1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я легенда.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем микото, 28.12.07.

  1. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    в сим кине сныкана лав-стори, это когда Смит поймал бабцу-зомби, а глав зомби все мстил ему и пытался енту бабцу спасти от кровожадных опытов дохтура Смита:d
     
  2. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    все в фильме было хорошо, пока не появилась тетка с ребенком. появилась и все испортила. весь фильм испоганила :frustrate
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    интересная идея :secret:
     
  4. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Конечно в фильме много всяких ляпов типа:
    1.Что делают олени в городе из асфальта и бетона?
    2.Кто подает воду в дом? (наверное зомби трудятся на Водконале?)
    3. Почему зомби, который выпустил зомби-собак не вышел сам и не доел негра?
    4. и т.д....

    Но в общем, если сказать: Когда выходишь из зала- не жалко что сходил на фильм (в отличие от например Чужой против хищника или Самый лучший фильм).
    Данная тема в мировом кинематографе сейчас очень популярна, так что будем ждать новых авриаций на тему ЗОМБИ.

    ЗЫ. Мне больше понравилось 30 дней ночи...
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Челябинский,
    30 дней ночи не про зомби, а про вампиров :)
    НУ да! ЛЯпы фантастических фильмов можно обсуждать сутками! А что какой состав вируса? А антивируса? А как же его нет в таблице Менделеева?
     
  6. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0


    Слушай, млин, я только щас понял, что в "30 ДН" были вампиры!:)
    А может зомби в Я-Л тоже пьют кровь сначала? и тогда они-зомби-вампиры! а если в они не "чистые" зомби, то значит это фильм про вампиров.!:)

    Если бы просле просмотра все бы только и говорили о составе антивируса, то тогда наверное -это единственный безЛЯПовый филм.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Челябинский,
    не вижу смысла обсуждать недоработки фантастики =) Это вам не история и не фильм, основанный на реальных событиях.
    Ну в "легенде" были какие то мутанты.Тоже на зомби мало похожие.
     
  8. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Litron,
    Я про че и говорю! Мне фильм понравился, и вообще фильмы такой тематики мне нравятся! и судя по количеству людей в кинозалах и кассовых сборах- не мне и тебе одним. Да и какая разница, кто там ест людей: вампиры. зомби, упыри и т.д.!
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Челябинский,
    есть разница! мне про вамирова ваще не прикалывает.
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    меня фильм откровенно разочаровал, можно сказать вообще не понравился
     
  11. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0




    А чем разочаровал-то? Рядом в зале сидели и весь фильм шуршали пакетом с чипсами или пиратка хреновая попалась?
    Может комментарии?
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    В зале вообще обычно ни чем не шуршу и уж тем более ничего не ем, а пиратка попалась качественная ;) , просто фильм ни о чем, вообще ни о чем, как и я робот, с товарищем смитом, по мне так оба фильма на 3+. Может в них конечно и заложен глубокий смысл, но вот я его что-то не увидел, мож режиссерская работа плохая, или сценаристы недоработали хз... Межет я вырос из кина где супер дядька валит монстров пачками... Те же люди в черном или дикий дики вест понравились...
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    явно еще не вырос ;)
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Роман не читал, но уже по краткому описанию от Роберта верю, что сюжет в нем на тыщу порядков сильнее.
    Что до фильма - сняли очередное соплежуйство.
    Как уже многие справедливо заметили - первая половина фильма достаточно атмосферна, чтобы получить сильное удовольствие от просмотра. Тоже протащился от сцены, когда протагонист затворяет окна и ныкается с собакой в ванной, такой безыходностью от этого веет...
    Но с появлением тётки вместе с нахрен не нужным пацаном фильм превращается в скучную тягомотину с совершенно уж наивным финалом.

    Ну и просто сонм несостыковок, о многих уже написали, и всё равно интересно...

    "Зомби", а точнее "модифицированные люди", которых тут хвалят, вообще кто такие? Что у них за "болезнь"? Какая у них цель? Чем они питаются?
    Почему нашли дом главгероя только в концовке? Зараженные яростью из "28 дней" выглядели куда правдоподобней, если так можно сказать.
    Откуда в городе столько зверья? Ладно львы из зоопарка, но чем оленям лес стал вдруг не мил? И почему их не берет вирус? Неужели в городке с выжившими нет радиосвязи? Как хлипкая тетка с пацаном боролась с зомбаками в своем городке и чё они делали в нем все время ДО показанного момента? И тд итп

    В общем, 5 за начало и 2 за конец.... И того 3.
     
  15. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    прочитал мои мысли так сказать :)
     
  16. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Скажу сугубо своё мнение.
    Фильм интересный правда некоторые моменты удивили. например как он полз когда его повесили очень долго. Не знаю зачем так долго!
    А последние 5 минут вообще как-то скомкано. Как буддто сначала вторая часть планировалась, а потом передумали и всё скомкали.
    Двоякое впечатление. Фильм оценю на 5. Но всё-таки главным критериям является хочу ли я его смотреть ещё раз или нет, об этом фильме скажу что второй раз не вижу смысле его смотреть
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Field,
    zav333,
    Объясняю еще разочек для особо одаренных. ЭТО не фильм основанный на реальных событиях. ЭТО ФАНТАСТИКА !
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3


    Не надо таких "комплиментов", я вовсе не одаренней среднестатистического кинолюбителя.

