1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие (хорошие) противотуманки купить на ваз2112?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем dsv, 19.12.07.

1. dsv

dsv Активный участник

8.482
    74
    приобрёл штатные (360руб) АО "электронные приборы"
    ЯАВФ.676512.009-01
    Мощность 55Вт
    Провода (160руб) полные набор.
    Итог - всё это добро светит мягко говоря не очень , т.е. толку вообще нет, ночью с одними ПТФ не поездишь.
    Подскажите пути исправления ситуации(желательно с названиями и ссылками на инет)?
    p.s. думаю 1) поставить лампы большей мощности - но думаю не поможет
    2) придётся покупать другие ПТФ тока не знаю какие
    3) ?

2. Harry

Harry Участник

458
    0
    А зачем ночью с одними ПТФ ездить? У ПТФ несколько другая специфика применения. Если нужен дополнительный свет, то так и надо говорить.

3. dsv

dsv Активный участник

8.482
    74
    Harry,
    умные мысли есть?

4. muxeu

muxeu Участник

330
    0
    Это со всеми ПТФ так. Исключение составляют дебилоиды, которые в ПТФ вставляют мощные лампы и задирают их вверх так, что слепят встречных.
    Правда от этого они всё равно в "ближний" не превратятся. не предназначены они для этого...

5. dsv

dsv Активный участник

8.482
    74
    muxeu,
    реально видел многих встречных что светят почти как ближний - что за ПТФ ставит народ?
    или мож лампочки?

6. quakeX

quakeX Активный участник

1.481
    0
    вот не пойму, как такое возможно, что я на своей копейке езжу со стоковыми фарами и лампами, и мне ближнего хватает, и все видно, а другие на гораздо лучших мешинах вешают себе тучу фар, и всякие ксиноны? один ведь хрен в городе стоковых огней - достаточно... а на трассе есть дальний. противотуманки - противоТУМАНки.
    *ворчит*: нет же надо поставить в бампер противотуманки, заменить в них лампы, задрать ближний, поставить ксенон, и чтобы всех кто перед тобой - аж насквозь просвечивало, иначе темно и ничего не видно. А то что едешь так вечером, а на встречу тебе сплошное световое пятно, НЛО не иначе... Давно пора гайцам навести порядок в световых приборах.
    dsv,
    3) настроить ближний свет
    Извини конечно, скажи, а зачем тебе это? Вот где тебе конкретно НЕ хватает света?

7. WindMan

WindMan Активный участник

12.291
    151
    Тоже не пойму, в чем проблема???

В том то и дело, что производитель наверняка их испытывал для данной модели авто! И назначение их одно - установить на штатное место и просветить ТУМАН на несколько метров впереди... Или есть желание гонять в туман 100км/ч? ;)

8. pit

pit Активный участник

2.674
    0
    dsv, почитай электронку. я тебе скинул отсканеную коробку от лампы. поставил в штатные ПТФ эти лампы. светят нормально

9. LuckyM

LuckyM Активный участник

2.540
    0
    за 350 это не ПТФ. Цена должна начинатьс с 800! Вот они у тебя и светят так!

10. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Мля, ну не надо путать противотуманки с ближним!! Они по определению имеют другой рассеиватель.

Если света не хватает - проверь зрение или протри лобовое стекло изнутри.

11. Infiniti

Infiniti Активный участник

1.516
    0

я сам столкнулся с этим.
    до этого противотуманки были на волге--так они светили как ближний(правда лампоки были сотки)
    сейчас на ваз 2110 купил(на 55ватт) за 600р---светили просто отвратительно. поменял лампочки на корейские(типа ксеном блу:d ) тоже 55ватт, они хоть и не светят как ближний, но зато видно их хорошо из далека и не слепят никого(отражатель задирать нестал)
    если сотки поставишь--будут греться сильно и провода со временем оплавляются, стекло может треснуть(если не стоит отражателя).Но зато светить будут как тебе надо.
    лучший вариант для тебя купить на 70 ватт лампочки--попробуй их.

12. WindMan

12.291
    151
    :d Кому видно??? Встречным? :d
    Ближний свет 55Вт тоже видно неплохо!

Откуда знаете, что не слепят? ;)

ЗЫ: Вот видно, что человеку ПТФ нужны только для понтов..., чтобы другие видели! :d

13. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.458
    79
    Я фигею, человек хочет, чтобы противотуманки ему как дневные светили...

