1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осуждены оправданные

Тема в разделе "Политика", создана пользователем VladVolgograd, 27.12.07.

  1. микото

    микото Гость

    Ресурсы делят наверху, вы считаете, что миссия простого солдата и офицера не верна, а разве не они остановили ****у. Не важно кто и что делает наверху, убивали простых жителей нашей страны, в том числе и чеченцев. Я вам примеры верху накидал, они реальны, оцените их. С вашей гражданской позиции, вы наверно знаете как изменяется психология человека в стресовых ситуациях, правда.
    И кстате что насчет душевнобольных, в тюрьму?
    "если я не могу что-то "объективно" (а скорее обоснованно, ибо любая оценка субъективна) оценить, я и не пишу об этом." - в каком подразделении служили уважаемая, или хотябы укажите сторону, на РФ или бандитов.

    добавлено через 2 минуты
    - это следствие другого.

    добавлено через 7 минут
    Я не оправдываю, последнии суды, я уже писал, что они мне противны, не надо придовать их огласке, а также учитывать еще и другие факторы, такие как кто судит то и т.д.......
    Просто выбесила тупость наших дам по некоторым вопросам. Мда, что то я хамлю, давайте заменим слово тупость на наивность.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.12.07
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Было совсем недавно. Нашумевшее там дело игрока в американский футбол (фамилии не помню), убившего свою жену. Дважды отменялись решения суда присяжных (оба обвинительные).
    Их и рассматривают через призму законов военного времени. Убийство и пытки пленных несомненно являются нарушением этих законов. В том числе и женевской конвенции о военнопленных, хотя имхо это и без всякой женевской конвенции понятно.
    Если это действительно было так, то врядли бы их судили. Я так понял дело было днем, машину остановили на КПП, сопротивления не оказывали, по крайней мере так следует из ссылки которая была в этой теме.
    По сути т.к. там была ****а мне как раз кажется естественным, чтобы дело разбиралось военным судом, ибо ни у нас ни в Чечне присяжные объективно оценить его не смогут.
    В мирное время я обоими руками за повсеместное распространение суда присяжных.
    Собственно исходя из этого решение КС логично, хотя я вполне согласен что в данном конкретном случае оно могло быть вызвано некими политическими причинами.

    Либо Чечня это РФ и тогда чеченцы граждане РФ обладающие теми правами, что и мы с вами.
    Либо чеченцы наши враги и тогда суть этой ****ы завоевательная операция России, противоречащая любым принципам.
    На двух стульях сразу не усидишь.

    Да я вам верю что все не просто, и тот кто ночью стреляет, днем торгует на рынке, но тем не менее знаю нескольких людей, которые были там и не расстреливали всех подряд и остались людьми. А если действительно имели место факты о которых здесь идет речь, то эти люди не защищали русских, а удовлетворяли свои садистские потребности и их осуждение только положительно скажется на имидже Российской армии. Вопрос в том как все было на самом деле.

    Имхо суд должен быть публичным, но без присяжных.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    микото,
    По поводу Буданова, если я правильно поняла вопрос о:
    Было несколько экспертиз. Я читала о двух. (По одной он был призван в здровом уме. По другой было вынесено заключение, что только в момент совершения преступления - был неадекватен.)
    Сколько еще было проведено и с какими результатами - я не знаю.
    микото,
    я извиняюсь, Ваши посты мне воспринимать трудно в плане логики изложения. Вот хотя бы этот:
    Поэтому я надеюсь Вы не обидетесь на то, что я откажусь от дальнейшей дискуссии с Вами.

    добавлено через 5 минут
    И, кстати, по делу Л.Флинта и преподобного Фолуэлла, суд присяжных дважды признавал Флинта виновным, а ВС - отменил эти решения.
     
  4. микото

    микото Гость

    ""если я не могу что-то "объективно" (а скорее обоснованно, ибо любая оценка субъективна) оценить, я и не пишу об этом." - насколько я понял, вы хотели сказать "я не пишу о том чего не знаю". Плюс Ваша защита, заведомо оскорбительного поста про "приравнивание армии к боевикам" и ереси для девочек и мальчиков про "благородную конвенцию". Поэтому и спросил.

    добавлено через 2 минуты
    В принципе дискусия с Вами действительно окончена, Ваша и К позиция ясна. И видна всему форуму.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    микото,
    Примерно так. Я считаю свое мнение по делу Буданова обоснованным (в части насилия) поскольку располагаю сведениями непосредственно от участника процесса. Причем речь идет о фактах - экспертиза, напр., а не об умозаключениях.
    По поводу других процессов с военными в Чечне я ничего не писала и выводов во вселенском масштабе не делала.
    В посте Сколопендры не было приравнивания армии к боевикам. Речь шла о "наемниках". Имхо, те кто идет воевать за деньги и есть наемники.
    Это не ересь, а закон. И мальчикам с девочками лучше знать его, чем воспитываться в толерантности к нарушению прав других граждан.

