1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Две видеокарты в одном компьютере

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 04.01.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Скажите,а может на 1 компе установлено сразу 2 видеокарты?
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    может
     
  3. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Может если мамка держит sli(nvidia) или crossfire(на интеловский или атишных чипсетах )
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А у меня ни того ни другого, но видеокарты две :p
     
  5. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Чет я недогоняю ;), эт как? Одна в pci-e а другая в pci :) ?
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Да. Или одна в AGP, другая в PCI. Или обе в PCI. Комбинаций много ;)
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    одна интегрированная,а вторая в чём нибудь:)
    или одна интегрированная,вторая в пси-е,третья в пси,четвёртая в агп:) гм,так штук шесть можно поставить...
     
  8. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Да что-то меня ответ шелудивого кота сначала с толку сбил :)
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    SLI и Crossfire гроша ломаного не стоят, если слоты pci-e не работают на 16х.
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Djeday,
    Одна интегрированная, другая в pci-e :)
    И при условии, что обе видюшку будут топы
     
  11. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    наскок я знаю, если одна в агп другая в пси то работать будет одна из двух! хотя лично не ставил, не проверял!
     
  12. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Мне интересно, что будет в этом году, когда выдут Gibrid SLI и CrossFire. В принципе прикольная вещь должна получится.
     
  13. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    недавно смотрел тесты трипел слай(3*8800gtx), так вот прирост идет на 250-280% по сравнению с обычной gtx.Они запускали кризис с макс настройками и 2x сглаживанием на мониторе с разрешением за 2000, так фпс в кризисе меньше 60 не падал :). Кстати nvidia хочет вернуть слай к жизни при выпуске 9600 gt, 2*9600gt примерно на 20-30% производительней 8800gts, а стоят так-же.
     
  14. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Всё равно с этим SLI и CrossFire нужен очень можнцй блок питания. Минимум 500 Вт и желательно FSP или круче.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Видел машинку с 3 видюхами в PCI.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Ну и тогда лучше молчать, чем говорить. Все работает.
     
  17. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ну смотря из чего sli делать, если из 8600gt то я думаю 400-450 должно хватить, а вообще хороший блок питания штука необходимаю даже без sli
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А какой смысл делать слай (или аналогичный кросс) из этих видюх? Для галочки? :) "У меня кроссфаер! :coolz:" Если подниматься с нижнего диапазона, то намного выгодней просто заменить видюху на более мощную и все
    А еще лучше ультры, тогда смысл есть позаморачиваться, а в других случаях проблема решается просто заменой одной на другую.
    У меня знакомый себе готовый комп покупал, попросил чтобы был слай, они ему туда засунули 2х7600ГТ (и не просто гт, а какие-то с ддр2 нашли где-то) В итоге моя х1650хт его приспокойненько обходила, а если еще вспомнить, что не каждая игра этот слай и кросс поддерживает... :shuffle:
     
  19. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    хихи...
    стоят, почему нет
     
  20. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    фуфлотема
    читайте обзоры в инете
     
  21. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0


    Дело в следующем разница от PCI-E 16x4 или 16х8 от 16х16 минимальная, хотя если использовать для GrossFire решение оn Intel на чипе Х38-E c поддержкой PCI-E 2.0 и скажем какие нибудь HD2900XT(Pro) то может и можно получить что то вы хотите, но соответственно придется использовать как минимум 2х ядерный процесор от того же Intel c частотой шины 1066 или 1333 и соответсвенно DDR2 как минимум. Тога возникает вопрос а не лучше ли на такой конфигурацию поставить скажет ту GF8800GTS или новое решение от ATI. Потому что разницу вы всеравно не увидите.
     
  22. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Вот именно что лучше, sli есть хорошая штука если у тебя дофига денег и тебе их нежалко(лишь бы игрушки на каком-нибудь 30 дюймовом мониторе без тормозов на макисмуме шли :) )
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Почему обязательно игрушки? Можно например, воткнув 2 видюхи, наслаждаться 4 дисплеями + еще 2 телека :shuffle:
     
  24. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ну можно и так :)
     
  25. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0

    Выходит так что покупая себе вторую видеокарту нужно задуматься как минимум еще и о покупке 3 мониторов :)
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну если делать сли или кросс из 100$ видюх, то только ради многомониторной системы, уж точно не для игр ;)
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Шелудивый кот, ну почему не для игр, вот для ил-2 самое то. разу двух зайцев убиваешь: и мониторов много и тормозов мало:d (хотя если видео выше 9600, то тормозов там и так не будет:d )
     
  28. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ну да можно мониторами себя окружить и будет полное погружение :), а еще поставить систему от филипса(это та где вентиляторы, сабы и прочии прибомбасы)
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А еще можно на одном системном блоке организовать два полноценных рабочих места.
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Не два. Больше. Примерно ГГц на систему плюс по 0,5 ГГц на пользователя - и это только по одному ядру если. Правда, работа типа "печатная машинка" ну или там "Просмотр фильма".