1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обучение на машиниста

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Гость, 05.01.08.

1. Гость

Гость Гость

Кто может сказать, где можно обучится на машиниста тепловоза?

2. Владик

Владик Читатель

4.572
    0
    Железнодорожный техникум, но только на помощника машиниста. На машиниста в Саратове, но необходим стаж работы помощником.

3. Гость

Гость Гость

хм, как все запущено, а помошник машиниста чем занимается?

4. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    не поверишь - помогает машинисту.

5. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    IvUs,
    а не тепловозу?

6. Гость

Гость Гость

не по верю, люди разные бывают, могут и мешать :), так что я незнаю )

7. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    Не, тогда бы называлось "помощник тепловоза"

8. мадам

мадам Гость

9. ИRиша

ИRиша Гость

Я встречалась с помошником машиниста, никакой личной жизни, постоянно хочется изменять

10. Гость

Гость Гость

почему? постоянно нету дома? или какие еще причины

11. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
  12. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Помошник машиниста ведет состав, когда машинист пианый в зюзю и вести не может.

13. Гость

Гость Гость

и часто это бывает? :)

14. Гость

Гость Гость

А еще, как мне рассказывал один помошник машиниста. Когда пьяный в зюзю машинист сбил быка, то ему пришлось отмывать весь передок от остатков быка. Поэтому нивкоем случае, если будеш помошником недавай своему пьяному в зюзю машинисту рулить. Помошник для того и придуман, чтобы следить и контролировать!
    Также будь внимателен, когда будете сливать солярку с машинистом. Ненаглатайся, она токсична.

15. Гость

Гость Гость

так а все таки по теме, если вот допустим если пойти учится на помошника, сколько там кстати времени учится?
    и что потом, можно сразу идти работать помошником? и в каких случаях он управляет составом, по идее я думаю чтобы был опыт нужно сменятся попеременно,, а не только в случае недееспособности машиниста, иначе никакого опыта не будет если управлять локомотивов раз в год.

16. Стрелок

Стрелок Активный участник

5.372
    0
    Так бы и сказал, што надо оканчивать школу для работников спецслужб.
    А то колледж да техникум...Вообще то на тепловоз не актуально - вымирают.;)

17. Гость

Гость Гость

и чего это они вымирают, тепловозов полно, как-то не спешат электровозами заменять.

да и электровозы то почему-то многие до сих пор на постоянном токе, а даже те что переменный используют, там всего-лишь выпрямитель и двигатель опять-же постоянного тока.

18. Стрелок

5.372
    0
    Ну да, эту проблему чуть выше уже осветили:
    ;) Бизнес, мать иху...
    Легче лигулировать что ль? А у тепловоза разве прямой привод, а не через генератор? Или как кролик-энерджайзер, на кумуляторах шпарит?
    Может НЭВЗ ишо не знает о пргрессе техники переменного тока? Помница, на 25 съезде КПСС, это обсуждалось вместе с сокращением числа абортов в расчёте на одну свиноматку...Воз и ноне там?;)

19. Гость

Гость Гость

это да, у тепловозов многих не прямой привод, а электропередача.
    незнаю как там прогресс, читая некоторые форумы выяснилось что преобладают постоянники, что для меня крайне удивило, вроде бы переменный ток еще в начале 20-века победил в мощных электродвигателях и передаче на большое расстояние.

20. Стрелок

5.372
    0
    ЛюдЯм свойственно цепляться за привычное и постоянное. Перемен и так хватает. А тут ещё ток какой то приблудился...