    добавлено через 2 минуты
    Ну и славно.
     
    Последнее редактирование: 28.12.07
  6. микото

    микото Гость

    Ну да закон, назовите где он действует.
    Про контрактников было прямо написано, что они наемники. Простите, а люди должны забесплатно воевать что ли. Кто не хочет кормить свою армию будет кормить другую. Люди в армию идут в нормальных странах не только из чуства патриотизма, которые по Вашим же словам являются " пароноидально-популистскими криками о великой миссии военных в Мире в защите остальных людей в Мире".
     
  7. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    добавлено через 45 секунд


    И что дальше? Это даёт вам право рассуждать о том какие подонки солдаты той ****ы, и какие бедные чеченцы? А вам известно о русских, которых тысячами убивали, насиловали и унижали? Сколько погибло русских и сколько чеченов? И наконец если у вас моральное право, так огульно охаивать того же Буданова, который тоже жертва этой ****ы? Я думаю, что выскажу мнение многих на этом форуме - вы оскорбляете не только память тех солдат ****ы (в данном контексте солдат - тот кто служил Родине, и кровью заплатил за мир, пусть хлипкий), но и память тех убиенных русских и даже чеченов - мирных жителей. Бог вам судья.
     
    Последнее редактирование: 28.12.07
  8. микото

    микото Гость

    Согласен, это то и раздражает.
     
  9. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    ОльгаМ., Из-за таких как вы, нет Советского Союза, вы хотите чтобы не было России?
     
    Последнее редактирование: 28.12.07
  10. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    ОльгаМ.,
    Политковская крыса известная, прошу на неё не ссылаться, ибо никакого доверия её измышления не стоят.
    Прокуратура обязана обвинять, иначе зачем она нужна? Судя по Последним событиям, палец у прокурора это неиссякаемый источник для постоянного черпания информации.
    По поводу всяческих экспертиз, кто эксперт? Когда проводилась? В каком месте? Кто присутствовал? Я таких экспертиз могу напечатать миллион, и все будут разные.
    По поводу правового поля: Вы что, прикыдываетесь? Или действительно полностью на всю голову больные? О каком поле может идти речь в районе боевых действий? Кстати, эту ****у так власти и называют стыдливо "Операция по наведению конституционного порядка" Смешно право...
     
  11. микото

    микото Гость

    Сама ОльгаМ без всякого сомнения, если что спрячется под крыло другой НЕ Русской Армии, хочется надеятся, что хотя бы Американской, они ведь так точно соблюдают "Женевскую конвенцию"......
     
  12. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    ОльгаМ., а где она Политковская? Вас это не настораживает?
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    микото,
    VladVolgograd,
    Harry,
    я надеюсь, на Вашем примере показать как саморазвиваются популистские мифы. Граждане, оцениваем логику ;):
    Вот, а сколько криков про оскорбительное сравнение армии РФ с боевиками.
    Мои слова касались конкретно ваших с VV высказываний по конкретной теме.
    В каком месте я об этом рассуждала? (VV, така давайте без отмазок, что не будете отвечать на мои вопросы ;) )
    И где я ставлю под сомнение факт того, что надо защищать права граждан на безопасную жизнь???
    Во-первых, почему же огульно? А во-вторых, какие чувства я должна испытывать к насильнику и убийце?
    Случай, неожиданен как выстрел,
    Личность в этот миг видна до дна.
    То, что из гранита выбъет искру,
    Высечет лишь брызги из гавна.
    Игорь Губерман.
    Нда, и кто тут адекватен? :d
    А я и не ссылалась на "измышления" Политковской. У меня нет желания озвучивать ФИО прокурора, а у Политковской он фигурирует. Вот и все ;) .
    И где же это я писала, что прокуратура обвиняла? Прокуратура замазывала потом это дело. А то, что первое заключение было отдано семье потерпевшей, так это скорее "недоразумение".
    Факт существования первой экспертизы и выдачи заключения родственникам документально подтвержден и в ходе процесса.
    Согласно первой экспертизе девушка была изнасилована примерно за час до смерти. Согласно второй - за 1-2 минуты. Впоследствие, солдат "признавшийся" в изнасиловании трупа черенком от лопаты отказался от своего признания. До момента смерти девушка была с Будановым. Что Вы тут можете напечатать?
    А Вы здоровы? Вы считаете, что насилие можно остановить насилием?
    Пусть беспредельничают в Чечне как хотят, к нам это не вернется?
    ЗЫ. Специально для VV - мне кроме Вас еще никто не угрожал расправой и не желал стать жертвой насилия. А Вы у нас кто - русский в 7-м колене, православный... :d Слава богу, что сосед Иса днем дома бывает, если чО, хоть есть кого о помощи попросить :d
     
    Последнее редактирование: 28.12.07
  14. kerdysh

    kerdysh Новичок

    7
    0
    Оч хорошая статья, по этому поводу и не только....

