1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший МЭР в МирЕ

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Studio34, 19.12.07.

  1. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    По крайней мере он имел деньги и до того, как стал мэром. И продал свой мерседес городу всего за 800 тыс. У Гребенникова аппетиты круче.
     
  2. Floydb

    Floydb Новичок

    47
    0
    эта... я чо хочу сказать :) по-моему волгоградские мэры они вечно какие-то одинаковые...
    а то что щас лед, а тогда не было, так это, ё-маё, из-за погоды! когда в последний раз у нас 3 недели стояли морозы 20 градусов?
    прошлые январи мы с одногруппниками в свитерах и рубашках грелись на солнышке на лавках набережной, а вокруг трава зеленая была и птицы пели :d
    а если снег и выпадал, то он сам за ночь стекал сквозь решетки канализации....
    и скажите что это не так! :p
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Флоыдб,
    зима 2006-го, конец января-февраль более 2-х недель до -33 ночью
     
  4. Яхту?
     
  5. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Мама, я больше не буду грибы есть! - Почему? - Я им вчера пообещал!
     
  6. Jones,
    глюки...
     
  7. Floydb

    Floydb Новичок

    47
    0
    для особливо тугих ребят, к тому же балующихся грибами...
    да, зимы бывают такими
    ЧМОКИ ВСЕМ В ЭТОМ ЧАТИ!!!!!!!!!1111
     

    Вложения:

    • zima.jpg
      zima.jpg
      Размер файла:
      133,7 КБ
      Просмотров:
      372
  8. Floydb

    Floydb Новичок

    47
    0


    ппц, анекдоты с задних страниц газет цитируем
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А меня лично напрягло что елок на площадях на этот новый год в районе не было толком. Х.з. кто виноват, мер или не мер. Обычно на площади Советской ставили и на елецкой тоже была обычно. а в этом году - фигвам. :shuffle:
     
  10. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    Ну вот и отреагировали)

    Высота 102 пишет
    Происшествия: 11:42 | 16.01.2008
    Коммунальщики заплатят штраф за несвоевременную уборку снега
    Прокуратурой Центрального района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении работ по уборке проезжих частей в зимний период было выявлено ряд нарушений.
    Как сообщил корреспонденту ИА «Высота 102» заместитель районного прокурора Я новский Александр Леонидович, нарушения были выявлены 19 декабря. Этот день был одним из самых снежных в 2007 году. Снегопад начался ранним утром, в 4:30 и за считанные часы в Волгограде выпало более 10 миллиметров осадков. Ситуация на дорогах затрудняла движение транспорта и пешеходов. В этот день в районе произошло 14 ДТП. Не смотря на сложившуюся ситуацию, снегоуборочная техника вышла на линию лишь в 9:20. По закону же, период уборки снега должен составлять 4-6 часов.
    Функции по расчистке проезжей части в Центральном районе возложены на ООО «Благоустройство и озеленение – ЦЕНТР». В отношении данного предприятия возбуждено административное производство. За несвоевременную уборку снега коммунальщикам придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.:coolz:
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ужастные суммы :)

    Вот если бы на это ООО повесили бы оплату ремонта авто + морального ущерба всем пострадавшим в ДТП из за снега, тогда они возможно бы и занимались своевременной уборкой
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    JampeR, а как узнать, кто из пострадавших пострадал из-за снега, а кто по собственной глупости? Или вы хотите сказать, что летом авто не бьются? А вообще, в ПДД записано, что водитель обязан выбирать такой режим движения, который ему позволит безопасно проехать исходя из погодных условий и дорожной обстановки. Если видишь, что снег - чего гнать то?
    Это не значит, что я защищаю коммунальщиков и Гребня, но надо же и совесть иметь в обвинениях ;)
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если дорога скользкая, то можно и без "гнать" попасть в ДТП. Просто потому что скользко и авто нормально не управляется, хоть с какой скоростью передвигайся. И даже пешком люди падают и калечаться, хотя никто не "гонит".
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    IvUs, если уж настолько скользко,то можно и не выезжать в такой день из дому. И потом, я не очень верю, что на скорости 30-40 км/ч на шипованной резине может быть настолько скользко, что авто не управляется ;)
    Посмотрите новости зимние из стран, не видящих традиционно снега, когда он там выпадает - атас просто. и что, там побившимся муниципалитет всем оплачивает? Думаю. что отсылают к подобному же пункту местных ПДД.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А почему именно на шипованной? В некоторых цивилизованных странах вообще шиповку запретили для передвижения в городе.
    ЗЫ. Не вижу смысла в шипах для города - обычная липучка держит нормально.
    ЗЫЫ. Вашей логикой руководствуясь - можно вообще дороги не ремонтировать, ибо водитель может всегда выбрать ТС исходя из погодных условий и дорожной обстановки. Например, танк. :d
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Mini Me
    1. На счёт того, чтобы дороги не ремонтировать небыло сказано ни слова (с моей стороны). Любую мысль можно довести до абсурда ;) Я не любитель делать это. Важен принцип - видишь, что на улице ужас творится, езжай на общественном транспорте, а если всё же едешь на авто, то езжай потихоньку. Я, к примеру, так и поступаю.
    2. Шипы или не шипы - это дело каждого выбирать. Те страны, где запретили шиповку видят зиму раз в 10 лет. В Финляндии, Швеции, Норвегии итп запрещены шипы?
    Я, к примеру, тоже в городе не вижу смысла в шипах. Как правило за зиму выдаётся максимум пару дней, когда они реально нужны, эти два дня можно и пешком на работу сходить ;)
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я обычно так и делаю - могу себе позволить вообще из дому не выходить если погода не нравится. :) Но кроме личного есть еще и служебный транспорт.
    Это смотря для какого города. ;)
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    По факту было ДТП на Московской двигались 60км/ч попали на голый лед за Михайловкой Волгу вынесло на встречку на шипах и новой зимней резине Гиславед, врезались 3 тяжелых. В протоколе написали про дорожные условия. Это водиле пошло только смягчающим (не лишили прав, а дали условно 2 года), а нарушения как и говорили " водитель обязан выбирать такой режим движения, который ему позволит безопасно проехать исходя из погодных условий и дорожной обстановки и т.д.", а потом выезд на встречку.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    samvg, так давно уже говорилось, что шипы - не панацея, они просто позволяют отсрочить миг срыва в скольжение. На 60 км (тоже вопрос) тяжёлую Волгу на повороте снесёт за здорово живёшь. 40-50 - это максимум безопасный на шипах. Остальное - лотерея.
     
