1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Военная археология на дачном участке

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 28.12.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    У меня дача в городищенском районе.И вот при проведении земляных работ натыкаюсь на экспонаты:гильзы от совет и немецких винтовок,хвостовики от мин,гильзы от противотанковых ружей, осколки от авиа бомб.Интересно , кто нибудь сталкивался с такими отголосками Сталинградской битвы
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Вы вообще с Волгограда?
    Если не в курсе, Волгоград раньше был Сталинградом. Про Сталинградскую битву слышали?
    Это повсеместное явление. До сих пор в Волгограде и области процветает черное копание и не только курганов, но и боеприпасов и предметов истории после 2-й мировой ****ы. Сходите на дом офицеров в субботу или в воскременье, там встречаются копатели и обмениваются предметами со 2-мировой.
    Я на даче что только не находил, и гильзы, и хвостовики м много чего.
     
  3. alexkul

    alexkul Новичок

    34
    0
    гыыыы
    я к вам специально ежжу чтоб с ними столкнуться:d
     
  4. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    у меня оказывается напротив подъезда блиндаж с минами и патронами был.....5 лет жили...а вот только не давно строители откопали...а вы говорите дача:biglaugh:
     
  5. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    вы из соответствующих органов?
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Осколки и гильзы это не так важно. А вот "смертный" медальон с данными солдата - это да!
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Похоже пытается ловить на живца:writer: