec, из памперса выведена трубка сброса в бутылочку. :) Прога SSC Utility есть уже давно, но она только сбрасывает счетчики всякие и т.д., для прошивки она не подходит. Нарыл софтину APSPR220230_Ver12, но пока не могу найти прошивки для R220. Мож подкинете, господа сервисмены, а? ;)

    добавлено через 29 минут
    Блин, незадача, эта чертова APSPR220230_Ver12 не пашет (просрочена). Пытался сдвинуть дату на полгода (как сказал владелец проги), нифига. Кароче НИД ХЕЛП!!! С меня причитается! :)