1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АОГВ и циркуляционный насос

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Maximalist, 29.12.07.

  1. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Такая тема: Частный дом: этим летом была замена всей сантехники, и замена самого АОГВ(котла), на котёл настенного типа с водяным контуром! Всё бы хорошо, но котёл настенный, а значет вода в системе без эл.мотора(который встраивается в систему) не циркулирует! Так вот этой зимой когда отключали пару раз свет эл.мотор отключается и котёл соответственно.
    Так как лучше подстраховатся? Купить генератор, или взять ИБП к мотору? А может можно какой переходник сделать от аккамулятора??
     
  2. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    сосед поставил себе на отопление насосик от грундфоса. так вот он жрет меньше 100вт. поэтому, если перебои со светом короткие (часы), то я бы обошелся ибп.
     
  3. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    У меня тоже грундфос, на самом маленьком режиме ест 25 вт, но я хочу чтобы запаса энергии было хотябы на сутки! какой ИБП взять?

    добавлено через 1 минуту
    а от аккумуля реально замутить? через переходник? кто знает?!
     
  4. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    ежели переходник назвать инвертором, преобразователем, дс12-ас220, то можно.
    продаются везде. от автолавок до метры. брать тот, к которому можно подключать элмоторы. автомобильный, в качесте бонуса, можно брать на природу и смотреть свой любимый телек рубин.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Граф Глюкалов как-то озвучивал идею применения для подобных целей автомобильной помпы системы охлаждения с питанием от аккумулятора.
     
  6. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    сколько стоит и где купить? этот преобразователь? И на сколько аккумулятора 70АЧ хватит для эл.мотора с мощностью 25вт.час

    добавлено через 4 минуты

    это как расскажи?!
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Меня отговорил от этой идеи один из водителей "Газели". :)
    Говорит - ненадёжная штука.

    А идея - проста: в "Газелях", говорят, :) есть (или был, или можно поставить) отдельный электрический насос, который гоняет теплоноситель через печку салона. То есть он уже питается от 12 вольт и предназначен для перекачки антифриза - вещи гораздо более капризной, чем вода...
     
    Последнее редактирование: 29.12.07
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    амперы в ватты при известном напряжении как пересчитать, спрашиваешь?:d
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Хочешь сумничать? Нука пересчитай! :d

    добавлено через 13 минут
    PenisEnlarger За калькулятором побежал? :d
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Здается мне что напор у этой помпы не будет и 2 метров, что для системы отопления очень мало