1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не ходите в Магнат Трейд

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Гость, 26.12.07.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    ну совет тот же )) включать мозги. Крупный бизнес европы - это и есть государство. И государство этот бизнес лоббирует не скрывая. И деньги там по бОьшей части заработаны, ну или если наворованы то где-то снаружи, и притащены вовнутрь государства. Посему и не бегут, ибо взабугром им капут. У нас же всё наоборот. Наворовано внутри, выведено внаружу. Посему самое тупое ворьё и бежит. Можете не благодарить за ликбез.
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я эту мысль все время пытаюсь донести до местных нытиков у которых все кругом виноваты кроме них самих...
    Почитал темку по диагонали и что хочу сказать...не знал ни фирму Магнат, ни ее руководителя, но то, что из мелкого предпринимателя дорос до миллиардера, смог организовать четко работающий механизм,который стал великой школой для десятка тысяч (а может и сотен тысяч) волгоградцев, астраханцев и др. считаю великой заслугой данного человека, то как предприятие быстро набирало обороты, организовывало массовое обучение внутри коллектива, вертикальный рост сотрудников, завоевание рынка за счет железной дисциплины и т.д. это ИМХО здорово ...Получается мой одногодка, я так же занимался бизнесом (в 90-е и начало 2000-х), но т.к. ума маловато и жилки предпринимательской не было особой, то высот не достиг и денех особых не заработал... если оглянуться, то так же были сотрудники которым нравилось в моей фирме работать, а были и те, кого выгонял (по разным причинам) и затем они в дальнейшем меня поливали грязью на различных площадках... Насчет того, что выводил все за границу, то все могло быть и по другому. У меня был однокурсник (товарищ хороший) , так же удачно вписался в рынок и хорошо заработал в Волгограде свой первоначальный капитал (может и лярд). Так вот чем больше обрастал жирком (огромная сеть магазинов по городу бытовой техники, сотни сотрудников), то с одной стороны у него росли связи во всех структурах, но с другой стороны все больше людей ему завидовали и хотели его бизнес прибрать к рукам... он конечно долго пытался сопротивляться, защищать бизнес, но все таки ему это очень надоело и он постепенно все распродав просто как говорят "свалил" за границу и там организовал уже другой СВОЙ новый бизнес. Да он не патриот и как некоторые скажут предал страну, людей и т.д. но деньги заработал он своим умом и его винить в том, что ему здесь просто не дали дальше расти и реализовывать свои планы и мечты, просто не правильно...
    А насчет кидания, то вполне могло быть так, что некоторые "чиновники". "правохранители", "силовики", налоговая... так рьяно выполняли свои полномочия, что порой просто на корню губили то или иное предприятие, блокировали счета, арестовывали активы и имущество, что представителям этих организаций (хотя и аффилированных) попросту ни чего не оставалась как разводить руками и наблюдать как рушилась некогда четкая система и огромное количество сотрудников оставалось без зарплаты ...
    ЗЫ: а так считаю тех кто поливает здесь грязью предпринимателей, так это больше от зависти и от того, что сам по жизни ни кто и звать ни как...
     
    Последнее редактирование: 04.12.19
    Робин нравится это.
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  4. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.047
    1.019
    Ничего то ты не понимаешь. Наворовал он все. Обворовал он добропорядочный народ. Народ у нас работящий, четный, ответственный. А тут пришел вор, создал империю и обворовал замечательный народ. :)

    А почему наши во внутрь не тащат? :) Поганая Америка наверно не дает? :)
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Чтоб что-то тащить вовнутрь надо это что-то снаружи взять. А кто им снаружи что-то даст?
     
  7. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.047
    1.019
    Так почему импортным дают, а нашим нет то?
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А кто это вообще был?
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я прочитал всю тему и так и не понял, что и у кого украл усопший и почему сабжевая контора плохая. До сегодняшнего дня я даже не знал о её существовании.
     
    modcomp нравится это.
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    каждый кто ездил в аэропорт хоть раз должен был видеть огроменные склады Магнат на выезде из города
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Сарай видел этот. О конторе и чем занимается никогда не слышал.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    так же не слышал чем занимается, но вспоминаю что несколько раз у работников в резюме стояла именно эта контора... т.е. прошло через нее не мало людей и ни кто не рассказывал. что там было плохо или еще как...
     
