1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Размен квартиры.

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Endimion, 14.12.07.

  1. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.286
    0
    Такой вопрос: есть 3х комнатная квартира,2 родителя и 2 совершеннолетних ребёнка.все прописаны тут.отец хочет разменять квартиру.все остальные против.
    скорее всего будет суд.я так понимаю он разделит всё пополам между мужем и женой.или есть варианты?жить втроем с братом и мамой в однокомнатной не хочется.
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.166
    0
    Суд лишь определит доли, а вот разделить квартиру в натуре - это, я вам скажу, хез как...
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.551
    0
    Endimion,
    довели отца бестолочи!
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    19.122
    1
    старик, знакомая ситуация?
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    21.574
    6
    Endimion,а кто собственник квартиры? Весьма немаловажный вопрос.
     
  6. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.026
    28
    И вообще оформлена ли собственность на эту квартиру?
     
  7. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.286
    0
    на отца оформлена. приватизированна.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ну тогда, как папа решит.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    6.977
    0
    есть вариант, что ничего никто не разделит. Т. к. приватизированное жилье не делят. И папа всех спокойно может "выписать" через суд на улицу.
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Все таки наши законы становятся потихоньку нормальными!! Право собственности священно!
     
  11. Гость

    Гость Гость


    На основании семейного кодекса, всё совместнонажитое имущество при разводе подлежит "делёжке" 50/50 и не важно на кого оформлено, если другое, конечно, не оговорено в брачном контракте. Это можно даже без суда сделать. Если имеются малолетние дети, то суд точно будет. И там уже будут принимать решения на основании всё того же семейного кодекса + ещё и жилищьный.
     
  12. Гость

    Гость Гость


    квартира на кого приватизирована?
    если тока на папшку тогда соглашусь с тем что он имеет право вас выписать и без вашего согласия на улицу:coolz:
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.166
    0

    Да уж щаззз... Если приватизация проведена в браке, то 50/50 - совместная собственность супругов...
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    6.977
    0
    Гость,
    не смешите людей. квартира приватизирована на отца
    Притватизированное жилье получено по безвозмездной сделке и не подлежит разделу, так как не является совместно нажитым.

    добавлено через 30 минут
    sovetnik,


    Статья 36. Собственность каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    ЗАКОН

    О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.