    Почитал текст выступления адвоката Аракчеева. Судя по нему обвинение и впрямь высосано из пальца. Хотя не мне судить, конечно.
    Но я обратил внимание еще и на следующее. На то, как следственные органы "ломали русских солдат", которые проходили свидетелями по делу, заставляя давать нужные показания.
    - Их допрашивали ночью, когда они хотели спать.
    - Им угрожали оставить служить в Чечне, а они хотели ехать домой.
    - Им даже давали подзатыльники.
    - И самое страшное - им угрожали посадить их в одну камеру с боевиками.
    Из-за этого русские солдаты сломались и оклеветали своих офицеров.
    Эсэсовские живодеры в аду плачут обнявшись. Нет, не так они пытали русских солдат. Избивали до смерти, ломали конечности, кололи штыками, замораживали и закапывали живьем, расстреливали... А надо то было всего дать подзатыльник и пригрозить не отпустить домой к мамке к Новому году.

    И что это, интересно знать, за русская армия такая, что мощь ее можно сломать, несправедливо засудив 5-7 офицеров? Ах, в армию после такого не пойдут служить? А что, у нас сейчас отбоя от желающих нет? Толпы офицеров в военкоматах стоят, просят отправить в пока еще действующие части? Проснитесь! Уже лет 15 как от армии даже выпускники военных вузов бегают.

    Но все это прекрасно вписывается в новую концепцию современной россйской армии. И не только россйской. В концепцию контрактной, профессиональной армии.
    Почему Путен дружит с Рамзанчегом? В Чечне промышленности - минимум. Народ живет преимущественно натуральным хозяйством. Порядки почти феодальные. Устроиться в армию за живые деньги, а если армия будет наемной - то за неплохие деньги, вскоре станет для молодого чеченца пределом мечтаний. Если уже не стало.
    Ну и против кого будут воевать эти гордые контрактные горцы? А против кого укажут Путен и Рамзанчег - против того и будут. Сервусы, одним словом.
    Кстати, это далеко не новая вещь: подразделения с национальных феодальных окраин были и в имперской армии. И что характерно, в ****ах они практически не участвовали. Основная их функция была - наведение порядка внутри страны. Крестьянские волнения, рабочие забастовки - вот где они были очень эффективны. На полях первой мировой их бы сравняли с землей в первые же дни. И, что характерно, левые в начале века не орали, что, мол, пока русских солдат убивают на ****е, кавказеры убивают русских внутри страны, вот какой антирусский режим.

    Более того, наемная армия - это мировая тенденция. И причиной тому современный глобализирующий уровень развития империализма.
    Не смотря на то, что есть еще некоторые предпосылки третьей мировой, есть поводы, по которым капиталистические хищники могут вцепиться друг другу в глотки, но их (предпосылок и поводов) становится все меньше и меньше. Крупные ТНК своими экономиками начали связывать экономики многих государств, выходя на наднациональный уровень. Государства становятся марионетками сверхкапиталов. И в силу этих причин необходимость содержать огромные армии, формируемые по мобилизационному принципу, отпала. Воевать по-взрослому не с кем, не с самими же собой.
    Поэтому нужны не очень большие, но профессиональные, хорошо вооруженные и оплачиваемые наемные армии, для решения локальных конфликтов всевозможного генеза.
    А иметь мобилизационную армию чревато. Давать оружие народу - рисковано, вдруг против хозяев повернут. И в наемную армию всевозможные национальные подразделения впишутся идеально.

    Так что не ломают русскую армию, ломают армию советскую. Да и что тут ломать то, сломано уже все, что можно. Сегодня строят новую русскую армию. Не народную, а целиком и полностью антинародную. Предназначенную решать те проблемы, с которыми не справятся жандармы. Где хорошо вооруженный, откормленный и оплаченный русский биоробот солдат без зазрения совести выйдет уничтожать всякого безоружного русского рабочего, коли тот решить выступить против режима. И рука не дрогнет. И я вас уверяю - тогда уже никто не будет судить русских военнослужащих за то, что они при выполнении служебного долга уложили десяток-другой невинных мирных граждан. Нацпаты добьются, чтоб государство не сдавало своих солдат и офицеров.

