1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Linux хочу! Прошу советов...

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 03.01.08.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    жно поинтересоваться что за софт и что делает... Да и вообще говоря - в полетехе ФиВТ - что там программеров нет?). В нормальном универе который учит программеров - как минимум половина софта прикладного - должна быть своя) может наконец то этих теоретиков напрягут и они родят чтонибуть по студенчески гениальное.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    OpenBoy, ну шоб стьюденты написали нормальный КАД?:d
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Ну - пока мы еще не знаем - КАД ли нужен или нет. Хотя - даже если КАД, вопрос достоин обсуждения, напрячь бригаду выпускников на последнем курсе написать чтото стоящее - сам бог велел.

    У нас когда я еше в ВГПУ учился, препод был - гениальный тов. Маглеванный, так вот - он математик, но его проги по исследованию функций - заказывали далеко ииза бугров).

    Это так - к примеру, я думаю простенький кад могли бы в свое время написать и мы) в том же ВГПУ. Что уж говорить про КАЧЕСТВЕННЫХ студентов политеха? Если они есть - в чем я не сомневаюсь.


    Кстати - в Таганрогском радиотехе, многие студенты занимаються разработкои в том числе на стороне в весьма серьезных проэктах).
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    чем сердце успокоилось у топикстартирши?

    добавлено через 11 часов 49 минут
    анекдот в тему
    прям из жизни
     
  5. Лайм

    Лайм Новичок

    1
    0
    Гы.... Линукс захотелось.... у меня он был. И он через 3 месяца полетел)))
     
  6. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Не удержался :d
     

    Вложения:

    • 2468063ib7.jpg
      2468063ib7.jpg
      Размер файла:
      32,9 КБ
      Просмотров:
      535
  7. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Кто может поделиться новенькими дистрибутивами. Хотел бы Ubuntu 7.10 или Kubuntu 7.10 DVD версии. Может кто поделиться? А то у меня интернет дорогой.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Спрашивай у VLUG...
     
  9. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Гость, такой в списке не значится.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Совет всем: если у вас ест ьвозможность подключить инет анлим, скажем хотябы на GPRS потратится от смартса за 399 рупий - то ставте FreeBSD и ставтесь из портов, за 2 недели ИНТЕРЕСНОГО времяпровождения вечером по часику, вы получите абсолютно работоспособную операционную системму, со стабильным ПО последних версий. Если 399 рублеи жалко - тогда и за линукс браться не стоит)). Исключая вариант когда этих денег нет.

    добавлено через 16 минут
    Чтото VLUG'и на зиму видимо в спячку залегли, не видно, не слышно, саит греб, я еше с месяца 1,5 назат пробовал.
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.146
    762
    У мну щас качается Ubuntu 7.10 DVD. Пока только голова и тело, завтра ожидаю прибытие хвоста :) Еще есть OpenSuse 10.2 DVD и Мандрива 2007/2008 DVD - меняюсь на тех. поддержку :shuffle: Драйвер к ати на мандриве не могу никак поставить :) А так хочется всяких берилов и 3Д-столов...
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Volgograd Linux User Group ;) есть такое в нашем городе.


    Это не они гребли. Это ДНС некоторых волгоградских недопровайдеров гребли в связи с переездом проекта lug.ru на новый хост. У половины все нормально было, а у другой половины - нет :(
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.365
    2.020

    Пинком научного руководителя=необходимостью в экстренном режиме подготовить к прочтению кусок кандидатской.Так что ща тока Гейтс икает, када у меня ChemSkech (халявная прога для рисования реакций , расчета кой-каких хим параметров и пр) с виндой не дружит.
    Послезавтра зайду к админам на работе-узнаю-чо и как.Заодно попробую чем-нить разжиться)))Вдрух получица.Завтра ж у них наверняка нерабочий день...а мне завтра голову отрывать будут...:(
    По поводу вопроса чьего-то-какой софт специфицеский нужен-в первую очередь, рисовалки формул.Они разные бывают...со всякими функциями.
     
  14. SYT2K

    SYT2K Активный участник

    926
    9

    Имеется Ubuntu 7.10, mandriva 2008 кажись. все вопросы - в приват.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Я, как гость, злостно нарушу правила. Короче, спроси на форуме МФ ВолГУ - так как раз есть народ, который занимается UNIX+Молекулы. Но только спроси не сейчас, а после праздников, когда более-менее все устаканится.

    P.S.

    Вспомнил молодость :) 3/4 диссера за январь написал когда-то
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    LaTeX что ли?
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Ну, во-первых, я бы сказао "ChemTeX что ли", или как-то так. А во-вторых, она скорее всего имеет ввиду действительно специализированный софт, который по записи химической формулы всякие там углы между полимерными цепочками как надо изображает и прочие непотребства творит.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Любому кто захочет потратить СВОЕ время я готов отдать ту небольшую часть знаний о FreeBSD (впрочем как и любых других вопросах в которых я как то могу помочь) которую имею.


