1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер Григорий Климов

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 20.12.07.

1. Гость

Гость Гость

Умер Григорий Климов

В Нью-Йорке 10 декабря на 90-ом году жизни скончался известный писатель, автор книг «Князь мира сего», «Протоколы красных мудрецов», «Красная каббала» и др.

http://orei.livejournal.com/106333.html

Вечная память

2. Он таки местный уроженец?

3. Гость

Гость Гость

нет, но в других разделах у гостей отсутствуют права на создание новых тем :(

4. Гость

Гость Гость

Пусть земля ему пухом будет...

5. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Тогда регистрируйся и пости в темах - соответствующих вопросу обсуждения.:frustrate

6. VladVolgograd

VladVolgograd Читатель

1.360
    0
    Читал "Протоколы" - интересненько для общего развития. Рекомендую так же "Крылья холопа".

7. Гость

Гость Гость

Читал только Князь мира сего, всем рекоммендую....

8. микото

микото Активный участник

1.520
    0
    Блин, "Закон совпадений" опять сработал, тока его вспоминали.
    Снимаю шляпу и скорблю. Мы потеряли культового писателя.

9. VladVolgograd

VladVolgograd Читатель

1.360
    0
    Да человек был смелый. Даже в Америке писать об этом, надо иметь нехилую поддержку народа.

10. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    микото,
    сомневаюсь, что потеряли прям-таки культового писателя.
    Да, человек был смелый, писал о таких вещах, о которых даже шепотом разговаривать в то время было страшно. Но имхо, очень многие, поднимаемые им темы спорны для обсуждения. Интересны - да, безусловно. Но вот называть его культовым....преувеличение наверное...

11. VladVolgograd

VladVolgograd Читатель

1.360
    0

Да.... мы лучше назовём культовой книжёнку о мракобесии про Хари Поттера, чем признаем выдающегося человека, который имел кучу достоинств - одно из которых смелость.

12. Inter1980

Inter1980 Активный участник

519
    0
    А это где можно взять? На офсайте не нашел.

13. VladVolgograd

VladVolgograd Читатель

1.360
    0

Вот здесь: http://bookz.ru/authors/klimov-grigorii/wings.html

Тут есть и другие произведения этого уважаемого и выдающегося человека.

14. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    Интересно, а люди в своем уме могут назвать великим, культовым, серьезным писателем человека, способного на такие высказывания?

15. VladVolgograd

VladVolgograd Читатель

1.360
    0
    in love with myself, ты с прожидью?

16. Гость

Гость Гость

Гениальность и безумие это две стороны одной и той же медали... читай те Климова, господа.....

17. Гость

Гость Гость

Оффтоп: скорее с прочурочью :)

18. Inter1980

Inter1980 Активный участник

519
    0
    Интервью нужно оценивать только прочитав хотя бы "Протоколы..."

19. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    имхо, Климов был с очень серьезными отклонениями в психике. самый настоящий сумасшедший, с бредовыми фантазиями. я читала его книги - ради общего развития и чтобы понять тех, кто так много о нем говорит.
    читать его книги - все равно что держать в руках слизней - вреда никакого, но очень противно.

20. VladVolgograd

VladVolgograd Читатель

1.360
    0

Вас никто не заставляет их читать, чего вы так всполошились то?

А это мы уже проходили....;)

21. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    Inter1980, я читал "Протоколы..." из праздного интереса (я часто читаю всякую ерунду, профессия у меня такая) и книга оставила у меня впечатление вполне серое и обычное. Даже в таком мусорном жанре встречаются куда более забавные и с точки зрения доказательности, и с точки зрения стилистики изложения книжки.
    Впрочем, никакая книга не может оправдать человека, видящего "прожидь" в каждом встречном.
    IMHO, ваш климов - типичный шизоид, выплескивавший свое психическое несовершенство и жизненную неполноценность посредством написания таких "шедевров".

22. Гость

Гость Гость

Правда глаза колет?

23. VladVolgograd

VladVolgograd Читатель

1.360
    0

Прожидь не даёт покоя... Так и зудит....:d

24. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    VladVolgograd,
    ты шовинист? Нацист? Фашист?
    У Климова в книгах ярко и четко прослеживается мысль о "превосходстве" русских над остальными...это напрягает.
    Для "общего развития" его книги прочесть можно...а вот использовать как руководство к действию - нет.
    Не стоит, на мой взгляд, на основе его книг и формировать взгляд на другие национальности и историю России.

Последнее редактирование: 20.12.07
  25. VladVolgograd

VladVolgograd Читатель

1.360
    0

Нет. Нет. Нет. Скорее всего ты.

Скажите, а США вам напоминают фашисткую Германию. Мне тоже нет. Однако там книги Климова расходились многомиллионными тиражами.

добавлено через 7 минут

Ну, это уж я сам решу, как мне формировать свой взгляд на что либо и воспитывать своих детей и внуков.;)

26. dead_rabbit

dead_rabbit Активный участник

2.698
    0
    Как все накинулись-то на покойничка. Любят наши шакальчики с гиеночками на покойничков-то набрасываться. Он и живой плевать хотел с высокой колокольни на эти наскоки, а мертвому ему это тем более индифферентно.
    Великий был человек. Действительно культовый писатель. Чтобы быть великим, чтобы быть культовым, не нужно быть нормальным. Скажу больше: нормальный человек в великие никогда не выбьется. Да, всю жизнь он копался в социальных помоях и ушатами выливал их на читателя. Кто-то отплёвывался, кто-то пил эти помои как нектар. Но в большинстве случаев Климов был прав. Не видеть этого может лишь слепец или дурак. Любить его или не любить - дело каждого; но не уважать его может лишь тот, кто способен его превзойти. Поверьте мне, таких на нашей планете немного.
    Вечная память Григорию Петровичу!

27. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    Весьма показательное обсуждение, весьма.... :gigi:

28. Сеня

Сеня Участник

148
    0
    Доля истины в его книжке есть, т.к. большинство власть имущих действительно либо сумасшедшие, либо педерасты если не в прямом, то в переносном смысле:d

29. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Не культовый и не великий. Просто писатель, каких много.
    В свое время "поймал волну", типа как Донцова с ее детективами. Думаю, лет через 20 его вряд ли кто вспомнит.
    А читать неприятно.
    это почему? Кролик, уважение нужно заслужить. Он мое не заслужил.

30. dead_rabbit

dead_rabbit Активный участник

2.698
    0
    Зачем мертвому Климову уважение василисы? Что он будет с ним делать?