  20. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Нашли крайних? А завтра они в суд подадут и выяснится, что мэрия им не заплатила за работу, бензин покупать не на что было. :smoke:
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Zebra21,
    Да все понятно, я про дорожные условия и содержание федеральных и городских трасс.:(
     
  22. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    Да дырка от бублика россиянам, пока в аппарате власти работают такие высококлассные управленцы...
    Типа, сделаем завтра.... недосчитываемся 400000$? да бросьте, это погрешность калькулятра...
    Куча нормального народу, которые реально могут вникать и действовать, но при этом за душой у них никто не стоит, работают мерчами плин.!
    Да что тут говорить, если попасть в максютинскую адму стоит 2000$ без гарантий(если чё - кидают сразу).
    Блин, а ЕР? Это наверно тупо совпадение, что в день выборов 92й бенз стоил 19.50, а на след день после оглашения резолтов - 20.50???
    Yahoo!!! ею.
    Ещё люди по природе своей тоже бывают хороши. Приходит дворник на работу и сначала жёпу чешет 2часа, потом курит час и начинает снег грести. Потом этот же дворник идёт домой и бросает бамашки от конфет на тротуар, харкает себе под ноги, и тд и тп.
    Достали на!

    добавлено через 2 минуты
    Всё слишком сложно для какой-то там с**ной партии.
     
  23. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    какой то крик души прям...
    Вам самим не смешно...? 2000 баков за попадание в административный аппарат районного уровня...? смешно
     
  24. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    Саня-777,
    И мне смешно.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Ну.., не скажу чтоб мне нравился Гребенников или Ищенко или уж тем более Херианов, но как по вашему на чём должен ездить мэр милионного города, на 29 Волге чтоли, только здраво без понтов?
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Добавление. Кстати а рекламка на Невской про Audi A8 и крысу всётаки порадовала, удивляюсь что до сих пор висит.
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Будем посмотреть что будет к утру :kos:
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Гость,
    Только там не А8 нарисована... А с А8 реклама смотрелась бы лучше :)

    Это видимо только на самые мелкие должности.

    Максимум Тойота Камри - достаточно удобная и представительная машина, без лишних понтов, и относительно А8 дешевая. + в РФ собирается.

    Наш драгоценный мэр, никогда не сидевший за рулем абсолютно не в курсе про такую вещь в городе, как дороги. Он даже в собственном дворе не в состоянии положить 50метров асфальта - не едешь, а скачешь по колдобинам.
    Почему я должен платить дорожный налог кому то в карман, а потом каждый год ходовку себе ремонтировать, пока мэр развлекается на заднем сидении А8? Ближе к народу надо быть... Посадить его на копье за руль, и пущай ездит :writer:
     
  29. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    :hah:
    Представляю себе мера на копье, стоящим в пробке...
    Да да, и наклейка "Сракинг" обязательна!
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Утро. 7:30. От Красного до Ворошиловского не видел ни одной снегоуборочной машины и даже намека на очистку дорог. Машины на светофорах буксуют... Такого раньше не было! :(
    ЗЫ: Интересно, сколько жестянщики отстегивают дорожникам? :d