1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с роутром

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Atlonchik, 19.12.07.

1. Atlonchik

Atlonchik Участник

469
    0
    Имеется ADSL роутер D-Link 2500U. Решил перевести его в режим Bridging на свою голову. Вся проблема в том, что я сейчас не могу зайти на страницу настройки данного роутера, потому что не знаю какой у него IP-адрес. Тот адрес, который должен быть у него по умолчанию, почему-то стал недоступен. В принципе если кто знает, как вернуть роутер к заводским настройкам нажатием определённых кнопок на нём, прошу подскажите.

добавлено через 33 минуты
    Просьба к модераторам - исправьте ошибку в названии темы.

2. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
    там должна быть кнопка сброса на заводские настройки(сзади(типа как на ноутах)).А вообще точно в инструкции должно быть описано

3. Облазил весь ноут, кнопку так и не нашёл.
    "Урри, где у него кнопка? (с)"

4. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    на моём тоже нет. это поклёп
    а на роутере есть, только чтобы в неё ткнуть надо оченно тонкий палец иметь

5. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
    извиняюсь имел ввиду не кнопку, а маленькое отверстие( и там типо кнопки), такие-же применяют на плеерах(если аккум несменный стоит) и некоторых мобилах

6. Dark_Elven

Dark_Elven Активный участник

2.549
    0
    Atlonchik,
    Если у тебя адрес выдавался модемом (DHCP) попробуй поставить его вручную. например 192.168.1.2 и потом зайти на модем.
    Обычно если просто так нажать на кнопку reset - ничего не будет - модем просто перезагрузится с прежними настройками.
    Если эту кнопочку держать 20 или 30 секунд то роутер вернется к заводским настройкам.
    Кнопку не ищите - она в мелком углублении сзади модема.
    Нажимать маленьким предметом )

7. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Atlonchik, локальный IP у него 192.168.1.1
    Выключение-вкючение роутера помогает. Сегодня такой девайс ковырял, также артачиться стал. Выключил-включил и все нормально стало.

8. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    del

Последнее редактирование: 20.12.07
  9. Atlonchik

Atlonchik Участник

469
    0
    Dark_Elven, Hermes, ваши советы действительно по теме, в отличие от других. Спасибо, конечно, все большое за оказанную помощь, но я ещё вчера сам вечером разобрался. просто когда его переводишь в режим моста, автоматически отключается DHCP, а адрес компу присваивался фиг знает каким образом. Маска подсети тоже не совпадала с маской роутера. Я его в заводские настройки удреживанием 5 сек. ресета сбросил и настроил как мне надо.
    Тему можно закрывать.

10. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    Atlonchik,
    Если DHCP не присваивает правильный адрес модему то задаем его вручную:
    в свойствах TCP/IP прописываем
    IP адрес: 192.168.1.2
    Маска подсети 255.255.255.0
    Шлюз: 192.168.1.1

11. Atlonchik

Atlonchik Участник

469
    0
    Alfey, спасибо, конечно, что попытались просветить.
    Ещё раз к модераторам: закройте тему.