    И придется нам уже всю эту наемную братию ломать.

    Вот так, мои маленькие нетолерантные друзья. Готовьте свои колени. Либо, чтобы на них стоять, либо чтобы об них ломать классового врага и его вооруженных вассалов. Третьего не дано.
     
  15. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    ОльгаМ.,

    Нет, *** надо было их с караваями встречать, в наших уже городах.

    ОльгаМ., тебя и вправду в мирную Ичкерию надо для профилактики....

    добавлено через 5 минут
    kerdysh, что-то в этом есть...
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Оль, а ты пила с ним на бруденшафт?

    Такая же фигня. Меня в камышах уже давно ждут.
    Вообще, все высказывания ВладаВолгограда, с добром и теплыми пожеланиями в адрес участников, очень характерны для искренне верующего, но тем не менее трескающего в пост баранью ногу, доброго христианина.
     
  17. микото

    микото Гость

    Вы так ничего и не поняли. Зато стихи любите, этому я не удивлен. Не, не подумайте, в этом ничего плохого, скажем это соответствует вашему образу в моей голове на основание общения на этом форуме. :writer:
    А я простой мужлан принявший присягу этой стране, и который будет если что Вас защищать, тока вы уж извините меня грубого, но именно я плюю на конвенции разные, а не вы, поэтому мне лучше будет знать, брать пленых, не брать, пытать их, или не пытать и т.д.... А Вы книжки почитывайте, стишки пишите, вышивайте или чем Вы там в свободное время занимаетесь. Только не лезте в дела военные. У меня знакомая была, ей голову оторвало, потому что в Чечню пошла, двое детей у ней, растить, кормить и т.д...
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Мысли кончились? :d
     
  19. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Я вас в камышах не жду, мошт муш ваш...:look: а добрый я или злой - не вам судить, тем более о соблюдении поста, а так же глубине моей веры. Мои высказывания эмоциональны, возможно ранее таких тута не было, но в том нет моей вины...
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    василиса,
    Нет, но я на всякий случай достала арматуру, "айсберг" и шокер :d
    микото,
    Насиловать - ненасиловать...
    С детьми и бабами, опять же попроще, да?
     
  21. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    О том в какое место тебя отправить? Поверь же, даже у нашей необъятной Родины их не так много;)
     
  22. микото

    микото Гость

    А ее сослуживцы, довольно часто обстреливали с позиции аул поблизости, от злости просто. Понимаете, они обычные люди а не супермены. Для меня эти суды выглядят так "Безумный полковник, выдрал до смерти снайпершу" - они все жертвы. Жертвы такой вещи, как "****А", посмотрите кстате одноименный фильм.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мля... а чья ж это вина? Зеленых человечков, гомосексуалистов,жителей Чечни, правительства, юристов, работающих женщин???
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да можно. и в любом субъекте можно. было бы желание и подчиненные. только не всегда уголовному делу хотят придать политическую окраску.
    для меня есть разница между убийством в бою, и убийством безоружного и беспомощного в тот момент человека. а для вас?
     
  25. микото

    микото Гость


    Когда в руках у врага автомат это ни имеет никакого значения. Если ребенок на рынке вынесет выстрелом в упор мозги вашему товарищу и начнет направлять на вас стовол, что вы сделаете, смиренно примете пулю?
    Насчет насиловать, это вопрос к психиатрам, части нужно менят регулярно, что бы не было таких проблем. Так как сдесь играют роль часто вовсе не сексуальные мотивы.
     
  26. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Бабруйский Диверсант, слушай денегенерат-быдлогоп, за базар не боишся ответить?
     
  27. микото

    микото Гость


    Это не тебе решать. Пока что я нужен государству. А когда стану не нужен, ты заменишь меня.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    микото,
    Вот что измениться если продолжать "от злости обстреливать аул"?
    Закон сохранения энергии в школе учили? Так он во всем в жизни действует. А главное, сидит VV в Волгограде и мухи его не кусают, однако, сколько он индуцирует опасного бреда...
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    микото,
    не волнуйся за меня. Я тут недавно защащая свои права трех мужиков избила (с их слов - била, гоняла по подъезду, порвала одежду, разбила очки и телефон :d). А они всего лишь пытались у меня фотоаппарат отнять.
    Так что, не боись - лучше буду стоять перед 12 (присяжными).
     
  30. микото

    микото Гость


    Я не W, просто имею свое мнение, иногда хамлю. И я циник, привык смотреть на все под разными углами. И делать выводы. Многие вещи неприятны, но без них не обойтись.
    Например: "Гребанный гололед" - крикнул Матросов и упал на дзот. - что это может быть правдой. И т.д.