1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры для воды

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Sa-Bot, 09.01.08.

1. Sa-Bot

Sa-Bot Участник

460
    0
    Здравствуйте, господа!

Прошу помощи у тех, у кого есть опыт в решении вопросов по выбору стационарных фильтров для очистки водопроводной воды.

на повестке дня система обратного осмоса - Гейзер за 8100 ру и Атолл за 7100 (акция)... Что выбрать?

Или подскажите, основываясь на какой информации начать выбор? в инете посмотрел, но честно говоря не спец и поэтому трудновато...

Спасибо за помощь!

2. Harry

Harry Участник

458
    0
    Гейзер. Но лучше провести экспертизу воды. Спецы подскажут, что брать. Какие картриджы будут лучшим решением для Вашего дома.
    Сам пользую "Гейзер" уже лет 6. Нареканий нет. Вода - супер. Дитё перестало почками маяться.

3. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    Разница между системами "Гейзер" и "Atoll", насколько я знаю, только в том, что у "Гейзер'а" только осмотическая мембрана американская (то-ли "Filmtec", то-ли "Aspring"), а все остальные компоненты (элементы механической, угольные и спец. картриджи, плюс пост-фильтры) отечественные, а у "Atoll" все компоненты американские ("In-Line", "Aspring", "Filmtec" и "Pentek Filtration").

Сам пользую "Atoll" А-560 - нареканий нет.

4. Harry

Harry Участник

458
    0
    Фирма продающая "Гейзеры" Представляет скидки купившим фильтр в сборе. Пользуюсь. Получается вполне так нормально по деньгам на расходники. Главное - не запускать чиску фильтропатрона. Для очистки используется поваренная соль и лимонная кислота.
    Не знаю как с "Атоллом", честно говоря не сравнивал стоимость обслуживания этих систем. По идее, они должны быть почти одинаковыми.

5. Sa-Bot

Sa-Bot Участник

460
    0
    Стоимость почти одинаковая, но расходники у "Гейзера" дешевле, однако чаще меняются, таким образом, уравнивая их. Проблема в том, что на гейзер скидку не дают :(

6. Harry

Harry Участник

458
    0
    Sa-Bot,
    Странно, у меня действуют. Вы где узнавали? Если не у диллера, то понятно. Кстати, а с чего взяли , что менять чаще?

7. Sa-Bot

Sa-Bot Участник

460
    0
    По поводу частой замены фильтров у гейзера и мембраны мне сказал консультант в отделе "чистая вода" в магазине "Электротехника" на Невской. То есть просто было сказано, что раз в полгода меняем фильтр и раз в год мембрану. Специалист "Нептун-сервиса" соответсвенно, сказал, что у Атолла период работы фильтра - 1 год, мембрана 2,5 года. Таким образом, ценовое соответствие полное. Да и в инете я расковырял, что и мембраны и сами филтры имеют много общего, если не сказать, что одинаковые....

8. Harry

Harry Участник

458
    0
    Sa-Bot,
    Интересный специалист:d , это при полной идентичности фильтров? Время работы разное?
    Решать Вам, фильтры практически одинаковые. Что бы Вы не выбрали, результат будет одинаков.;)

9. Sa-Bot

Sa-Bot Участник

460
    0
    Специалисты у нас в Воло все как на подбор интересные... если клиент не определился или не знает, чего хочет, ему впарят то, что есть и скажут что так и надо... но вот по моему последнему звону в Нептун мне сказали, что нафика Вам переплачивать, если у атолла и гейзера фильтры взаимозаменяемы?:d :frustrate в общем заказал я Атолл... Вам спасибо!!!

10. Harry

Harry Участник

458
    0
    ;)