    Я не о фантастическом вымысле говорю.

    Глупо критиковать устройство джедайского меча.
    Глупо критиковать устройство "куба".

    "Я легенда" слишком скучен для первой категории и слишком пуст для второй.

    ПС 28 дней спустя - пока best на похожую тематику.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Field,
    Не знаю как у вас, а у меня "28 недель","дней", весь "Обитель", "Рассвет мертвецов" и "Я - легенда" любимые из этой тематики. И сравнивать их просто глупо. Все фильмы просто отличные.
     
  20. микото

    микото Гость

    Просто это голивудское кино, и все. Этим все сказанно, хотите увидеть как расказывают нормально истории посмотрите что нибудь из аниме, не надо только кривится, там очень много хороших вещей. И история как правило в среднем рассказывается 12 часов. И упор делается не только на резню но и на психологию. "Берсерк", "Нуар", "Гангрейв", "Волчий дождь", "Кровь: последний вампир" и т.д.:coolz:

    добавлено через 2 минуты
    А у голивуда в основном получаются пустышки, хотят что то снять но не получается нормально сделать, наверно из за зрителей.:(

    добавлено через 5 минут
    Российский зритель более требовательней к сюжету, наверно потому что мы все таки не дураки и нас не накормишь убожеством типа "Великолепной 4", "Спайдермена", "Я робот". Хочется чего то более живого.:writer:
    И, ясен пень, все сказанное исключительно мое личное мнение, а то еще обидется кто за "Спайдермена".:p
     
    Последнее редактирование модератором: 12.02.08
  21. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Вам не кажется, что наличие в обоих фильмах зомбиподобных персонажей не делает их похожими? Идея легенды в том, что персонаж в конце фильма поверил в высшие силы, благодаря нереальному стечению обстоятельств. 28 дней спустя - ну да, зомби, вирус, запустение, все дела.. герой бегает от них, палкой машет.. Идеи у фильмов разные - вот я к чему
     
  22. микото

    микото Гость

    Только воплощение одно, а теперь представим на секунду, что показали внутрений мир зомбей с их мироустроиством, взаимоотношениями и т.д. Ведь в фильме была попытка показать, что они не тупое мясо.
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3


    Похожий сеттинг не означает одинаковую идею. )

    Я имел в виду даже не столько "зомби" (кстати, монстряки ни в "28 днях" ни в "легенде" не зомби, тк не умирали до того как стать такими :) ), сколько сценарий некой катастрофы, разрушающей цивилизацию.
    На основе этого сеттинга можно снять и экзистенциальнную драму, и бодрый боевичок, и тягучий фильм ужасов. И конечно, любой из жанров стоит расценивать на предмет "хорошо или говенно" со своих позиций.

    Ещё раз повторю, на мой взгляд, проблема "легенды" в том, что это "ни то ни сё"...
     
  24. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    отличная идея

    у 28 недель и я-Легенды общее только то, что это не тупое кино про "укусил-сожрал-конец", это истории про взаимоотношения между людьми, а не про взаимоотношения человек / зомби
    зомби являются просто фактором большого внешнего мира, который проявляет связи внутри более тесного мира

    отличные фильмы, реабилитировали идею_зомби
     
  25. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    мне фильм понравился. опять же столь популярная в последнее время оценка - не пожалела, что сходила.
    но не могу сказать, что чем-то особенно зацепил. опять же наверное потому что, как сказали выше - фильм голивудский и это неминуемо накладывает свой отпечаток..
    но тем не менее интересно, почему идет столь бурное обсуждение сюжета в плане "фильм про зомби", кто-то все-таки выискал "лав-стори", но практически никто не упомянул про то что в фильме достаточно активно раскрывается тема одиночества?.
     
  26. микото

    микото Гость

    Собственно это и есть причина обсуждения. Люди в первую очередь шли на "зомбей", а получили голивудскую н\ф.
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А потому, что с этой темой лажа вышла полная: смотрели мы смотрели на скорбные глаза Уилла Смита, помирающего от одиночества, а потом вдруг выясняется, что только в одном Нью-Йорке должны были выжить многие десятки тысяч человек (тот самый пресловутый 1 процент имеющих иммунитет). Отчего чувак страдал? Рацией не умел пользоваться? Да вроде умел. Тогда в чем проблема? Да в сценарии.
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Правильно было подмечено что фильм не для всех. Замечательно показана тема одиночества. Пустой,заросший кукурузой и травой Нью-Йорк. икакой людской суеты. Время будто остановилось. Потрясающе. Единственный пожалуй минус - маловато зомби на протяжении фильма, лишь в концовке их было много. Герой ценой своей жизни нашел вакцину и спас человечество. Обязательно посмотрю его еще раз.:)
     
  29. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    зарекался же книги читать до просмотра...
    мда... кто не читал и не понимает в чем разочарование... обязательно прочитайте книгу.
    все поймете...
    :chih:
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    amnesiac, да по краткому пересказу от Роберта и так понятно, что фильм нервно курит в стороне, если сравнивать его с романом. Ну хотя бы тему одиночества, что ли, вытянули бы, так нет: сначала сделали все круто, а потом сами же и засрали.