1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бандитский Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Express, 11.06.03.

  1. Егор

    Егор Гость

    RUS
    Это тоже тебе в ФАПСИ сказали?
    А кто же тогда судился с ним? Или они нарочно проиграли суд, что бы ему заплатить?:bla:
    - Прости, а ты то как узнал? Из информационного бюллетеня начальства ФСБ?
    Или поясни - что такое утечка информации.
     
  2. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Егор
    данные экономической статистики и политической регионалистики. Теоретически - неплохие возможности для развития с/х...........например.
    Фактически - Поволжье - отстающий аграрный район с высокой популярностью КПРФ и партий националистического толка(электоральная география), несмотря на высокие урожаи, регион бедный, потому что некуда всю эту вкуснятину девать, договоров мало и с регионами, и с зарубежьем, пшеница гниет в закромах, а жители некоторых российских регионов (Дальний Восток) едят хлеб из импортного зерна, так дешевле, да и транспорт у нас развит плоховато.
    Промышленность развита достаточно слабо, многие заводы пищевые и тяж. промышленности в упадке, необходима реконструкция, но деньги, выделяемые на это дело чаще всего уходят в никуда...бандиты, наверное, виноваты...
    Список бедствий в нашей области можно продолжить положениями об общей аполитичности населения, как следствие, слабом преставительстве Волгограда на федеральном уровне, малом количестве дотаций и трансфертов.......
    В общем, с севером, ХМАО, ЯНАО, просто не сравнить...да и с Приморьем, во время курортного сезона,тоже.
    Кто виноват? Что такое "невезет" и как с ним бороться???
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    EXPRESS у нас все спокойно... в каждом районе по одной, в некторых по две бригады..
    ребята все довольно цивилизованные, почти все учаться в местном университете на юрфаке,
    модно одеваются, с ними приятно поговорить, когда разговор идет просто так, а не по делу..
    Между собой они почти давно договорились, и дележа территории, как такового уже нет.
    Есть небольшие разборки внутри групп, да и то только по пьяни..
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Montana Вот с тобой я согласен. У нас область обладает огромными ресурсами: как с/х так и исчерпаемыми как газ и нефть. Но почему область от этого не получает ничего? Кто здесь крайний? По-моемому это тот человек, чья фамилия уже упоминалась
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    EXPRESS
    Вот пример по теме
     
  6. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Давайте откроем тему "Волгоград - город Ментов" так как в Волгораде Менты и Бандиты стали синонимами
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Шурик

    Точно, думаешь откуда название Козлоград появилось? Просто рифма?:D
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Шурик
    Pashok
    Да это давно всем известно, кто более-менее в курсе событий.
    Остальные курят в углу.
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Мне кажется, что в городе "хозяин" ФСБ... Братки это конечно хорошо, но если капнуть реально глубже? Я знаю несколько реальных примеров, когда "бывшие" полковники становились "бизнесменами"! А если "братки" ксивы шугаются, так это тоже про что-то говорит...:pok:
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Sonar Не думаю, что так. пугаются ксивы из-за того, что кто уже уволился (я знаю нескольких таких) из ФСБ, по-прежнему имеет связи (в первую очередь дружеские). И если такой человек захочет, он без проблем узнает информацию о любом человеке за каких-нибудь 2 часа.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    область от этого получает все, другое дело как дальше эти финансовые потоки перераспределяются.
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я имел ввиду то, что в Волгограде "рулят" ФСБшники, не важно, бывшие они или нет... А как говорит мой друг:"ФСБшник "бывшим" не бывает"...
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В принципе верно. А во то что, рулят ФСБшники не думаю
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Sonar
    RUS
    А что такое в данном случае "рулят"?
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну это не только мое мнение!
     
