1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкогольные коктейли-делимся рецептами

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Черная злобная зверюга, 19.12.07.

  1. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0
    Могу поделиться рецептом, как сделать нечто, похожее на Бейлис
    В двухлитровую бутылку выливаем банку сгущенки + 2 пакетика кофе(какой любите)+сырое яйцо+200 грамм водки(можно больше), все остальное чистая вода. Бутылку хорошо закрутить и тщательно перемешать.
     
  2. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Кубинский чай: чай (зеленый или черный - на ваш вкус), мед, мятный ликер, ром. Летом охладить, зимой пить горячим. Подают его в "Петровиче" еще и с кусочками сахара, хотя, на мой вкус, и так достаточно сладко получается. Название не родное, настоящего не знаю.
     
  3. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Мартини+ Швепс клюква! Интересное сочетание! Кислая клюква рабавляет сладкий Мартини... Короче мне понравилось, хотя Мартини терпеть не могу.
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    тут идет речь именно о коктейлях?
    или лишь бы насвинячится, да подешевле?
    я смотрю тут просто миксы пердлагает народ, по типу Ерша и прочим двухкомпонентных неинтересностей.
    Кстати коктейль "Амина",описанный Аминой.По сути то очень незамысловатый, ибо текилу адекватные люди и юзают с лаймом и ванилью.(правда сам пробывал в такой форме 1 раз).До этого был неадекватным.
    Экзотика, по типу "Мохито"..хм..имхо полученный коктейль не в коем смысле не оправдывает затраченные средства....

    Коктейль Холодный чай (Лонг Айленд Айс Ти).

    Этот компот хоть и дорогой (~400р), но пьется шикарно и делает хороший хедшот.
    рецепт:
    текила Olmeco серебрянная
    белый ром Bacardi
    водка Русский Стандарт
    ликер Kuantro
    джин
    немного сока лимона или лайма
    льда не пожалеть
    Всех алк.компонентов по 50мл
     
  5. plotnikofffa

    plotnikofffa Новичок

    11
    0
    :d :d :d Газированная водка - :p а может туда еще чего добавить???
    Кто еще коктельчики с водкой знает? хочу на День Рождения что-то необычное приготовить :)))
    А вообще вы какую водку для этого используете?
     
  6. владимир77

    владимир77 Новичок

    7
    0
    самый классный коктейль с водкой - это "водка с водкой :)" и ничего лишнего
     
  7. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    А мне нравиться абсцент с колой =) ням-ням
    Или кокосовый ликер Пинаколада+персиковый+ананасовый сок ммм ;)
     
  8. NUN

    NUN Новичок

    73
    0
    в домашних условиях я люблю смешать в равных пропорциях: мартини, апельсиновый сок и коньяк.
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Эх...настольгия...была тут как-то такая темка на форуме, мы с сетрой всё эксперементировали по хорошим давним вечерам.:shuffle:
    В дом условиях: Водка, Мартини, Сок - 1:2:3 части, сок люблю грейпфрутовый и гранатовый.
     
  10. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    "Черный Бархат" (Бисмарк).
    1 часть холодного Гиннеса
    1 часть полусладкого шампанского (холодного)
    2-3 кубика льда (можно крошку).

    В высокий пивной бокал налить пива (1/2), дать осесться пене, наклонить бокал и аккуратно влить шампанское. Если все сделано правильно пиво и шампанское практически не смешиваются, а лишь постепенно "переходят друг в друга". Пить быстро.
    Вкус интересный.
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    СС-150.

    ("СС" - инициалы знаменитого конферансье Смирнова-Сокольского, которому молва приписывает изобретение этого коктейля). "Налейте, пожалуйста, 25 граммов водки в чистый фужер... Спасибо. Теперь туда же еще 50 граммов водки... Спасибо. А теперь туда же еще 75 граммов водки... Спасибо... И упаси вас Бог что-либо туда добавить!"

    (С).
     
  12. Bub:on

    Bub:on Гость

    Подскажите, можно ли приготовить Белый Русский на чем нибудь. кроме Калуа?
     
  13. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Гхм, прикольно заказать в той же Галерее или ГринПабе шампанское, Гиннес, лед и все это смешивать:) Я к тому, что в домашних условиях его не приготовишь:( Не из бутылочного же гиннеса?
     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Frog-traveller,
    при желании оригинальный гиннес можно заменить темным пивом от "пятого океана". Тоже ничо получается.

    А я вот в последнее время "подсел" на "Куба Либра".
    Холодный ром, холодная кока-кола, две дольки лайма (или лимона), лед.
    Ром и кола в пропорции 1:3

    добавлено через 53 секунды
    Frog-traveller,
    кстати, я могу ошибаться, но в "галерее" бармен может сделать "Черный Бархат".

    добавлено через 2 минуты
    прикольно.
    По голове не сильно бьет? А на вкус как? И главный вопрос - пить быстро?
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Абсент хорошо сочетается с ананасовым соком (я еще половинку лайма в стакан выдавливаю) - освежает и не "сильно бьет по голове".
     
  16. Markiza

    Markiza Новичок

    61
    0
    in love with myself,
    какой именно абсент и в каких пропорциях он с соком?
    Хочу попробовать.
     
  17. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    А я люблю в пропорции 1:2:vcrazy:
    Или с "Колой", или с апельсиновым соком:sla:
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Markiza, я беру высокий стакан, кидаю туда 5-6 кубиков льда, наливаю 50 мл. абсента (мне нравится Hills, но подойдет и обычная Xenta), доливаю сок и выдавливаю лайм.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Коктейль «Обезьянья тоска»
    Способ приготовления коктейля
    Метод: Билд
    Бокал: Хайбол

    Наполнить бокал кубиками льда на две трети, добавить ром, грепфрутовый сок и лимонад. Гарнир: ломтик грепфрута и мараскиновая вишенка.
    Ингрeдиенты для приготовления коктейля:
    Кубики льда
    1¾ части белого рома
    3 части грейпфрутового сока
    3 части лимонада


    ПС. обычно обхожусь без лимонада :)
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Молоко с каким-то кокосовым ликером смешивали, вроде ниче на вкус.
     
  21. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    "Жозе"
    Литр светлого разливного пива помещается в прозрачный полиэтиленовый пакет (с ручками или без - не принципиально). Верхняя часть пакета зажимается в кулаке так, чтобы в пакет можно было задуть "паравозом" табачный дым, после чего завязывается на узел. Пакет переворачивается, уголок откусывается. Напиток готов к употреблению.
     
  22. это что-то сложное, что-то латинское или латино-американское...
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    "Жазель". Литр любого "пива в кедах" помещается в любую найденную пустую пластиковую бутылку из-под любого напитка. Туда же насыпаются из пакета "сушеные кальмары", энергично взбалтывается и напиток с закуской готов к употреблению. Наверное, подходит к напитку Vasya Da_Gama -

    :bigeyes: :insane: :blush: :madd: :poh: :drinka: