1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Upgrade видеокарты на ноуте

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Negative, 28.12.07.

1. Negative

Negative Активный участник

1.417
    0
    Возможно ли?

2. Atlonchik

Atlonchik Участник

469
    0
    по-разному... смотря какой ноут... но знаю, что с некоторыми моделями возможно.. не помню как назывался тот разъём для видео только...

3. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    Смотрите спецификацию на ноут... некоторые модели это позволяют.

4. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    Любой ноут допускает полную модернизацию. Просто покупаешь новый и всё.
    Тащи ноут в сервис-центр. Только так и только там могут сказать что с твоим можно сотворить и есть ли в природе сменное железо.
    Это просто опрос или че серьезное задумал? Колись!

5. Negative

1.417
    0
    Хочу проапгрейдить свой ноут. Нигде внятной инфы можно ли заменить видюху - нет. Звонил одну комп фирму (место для рекламы) мальчик ответил что - НЕЛЬЗЯ. Закралось подозрение что он или не знает или брешет, потому что не спросил не модель ничего...

6. Михайло

3.311
    0
    мальчику никайф заморачиваться было. Видимо цель не оправдывает средства. Следующий раз спашивай не "можно ли" а "скока стоит"

7. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0
    если видео встроеное, то конечно же можно только вместе со всем остальным(тобиш корпус открываеш всё вытаскиваеш и нах выбрасываеш а новое вставляеш) и такое в основном во всех ноутбуках, так как отдельную плату и разьём даже для памяти сложно сотворить ибо тесно и жарко в корпусе! мальчик не соврал, скорее всего он просто в курсе что даже память для ноута очень сложно апгрейдить!:coolz:

8. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    новые ноуты ж со сменными внешними видюхами, как пи-си-эм-си-ай

9. GLOBAL

GLOBAL Активный участник

1.196
    0
    Экспресс...

10. Dark_Elven

Dark_Elven Активный участник

2.549
    0
    Дайте ссылку.

11. Михайло

3.311
    0
    PCMCIA
    -ЭЙ на конце забыл

Такие карточки втюхиваются в ноут сбоку. И че, теперь в них видюху пихают? Они такие плоские, что VGA разьем не влезет. Откуда инфа?

12. zaxx

zaxx Активный участник

873
    0
    Это не для видеокарт, и вообще он устарел. Сейчас Express Card.

Апгрейд возможен, но не на всех ноутах, только на современных. Слот карт Mini PCI-Express, формат MXM I,II или III (это теплопакет, физические размеры и т.д.). Но это на современных ноутах. Если слот и формат совпадает то можно заменить. Достать их практически невозможно, в крайнем случае через СЦ или EBay, на аукционе asus 8600m GT за 220 евро видел. Вы бы огласили модель ноута для начала.

13. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    Ну и еще asus с микростаром все пытаются выпустить внешний бокс для видеокарт.... мертворожденное решение, ИМХО. Так что нечего было покупать ноут для игр:p

14. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Negative, не вижу смыла опроса. Разные ноуты - разные возможности.

15. Михайло

3.311
    0
    Берем ноут и начинаем:
    Внешняя аудио карта, внешняя видюха, монитор девятнашку для кино...
    И че получается по деньгам? муразм!

16. colorprint

colorprint Активный участник

19.398
    1
    это зачем еще?
    монитор и на 22" можно широкоформатный
    получается отличное удобное решение, одновременно для дома-офиса-поездок.

17. zaxx

zaxx Активный участник

873
    0
    Почему?
    Внешняя звукавуха - для разъездного проф. аудио монтажа, к примеру.
    внешняя видеокарта - нет такой, только сэмплы.
    Внешний монитор - если для кино, то уж жк-телек дюймов на 40, к стати очень многи юзают ноут вместо DVD плеера.
    Для себя сделал выбор, для дома, в пользу ноута.

18. Dark_Elven

2.549
    0
    БЛИН.
    Ну покажите мне сцылкой ВИДЕОКАРТУ ДЛЯ НОУТБУКА.
    И не опытный образец - а именно с ценником. Чтобы мне не заявляли вот это:
    или вот это:
    Умников нынче много развелось, а кроме как хаить и спрашивать "А вот этого у вас нет? А почему?" Никто ничего не может.

19. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0

Для ATI, для NVidia

Держи ссылку. Не реклама. Просто ткнул в Яндексе "Видеокарты для ноутбуков".
    Для общего развития можешь почитать здесь.

20. Dark_Elven

2.549
    0
    Опять 25.
    Это все я знаю и яндеком умею юзать.
    А не на ссылку 2х летней давности, где написано, что такое в приципе возможно и вот-вот будет.:haha:

Попробовал - выдает все что угодно вместо нужного.
    За ссылку спасибо, конечно... Но врядли кто нибудь будет менять совю 8400 GS на Мобилити радеон 9000 )) Нормальный видюх я там не обнаружил.

21. colorprint

19.398
    1
    а зачем ее менять то?? современная видеокарта вроде.

22. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Ты же просил ссылку - я дал.
    В ближайшее время маловероятно, что появится куча ноутбуков с возможностью легко поменять видеокарту. Ноутбук, в отличие от стандартного системного блока компьютера, из-за своей специфики, в идеале, не должен модернизироваться вообще. Но некоторые производители все-таки позволяют пользователям модернизацию в небольших пределах (замена HDD на большую емкость, либо замена (добавление) оперативной памяти). Все эти модернизации в малой степени касаюся конструкции ноутбука. Даже смена процессора (если такое возможно) может нарушить нормальные режимы работы. Я уже не говорю про замену видеокарты. Все это сказывается на надежности данного устройства (для ноутбуков, как и для серверных устройств это главный показатель). И поэтому некоторые разработки в данном направлении, скорее всего очередной пиар.

23. zaxx

zaxx Активный участник

873
    0
    KEKS,
    Не прав. Наоборот появляется все больше ноутов с возможностью агрейда, в основном это касается middle и top моделей, также баребоны-ноуты. Ноуты становятся все популярнее, потому что цена на них приближается к аналогичным десктопам. И почему это сказывается на надежности? Другой вопрос, чтобы модернизировать ноут нужно обладать большей квалификацией, и по возможности обращаться в СЦ. Про наличие мобильных комплектующих в рознице я молчу. К примеру в моем ноуте Acer 5920 можно заменить видеокарту, процессор, память, винт, wifi адаптер, тв тюнер, dvd привод, т.е почти все компоненты.

24. colorprint

19.398
    1
    да вроде на всех ноутах почти все это можно менять, даже те которые в конце прошлого века выпускались :)

25. Negative

1.417
    0
  26. colorprint

19.398
    1
    ну он выше про нее вроде и писал. не продаются такие девайсы.

27. Negative

1.417
    0
    KEKS,
    смысл - принципиальная возможность замены видео в ноуте. Г-н zaxx - хорошо раскрыл тему.