  16. Express

    Express Участник

    336
    0
    Хрень какая-то ...Этим все сказано "кто есть ху". У меня дедушка из дома бы не вышел бы. А дихтофон надо было ложить в недоступное место. и желательно радиомикрофон иметь. На коленке радиолюбитель могет собрать. И с пасанами надо грить жестче. Ну получишь по морде-больше в деньгах потом принесут. отпуск сделают за рубеж. Против микрофона, кторый можно послушать в ихнейц машинке я думаю никто проблем не будет делать. И вопросы задавать ты должен был, а не они. :leb: А в УБОП сразу после первого"базара" надо было иттить.
    Я в таких случаях грю- все лечицца.
    Может быть , конечно, для обывателя это в дикость - но в Новосибирске, Кемерово лучче так.
     
  17. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    В указанном выше случае - помогло бы.

    Теперь о "хозяевах жизни". Дураку понятно, что шпана на рынке имеет неплохую крышу выше и солиднее. Те, в свою очередь, имеют покровителей на уровне райотдела. И делятся с ними. Опять же, согласно действующей пищевой цепочке, райотдел делится начальством повыше. И ничего тут скажешь - закон природы, кушать всем хочется. Единственный способ для торговца на рынке - старый товарищ/одноклассник/однокурсник, дослужившийся до неплохих чинов в МВД или ФСБ. Тут можно напрямую к нему - в его власти сказать кому надо и чего надо.
    Вспоминаю случай из практики одной компьютерной фирмы: приезжают местные районые пацаны на джипе без номеров, просят чего-нибудь (типа: "а вам не нужна кровля новая" и т.п.), но после беседы с уже существующей (разумеется, ментовской) крышей все вопросы отпадают сами собой. Точно также поступил и я, когда пришли ко мне ребята с просьбой помочь материально. Правда, ребятки оказались на уровне шпаны дворовой - пришлось пугнуть и ждать народ посерьёзнее, с которым можно говорить.
    Да, кстати, в клинических случаях лучше сразу привлекать УБОП - они имеют собственное следственное управление, договориться бандитам с ними очень трудно, а премии они сильно любят получать. Вариант с пальбой из охотничьего и стрелкового оружия прокатывает, если на тебя наезжает алкоголики-любители, подростки и молодёжь (12-20 лет), либо действительно пацаны (в этом случае КРАЙНЕ желательно никого серьёзно не задеть - в любом случае будет серьёзный разговор с серьёзными людьми, а жертв они не любят. Особенно среди своих. Но здесь как повезёт, иногда нарываешься на людей дествительно с нормальными понятиями. Но редко.). УБОП в этом случае поможет, если у тебя есть все нужные разрешения - охотник, частный охранник и т.п. Но после пальбы и двух десятков жертв это будет очень сложно.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Посмотрел вчера сюжет про Кировского губернатора, который за счет областного бюджета купил Mersedes S430 за 4 миллиона рублей. На эти деньги можно было отремонтировать группу зданий (к примеру за стоимость кузова этого мерса можно было отремонтировать 2 автовокзала). Против него было возбуждено дело.
    Это я к чему... У Максюты 2 автомобиля - покруче. И это в области, в которой задерживают зарплату учителям, дороги хуже некуда и т.д.

    Егор что можешь в ответ сказать?
     
  19. Егор

    Егор Гость

    RUS
    А какие автомобили у Максюты?
    К нам он приезжал на Вольве за 20 тыс американских денег.
    Авто не закреплено конкретно за ним - гараж по заявкам. Куплено авто специально для Шабунина и еще при Шабунине.
    Но и его я не обвиняю - престиж и сохранность - прежде всего.
    Вот когда Президент страны ездит на иномарке - это конечно позор для этой страны.
    Кстати ты знаешь сколько стоит Президентский мерин? Если не сложно узнай - интересно сколько зарплат бюджетников в нем заложено.
     
