1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Icq jimm и мтс

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Ленивый Кот, 24.12.07.

1. Ленивый Кот

Ленивый Кот Участник

187
    0
    Последние дня четыре не могу зайти в асю с мобильника, опера мини работает отлично. Так у всех знакомых

2. Romans

Romans Активный участник

1.342
    1
    Пользуйтесь джаббером и Bombus. Аську подключите через транспорт.

3. Isadora

Isadora Активный участник

1.658
    0
    У мну тоже не пашет:frustrate третий день уже

4. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.455
    73
    А у меня кроме аськи и вообще инет пропал, чё за вигня:)

5. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.786
    0
    такое и на компе криво работает, со списком контактов не умеет обращаться.. что уж говоритьо выходе в асю с мобилы через жаббер-транспорт)

пусть эти яйца в красном квадрате чинят работу аськи.

зы. приготовил симку другого оператора... так, на всякий) :shuffle:

6. telemaster

telemaster Активный участник

1.830
    0
    Pont, отзовись!

7. Гость

Гость Гость

Сегодня пошёл и подключился к смартсу. Все пашет на УРА!
    Если также поступят и остальные (уже кстати многие так сдедали) то я думал МТС наконец зашевелится, и устранят эту проблему, а не будут отводится тем что "обращяйтесь к поставщику услуг (ICQ)".

8. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.270
    89
    Тоже были траблы с подключением джима. Помогал галочка в настройках "асинхронная связь" Может еще кому поможет :)

9. Unnamed

Unnamed Активный участник

814
    0
    Волжский -- та же фигня. Выяснил, что перекрыт доступ на 64.12.* сервера, а на 205.188.* нет. Однако, даже если прописать сервер из последней маски, проходит половина соединения и идёт перенаправление на 64.12.* сервер. Хотя как-то нестабильно: то бывает ещё проходит пару стадий соединения, а бывает затыкается прям на смене серверов. Хотя попробовал tracert login.icq.com (отрезолвился на этот момент как раз на 64.12.*) -- 25 хопов и вуаля -- Trace complete. Правда, тайм-аутных хопов было штук 20... Но странно то, что в tracert вроде как видно, что 20 и 21 хопы -- это самый сервер аськи из маски 64.12.*, правда, почему-то два раза подряд. А вот пинги на эти сервера не ходят вообще, а на 205.188.* ходят. Началось сие у меня в ту среду в 16:00: как выкинуло, так и не смог зайти. Вообще... :(

10. Гость

Гость Гость

Вы не поверите....перешел на Смартс, там сегодня вечером случилась таже фигня! Не подключается!!! :frustrate

11. colorprint

colorprint Активный участник

19.398
    1
    ну так под одним IP куча народу сидит.
    покупайте выделенный IP или прокси или VPN

12. Гость

Гость Гость

Всё ништяк, на смартсе заработало опять, видать временные технические заминки были, а вот на МТСе нифига не хочет пахать.

13. colorprint

19.398
    1
    от количества юзеров сидящих в аська с этого IP зависит. будет больше - опять не будет работать :)

14. Unnamed

814
    0
    Вы не шарите!!! Когда много коннектов с одного айпи, выходит ошибка #118 Rate exceeded! А вот до той среды я прекрасно без единой траблы всегда выходил в аську, и все мои знакомые, которые тоже на МТС сидят. Так вот почти в 16:00 всех выкинуло и секир башка: после этого зайти никто так и не смог ни разу. А чтобы узнать проблему, перечитайте ещё раз мой пост повыше.

15. colorprint

19.398
    1
    потому что при ОЧЕНЬ большом количестве соединений айпишник банально временно банится, и никаких ответов на запросы Вы не получите :)

16. Unnamed

814
    0
    Значит, в ту среду в 16:00 нас забанили, а сейчас разбанили. Ура!

17. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.786
    0
    ну надо же! ася на мтс заработала... а я только-только на МИКС в смартсе подключился)

18. ???