И этот человек потом жалуется, что ему в глаза слепят, хотя сам нестандартные лампы ставит :gigi:

14. dsv

dsv Активный участник

8.482
    74
    pit,
    огромное спасибо - ща посмотрю.
    to all
    мне нужно что бы ПТФ хорошо светили 4-5 метров в переди как надо - а то я фонариком лучше посвечу

добавлено через 3 часа 52 минуты
    pit,
    посмотрел - тока про омыватели ничего не понятно :spy:

добавлено через 3 часа 55 минут
    это из личного опыта?

15. pit

pit Активный участник

2.674
    0
    сначала посмотрите, какие лампы, а потом наезжайте:frustrate
    поднять побоялся. на морозе пластмасса хрупкая.
    у меня снизу (низ для меня с той стороны, где сопло) под резинку (уплотнитель брызгалки, который стоит между ней и задней дверью) спичка вставлена :) её не видно т.к. вся залезла под резинку

добавлено через 56 секунд
    dsv, а лампы попробуй найти именно такие. вроде никто на них не жалуется

16. dsv

dsv Активный участник

8.482
    74
    pit,
    спасибо что объяснил - но мне нужно непедние поднять :d
    сегодня поездил по нашим автоточкам - лежат 380 какието асрамо - блю.
    Це понимаю, что дорого и такие ставить нельзя.

17. Night Hunter

Night Hunter Активный участник

962
    0
    dsvвообще хвалят очень лампы "нарва" голубые, именно в туманки

18. В@дим

В@дим Участник

2.394
    0
    Зависть плохое чувство... Я ксенон поставил - никто ни разу не моргнул, что слеплю. Как я раньше ездил...:eek:

19. dsv

dsv Активный участник

8.482
    74
    В@дим,
    ксенон в ПТФ ?
    Сколько стоит ? Марка?

20. Night Hunter

962
    0
    dsv,
    3200 silverstoun и shoome

21. В@дим

В@дим Участник

2.394
    0
    В головные фары. Н4 6000К 4200 р. корея...
    В противотуманках в основном Н3. Такого ксенона не видал, но наверняка есть.

22. Infiniti

Infiniti Активный участник

1.516
    0

так они для этого и нужны чтобы другие видели(особенно при плохой видимости) и вовремя реагировали.

23. WindMan

12.291
    151
    А почему "особенно при плохой видимости" в скобках???
    А я-то темный человек, всю жизнь думал, что назначение ПТФ - пронизывать/просвечивать туман/снегопад/сильный дождь особым направлением луча света при использовании комбинации рассеивающего рисунка стекла и лампы специального спектра. :(

24. dk-34

dk-34 Активный участник

4.130
    84
    По фарным лампам вам все раскажет Саша. Работает в Жилгородке, за 18-ой полликлиникой на стоянке. У него и купить мона и подрегулировать.:writer:

25. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    WindMan, ты почти прав. Луч ПТФ должен быть плоским, широким и направлен параллельно поверхности дороги на небольшой высоте. Это нужно для того, чтобы не засвечивать чатицы тумана находящиеся перед глазами водителя. Именно поэтому, ближний свет в тумане обеспечивает лучшую видимость чем дальний. Так, что дело не в мощных лампах, а в правильных стеклах и местоприкреплении фар, а также в их регулировке. Сказать коротко - в прокладке между рулем и сиденьем. :d

Любители включать ПТФ без тумана - просто напросто не уважают окружающих.

26. WindMan

12.291
    151
    Сегодня рано утром мне навстречу ехал крутой чуваг на "шахе", у готорого ПТФы были в одном уровне с основными фарами... А весь прикол был в том, что светили все шесть фар!!!

27. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    WindMan, смешно, но многие не знают, что лобовое стекло изнутри надо протирать.

28. Night Hunter

962
    0
    dk-34,
    а телефончик есть у него?

29. dk-34

dk-34 Активный участник

4.130
    84
    Night Hunter,
    +79272590091 Александр

30. dsv

dsv Активный участник

8.482
    74
    прошла зима, в моих ПТФ вода. 1 перегорела.
    Вопрос: что делать?
    1) покупать новые ПТФ (тогда какие? фото и техданные)
    2) протирать, герметиком и прочее ??
    p.s. грят что настоящие ПТФ это Bosch - только у нас я их не видел и продавцы только руками разводят. Как они хоть выглядят? Какая коробка и прочее?