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да, да, все они белые-пушистые. Это все пустой треп.
    По факту. Есть ТК, есть ГК, есть законы регулирующие предпринимательскую деятельность. Не можешь вести деятельность их соблюдая - это значит что ты вор и мошенник. А все эти рассказы про налоговую и силовиков - не более чем сказки для лохов.

    Ты же в соседней теме пишешь что у нас всё офигенно - работай и зарабатывай. А тут говоришь о том, что в Новременной России можно силовикам конкурента заказать. В такой ситуации схема срубить денег - уехать за бугор пока не прижали - единственно верная. Исключение - узкая прослойка приближенных лиц. И то они не защищены. Царская благодать она такая - сегодня ты на коне, усыпанный бриллиантами, а завтра - житель Туманного Альбиона или барака номер 4. Как повезет.
     
    out нравится это.
  14. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.047
    1.019

    Есть должностные инструкции, перечень обязанностей и много чего еще у работника. Если работник это не выполняет то кто он? Да такой же вор и мошенник. У нас люди обычно только права свою знают, а про обязанности забывают. В нашей стране найти ответственного работника большая удача. Уж молчу про проф. навыки. Хотя бы просто ответственного и честного.
     
    modcomp нравится это.
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А в США как? А в Европе? А на Украине? К чему эти переводы на других? Если кто-то другой плохой, это не отменяет очень простой и неоспоримой истины:
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    "...В основе любого крупного состояния лежит преступление..." К. Маркс

    Но учитывая его сноровку заработать капитал так, шо его в городе ни кто не знает, лишь прибавляет ему бонусов в предпринимательской жилке и показывает, что возможные преступления не были такими уж социально значимыми.
     
    Последнее редактирование: 06.12.19
    modcomp и out нравится это.
  17. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.047
    1.019
    По другому. В Японии еще больше по другому.

    Там совсем трындец. :) В западной правда намного лучше чем в восточной.

    Да эти преступления у каждого второго работодателя. Реально работать в белую и соблюдать ТК могут разве что Газпромы и Лукойлы. Ну и небольшая горстка контор типа Покупочки, которой опять же рулит сами знаете кто.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:

    :facepalm:

    Херея полная. Этот стереотип придуман исключительно для развода лохов. Вдалбливается это людям, чтобы они считали нормальным, когда их работодатель ворует и обманывает их и государство.
     
  19. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Чушь.
    Я например работаю в белую. По словам многих коллег они с начала карьеры получают белые ЗП.
    Крупная и сетевая розница - белая.
    Все эти Мегафоны, МТС, Яндекс, большая часть банков платят белые ЗП.

    Серые ЗП - банальное снижение издержек, направленное на увеличение прибыли, не более того.

    Но они не должны противоречить ТК.

    Уволь его. В чем проблема?

    Да, да. Слышал эту песню.
    У меня товарищ регулярно на такое жалуется. Живет в Краснодаре, у него был розничный бизнес, свернул его, подался в IT, в веб.
    Так у него постоянные проблемы с кадрами. Как с со штатными сотрудниками, так и с фрилансерами.
    Только вот какое дело. У него на фирме верхняя планка зарплат примерно как у нас нижняя. И на фрилансе он нанимает тех, что меньше денег хочет.
     
  20. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.047
    1.019
    :facepalm: :look:.

    Ну так я так и написал Газпромы и Пятерочки в белую. А сунься в другие менее прибыльные бизнесы, много где серого и(или) грубейшее нарушение ТК.

    Так и я о чем. :) Тут плач ярославны был что погибший бедных людей обворовывал. А они почему-то продолжали у него работать. :)
     
  21. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Менее прибыльные - это какие?
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это где было? Вроде, все или почти все, кто плохо олзывался, уже не работали на тот момент.
    Да норм, вроде, всё с прибылью было, не?
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Пастернака не читал, но осуждаю...
    любое производство к сожалению мало прибыльные, а порой сильно затратное мероприятие, т.к. в отличии от АйТи (где купил ноут и ты уже программист), там надо вкладывать огромные средства на начальном этапе (это и проект, и выполнение ТУ и постройка линий и зданий и мн.др) и в дальнейшем выплачивать огромное количество различных налогов в том числе НДС, закупка материала, электроэнергия, зарплата, отчисления в различные фонды и много других плат...
    Мы не только писали множество бизнес планов на постройку различных производств и заводов, но и сами строили производственные модули, составляли проекты, выполняли ТУ и множество другие действия, которые кроме огромных затрат и перспектива лет так через 10 выйти хотя бы на окупаемость ни чего не смогли реализовать...хотя изначально были огромные вводные данные, это и наличие земли и здания и много ученых (к.т.н. около 20 чел) и проект выполнили нам на порядок дешевле и строительство модулей нам обошлось не в 3-5 млн., а всего в сто с чем то тысяч...
     
    Последнее редактирование: 06.12.19
  24. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    :facepalm:

    Ответьте на вопрос.
    У кого больше прибыль - у автозавода, который делает авто, или у автосалона, который их продает?

    И какое это имеет отношении к прибыли?

    Это внезапно происходит? Открыл бизнесмен производство, начал работать, и тут внезапно к нему пришли и что- то требуют. Так что-ли?
    Всё ДО запуска просчитывается, в том числе и то, на чем можно сэкономить, увеличив свою прибыль.
    Но НДС зажать очково - выяснят быстро и посадить могут, а вот не платить в фонды за работников очень даже проще и безопасней.

    При чем тут окупаемость? Окупаемость - это срок возврата инвестиций. Прибыль от неё не зависит.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я думаю достаточно посмотреть на богатеших людей нашей страны, чтобы понять насколько производство выгодно или невыгодно.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    «Мы не остановили и не планируем останавливать ни один из запланированных проектов, более того — настроены их реализовать максимально эффективно. Именно дальнейшее долгосрочное качественное развитие бизнеса будет лучшим способом почтить память Дмитрия, который для всех нас был и остается наставником. Отсутствие собственника не влияет на выстроенные в течение 28 лет существования компании операционные бизнес-процессы», — говорится в сообщении.

    Компания выразила соболезнования близким Обретецкого, назвав его гибель «невосполнимой потерей». Как отметили на предприятии, все руководители и менеджеры находятся на рабочих местах и продолжают исполнять свои обязанности.

    Обретецкий основал компанию «Магнат» в 1991 году в Волгограде. Сейчас группа компаний работает на всей территории России и стала официальным дистрибьютором Mars, Nestle, Procter&Gamble, оказывает логистические и рекламные услуги.

    ---
    28 лет "обворовывать" и волгоградцев и всю русь :facepalm::facepalm::facepalm: ...

    Похоже автор - бывший уволенный из их компании, или бизнес-партнер обиженный ...
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    если бы не постоянные дотации от государства, то автозавод бы уже давно был продан с молотка, как убыточное производство с огромными долгами...

    а как думаешь? как раз самое прямое или деньги с тумбочки были взяты на весь этот цирк?
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ...
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    одно дело планировать, а другое дело работать, а это разные вещи, пока не обожжешься не поймешь...
     
  30. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.047
    1.019
    Да почти весь малый и средний бизнес.. Сфера услуг, торговля, сельское хозяйство, перевозки, строительство. В темную и с кучей нарушений. Я про наш регион говорю. Да, крупный бизнес и госкорпорации могут позволить себе работать в белую и более-менее соблюдать ТК. Тут сказали про операторов МТС, БИЛАЙН. Те, кто в штате там, да. Но у этих организаций куча подрядчиков, больших и малых. У там ужас полный. Там про ТК и охрану труда вообще ничего не слышать не хотят. И от части их понять можно. Если они будут делать все по букве закона, она загнуться очень быстро.