1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3G в Волгограде.

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Lucifer, 17.12.07.

  1. Serginio

    Serginio Гость



    Я читал, что как раз скайлинк это первый сотовый оператор 3G. Кажется у него в Волгограде интернет под 2 Мбита в секунду. Они даже баннеры вешани про 3G в конце 2007 года.
     
  2. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Serginio,
    Смотрел тарифы. Ужас! Самый дешёвый тарив типа "Балабол". Остальные ещё хуже. Это для тех, кто готов отдавать несколько тысяч рублей в месяц, часто мотатся в роуминге и разговаривать с теме же абонентами Скайлинка.
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Генштаб решил проверить на электромагнитную совместимость сети связи третьего поколения и радиоэлектронные средства Минобороны в Москве и Московской области, пишет "Коммерсант". В настоящее время частоты 3G занимает система оповещения о ракетном нападении.

    Три крупнейших сотовых оператора, МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" имеют лицензии на развертывание сетей 3G с мая прошлого года, однако для этого им необходимо показать, что их работа не будет мешать работе спутника "Прогноз", который передает данные о ракетной угрозе в серпуховский центр.

    Если проверка пройдет удачно, операторы смогут развернуть в столице сети 3G к концу 2008 года. Национальной радиоассоциации уже удалось договориться с Мининформсвязи и военными о выделении частотного ресурса для сетей третьего поколения в Москве.
    Как пишет издание, по результатам проверки могут быть разработаны условия безпомехового функционирования военных передатчиков и сетей 3G. Если же свободных частот в Москве не окажется, возможно, потребуется конверсия частот. Этот процесс является сложным, дорогостоящим и может отодвинуть внедрение сетей на неопределенный срок.

    В ноябре 2007 года представители МТС заявляли, что сети 3G появятся в России не ранее 2009 года.

    Источник: www.lenta.ru
     
  4. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Насколько я помню давно еще говорили что в Росии 3g появится раньше чем в Москве. В последней я помню говорили что он вообще может не появится, а будет скачок до 4g
     
  5. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    Всем привет!
    Пишу статью о 3G в Волгограде - технических подробностей и обещаний по срокам хватает, но главный редактор просит добавить "фишки"... Народ, у кого какие прикольные или серьезные истории были со связью 3G напишите, плиз!!!
    Пример: парень рассказывал, как он в Европе по своему телефону через "Гугл" рулил...
    Очень надо!!!
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    отнюдь не баснословной...
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Anton78,
    Если через Google Maps Mobile - это доступно и сейчас в Волгограде, A-GPS работает с точностью до 200-300 метров, а это вполне приемлемо. Останавливать только машину надо будет чтобы получить более-менее точный ответ о текущем местоположении.
     
  8. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    OEM, спасибо, я знаю! :)
    Специально разбирался с этим вопросом, так как не хочется в статье своей лажануться. Даже в семинаре участвовал, который спец из московского "Вымпелкома" проводил... По сути, если отбросить всякие лишние технические заморочки, сети 3-го поколения отличаются лишь большей скоростью работы в инете - чтобы останавливаться не пришлось... Но хотелось именно каких-то еще историй, чтобы про 3G... Но, видимо, не судьба пока! :)