Какая версия ЖИМа? и че за телефон?:coolz:

19. Sempai

Sempai Активный участник

1.442
    2
    у меня соня ерикссон 750ш.. и фиг знает чего ей надо.. звонил в МТС..говрят сотрите все настройки интернета..и закажите по новой..сделал.. Фигу.. в инет выйти могу...а ася не пашет. то неизвестная ошибка..то ошибка 120.0. Знакомый пацанчик проставил мне асю на телефон..все настройки пробил...все сервера рабочие забил... у него пашет..а у меня нет... Может пора бубен покупать?

20. telemaster

1.830
    0
    удаляй все настройки интернета в телефоне. посылай пустую смс на номер 1234. придут настройки. сохраняй их. перегружай телефон и пробуй войти в асю. в левом верхнем углу где находится индикатор мощности сигнала сети над лесенкой должно появится голубое поле. если голубого поля нету - значит у тебя нет ЖПРС'а. по идее после прихода настроек и перзагрузки телефона он у тебя должен появиться. если не появится... звони 0890, спрашивай подключена ли у тебя услуга ЖПРС? если знешь как зайти в ИССА, заходи и гляди там. если услуги нету, то подключай!
    инет должен работать 100%

21. Sempai

Sempai Активный участник

1.442
    2
    так есть шарик глубой...есть инет..нет аси... все смотрят..настройки как у них..все ништяк...а аси нет...заходил на сайт джимма..он индифицировал модель телефона...скачал оттуда джимку..так же...мистика

22. telemaster

1.830
    0
    смари. шарик бывает двух видов.... когда тело устанавливает соединение с инетом, он прозрачный. когда тело установило соединение он синий. когда качает... шарик моргает.
    по умолчанию, когда ты получаешь установки инета через 1234 у тебя в профиле JAVA устанавливается профиль доступа к инету MTS GPRS.
    и любое ява приложение может юзать инет. НО если ты настраивал инет руками, то ты не выставил значение в профиле JAVA и у тебя java-приложение не знает через какой профиль ломиться в инет и выдает тебе эту ошибку.
    еще один момент может играть важную роль.... если ты хоть один раз запретишь приложению доступ в инет ошибившись пунктом при подключении к инету и выберешь вместо ДА НА ЭТОТ СЕАНС ткнешь в НЕТ ВСЕГДА. то у тебя приложение больше никогда не выйдет в инет! нужно будет его грохать и ставить заново. это касается JAVA-мидлетов.

удачи!

23. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.455
    73
    Sempai,
    Вобшем тебе telemaster, всё правильно рассказывает, мне это помогло, настроечки заново установил и аське заново указал, через что подключаться... А то тоже не хотело ни в какую, хоть настройки и теже были:)

24. telemaster

1.830
    0
    Dimanuga,
    респект :)

25. Sempai

Sempai Активный участник

1.442
    2
    таки заработало!! И знаете что сделал? загрузил несколько разных асек...и просто стал их включать...одна заработала

26. telemaster

1.830
    0
    Sempai, бред.
    какие именно клиенты загружал? jimm скачанный с jimm.org работает с первого раза без проблем (главное не забыть скачать сборку именно для твоего мобильника). сторонние клиенты типа колибри могут тупить.
    еще один момент: через что у тебя jimm пытался выйти в инет? есть два варианта либо через стандартный асечный порт используя сокеты, либо через 80 порт? через сокеты подкл. всегда, а через 80 http порт у меня получилось выходить через раз + трафик там больше.
    работать должно все железно. соник - это вам не самсунг.

27. Кисонька

Кисонька Новичок

40
    0
    А я только вчера настроила все...и сразу же ошибка # 121.0 и хоть ты лопни... перезагрузка не помогает, вообще не коннектится. Как это лечить,подскажите,люди добрые!:weep:
    Телефон Сони Эриксон 810i

28. Unnamed

814
    0
    Через сокеты или http настроено соединение?

29. Кисонька

Кисонька Новичок

40
    0

через сокет

добавлено через 4 минуты

а сегодня -ошибка не вылетает, но теперь ася не грузится -буква "G" есть,глобус инета не грузится.. никто не может помочь.У кого на МТСе аська работает ПАМАГИТЕ!

30. Гость

Гость Гость

У меня тоже сегодня ася гребёт... ща тоже не коннетиться!