    FreeBSD - серьезная по своей значимости (и многоликая по проявлениям :) ) операционная система (и не только это, а еще - огромное сообшество пользователеи и разработчиков по всму миру, целая культура, одним словом). И требует в отношении себя всего лиш одного серьезных намерений (как скажем любая нормальная девушка :) ).

    Связавшись с неи вы во многом определите свое будующее как профессиональное так и в других областях деятельности.
    Если вы согласны со всем этим - то в частности все наши усилия, будут потрачены незря, я считаю их оправданными и могущими иметь место).

    добавлено через 39 минут
    Некоторый софт:
    в портах обнаружил прекрасный редактор векторной графики XARA
    здесь скриншоты.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Скачал ChemSketch 10 freeware, работает под XP. А в чем проблема?
     
  20. Fduch

    Fduch Новичок

    11
    0
    Черная злобная зверюга,
    В первую очередь посоветовал бы попробовать загрузиться с LiveCD (тот же Убунту/Кубунту) и посмотреть на всё не на скриншотах, а вживую. За одно и совместимость железа проверишь.

    Советую так же посмотреть в сторону ALTLinux - это российский дистрибутив, соответственно локализация должна быть на высоте. Сам его не юзал, но их ЛайфСиДи мне понравился.
     
  21. Гость

    Гость Гость


    Что за "красноглазый фанатизм" ;)
    Не поверишь, но она уже определила свое будущее. И в этом будущем, если я не ошибаюсь, что *BSD, что GNU/Linux, что Windows, да любой супер-пупер ОС, уготованы роли молотка, которым гвозди забивают. Какой молоток безгеморройнее, тем она пользоваться и будет.
     
  22. Fduch

    Fduch Новичок

    11
    0

    Есть уже разработанные КАД проги под Линукс (пришлось недавно гуглить по этому поводу).

    http://www.graphiteone-cad.com

    http://www.cycas.de/info.php[​IMG]

    http://www.cad-schroer.co.uk[​IMG]
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    медузу нашел в портах_)

    добавлено через 11 минут

    Целевая аудитория шире чем один человек.

    добавлено через 21 минуту
    чтобы с гуглом не заморачиваться предлагаю вот сюда

    добавлено через 24 минуты
    а тут 3D конструирование

    добавлено через 25 минут
    а здесь 3D рендеринг

    добавлено через 31 минуту

    Вот тут глядим игрухи, по жанрам
     
    Последнее редактирование: 13.01.08
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.365
    2.020

    Ага, она-то у меня и стоит.Печатаются крокозябры -надписи над формулами. но это так-мелочь...дело подбора шрифтофф:)
    А от в висте на ноуте(ноут шефа, на работе юзаем)-виснет прикопировании, зарраза.
    2all-приеду из Мск-начну клянчить истрибутив, если оттуда не привезу:)
     
  25. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    OpenBoy,
    кста про игрухи. Имеется Джагет Альянс 2 :)
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Spawn,
    це шо?
    p.s. а есть CS 1.6 под lin ?

    добавлено через 22 минуты
    Spawn,
    це шо?
    p.s. а есть CS 1.6 под lin ?
     
  27. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    может у кого-нибудь ещё срез репозитория Ubuntu 7.10 IA32 завалялся?
    В принципе если кто-нибудь на дизеле, можно купить да сделать локальный. А то, тот который существует полное ГАВНО. Также буду самому Ubuntu 7.10 IA32 DVD.
     
  28. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Юзаю Mandriva 2008. Пролбем вообще нету. Даже необходимые проги (Даже MS Office) из под Wine работают.
     
  29. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Доброй ночи :)

    Поставил Mandariva 2007, версию Spring.
    Возникли вопросы...
    - Mandariva видит не все файлы на NTFS разделах. В папке лежит около 100 видеофильмов и вложенных папок, а Mandariva видит только часть из них.
    - при запуске файлов ".vob" проигрывется только звук. Картинки нет.
    - как включить разрешение 1920х1080? В насторойках дисплея нельзя выбрать такое разрешение - максимум 1600х1200.
    - Где 3D десктоп?
    -Откуда можно покачать драйвера? Нужны дрова под Motorola Z8 или с350.

    Помимо Mandariva у меня есть дистрибутив Red Hat Enterprise. Может лучше будет поставить его?
     
  30. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    1. монтируй с помощью ntfs-3g
    2. смени плейер
    3. сгенерировать все доступные режимы через gtf, поправить xorg.conf
    4. установить beryl
    5. не нужны
    лучше поставить что-нибудь на основе Debian или Ubuntu