  20. Юстас

    Юстас Гость

    Детский сад какой-то то что вы пишете!!!
    Кончайте ерундой маятся...а то что-то обидно за наших "чекистов" становится: всё знают, всем рассказывают, а до того кому надо не доходит...!!!
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Егор Пож-та: у Максюты Мерин (скорее 600, может 500) и внедорожник типа Ленд Круизер. Престиж, сохранность.... Какой может быть престиж, когда твоя область на одном из последних мест в России? А Волги у администрации всегда в очень хорошем состоянии - проходят тех. осмотр в гараже каждую неделю!
     
  22. Егор

    Егор Гость

    RUS
    Не вижу ничего зазорного. Губернатор не должен ездить на ЗАЗе. Что губернатор нищий? Благотворителность - дело второе. Я думаю что авто - не самая большая статья расходов администрации - просто их видно.
    У нас по городу таких авто рассекает полно. Откуда деньги - твои друзья не интересуются?
    Что молчали твои друзья когда Шабунин разворовывал направо и налево область, а что не мог сам упереть - отдавал дружкам. Где то возбужденное уголовное дело по факту хищений и нецелевых расходов?
    Что с аграрно - финансовой корпорацией созданной им для поборов с села? Где ее руководители? Банк Возрождение где фактически правит дочь Шабунина - как с ним и его долгами?
    Почему рядом с руководителями пирамид на жесткую скамейку Щабунин не сел, который гарантии от области им выдавал?
    Поспрашивай, очень интересно.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А ты знаешь хотя бы одного губернатора, которого посадили?

    Пусть не самая большая, но ты это скажи тем, у кого зарплата задерживается на месяц и у которых зарплаты не хватает даже на еду.
     
  24. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    Егор А что ты так Максюту защищаешь. Приведи примеры в его деятельности, за которые его можно уважать как губернатора.
    Про Шабунина ничего сказать не могу, слишком мал был чтобы разбираться в политике
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Егор
    А что он должен быть богатым? Его наняли для выполнения определенных задач, это простой наемный чиновник, с чего бы это такие почести, как престиж ценой в гараж дорогих авто?
    А и нечего интересоваться. Если человек сумел заработать деньги на хороший автомобиль, то можно за него только порадоваться. Если он это сделал незаконным путем, то я этого не знаю, и это не моя задача, для этого есть соответствующие органы. Если я вижу, что какой-нибудь чиновник, зарплата которого не превышает 10 тыс.руб ездит на дорогом авто, то я как человек платящий ему эту зарплату хочу спросить откуда у него деньги, т.к. у меня возникают естественные подозрения.
    Чиновника я нанимал, и я плачу ему деньги, и я в праве требовать контроля за средствами.
    Чего не скажешь о коммерсанте. Все это не имеет отношения к Волгоградской администрации, т.к. я не владею никакой информацией, но по-моему мнению это верно для всех чиновников в принципе.
    А вообще вся эта тема несколько детская.
     
  26. Express

    Express Участник

    336
    0
    Как интересно :argue:
    А митинги в защиту обладминистрации проходят?:biglaugh:
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да, в лице Егора
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Митингуй - не митингуй, всё равно получишь...
    Максюта - никакой управленец. Судоверфь он разворовал на ура, теперь доворует в области, положит деньги на счёт в надёжном банке, перейдёт на какую нибудь спокойную должность и будет жить как рантье, на проценты с ворованных денег.
    Не понимаю, с какой целью губернатор должен ездить на супердорогих авто. Хватит ему Волги, за глаза. На большее не заработал.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Чтоб воровать - надо крутиться и рисковать. А наш губернатор как управленец - откровенная посредственность. Как был "красным директором", так им и остался. Так что вряд ли он "ворует" - не тот человек.
     
  30. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Гость
    Это еще что за наивняк...
    Я прочитал тебе стихи - тебя пробило на хи-хи...:confused:
    Ворует он, и не он один...
    Чиновник и зарплата есть вещи несовместные, старая истина...

    З.Ы. А тема меж тем была про бандитов:)