1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Офисные двери

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем cole, 24.12.07.

1. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    В офисе стоит дверь, которая открывается по карточке, тоесть там стоит датчик, к нему подносишь такую белую карточку, и она соответственно открывается. Так вот вопрос - где можно сделать дубликаты таких карточек у нас в Волгограде?

2. bild

bild Участник

9.334
    0
    cole,
    либо обратитесь в фирму, которая устанавливала ваш контроллер, либо узнайте, не передали ли вам паспорта на оборудование и соответственно инструкции программирования. Либо посмотрите, что за модель контроллера и возьмите инструкцию в интернете.

3. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    bild,
    Ничего не понял.
    Так там же карточка, просто ее прислоняешь и дверь открывается. Как ее то программировать? попоему никак...
    Так - а можете объяснить плиз более подробно - что нужно сделать? Еще вопрос - Вы таких фирм не знаете? У меня есть карточка 1, мне надо сделать копии. Вдруг в этих фирмах получится. Просто фирму где ставили - я не помню (((( и нигде не найду таких фирм у нас в Воло...

4. bild

bild Участник

9.334
    0
    cole,
    карточка (так же как и ключ-таблетка) программируется (т.е. записывается в память) контроллера. и уже контроллер, считывая какждый раз код вашей карточки, дает добро на открытие двери. так более понятно?:)
    сами карточки продаются в магазинах или организациях, занимающихся продажей аудио-, видеооборудования (всяких там домофонов, систем контроля доступа, систем видеонаблюдения и т.д.). для того, чтобы ее запрограммировать, нужно знать, какой стоит контроллер. в основном они все однотипные, типа таких
    http://ironlogic.ru/il.nsf/pages/controllers

5. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    bild,
    Так а кто будет программировать? )

6. bild

bild Участник

9.334
    0
    cole,
    да вот вряд ли вам кто-то поедет, чтобы продать и запрограммировать одну-две карточки:) так что мой совет, узнать, что за контроллер стоит и запрограммировать самому, там нет ничего сложного:)

7. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    bild,
    Тоесть как я понял там программируется - покупаешь карточку где нить...(а где ее купить??), и потом программируешь путем подноса к карточки к датчику и забивания ее в память на самой установке??? )

8. bild

bild Участник

9.334
    0
    cole,
    ну практически:)
    ну, например, в магазине "политехника", что слева от старика хотаббыча:) правда, я не уверена, что там вам продадут одну карточку, т.к. магазин является своего рода мелкооптовым и поэтому минимальная закупка идет от скольки-то рулей. но в любом случае вам еще и нужно знать, какого стандарта карточка:)

9. vbk

vbk Активный участник

1.755
    0
    bild,
    Колосальное терпение.:)
    cole,
    Карточка стоит в районе 45-50руб. Но переться куда-то программировать- не-е-е-е-е. Геморно. А всетаки, какой контроллер?

10. bild

bild Участник

9.334
    0
    так вот жеж....

11. colorprint

colorprint Активный участник

19.398
    1
    а кто замок устаналивал то?
    обычно у них можно и ключи закупить, и в замок их добавить прописать

12. Rado

Rado Активный участник

10.821
    43
    cole,
    Сфоткай и выложи сюда.
    У тебя либо внешний Proxomity считыватель подключенный к СКУД и системе учета рабочего времени, либо простой (автономный) считыватель-контроллер.
    Простой программируется или с помощью карты администратора или путем вскрытия и установки соответствующих перемычек. Сложный (сетевой) при помощи специального считывателя подсоединенного к ПК с соответствующим ПО.
    "копий" карточек тебе никто не сделает, могут только добавить новые карточки в память контроллера. Карточки бывают разные(разного стандарта), хотя и внешне очень похожие.

13. bild

bild Участник

9.334
    0
    Rado,
    жди, что тебе пришлют фотографию считывателя:)
    сильно сомневаюсь, что там сетевой...