1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достойная зарплата

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Floydb, 13.12.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у них даже устава нет
     
  2. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Голодранцы?
    дык это, ониж теперь вроде бы Банк Развития называются...
     
  3. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    В Израиле работает следующая схема.Все работники платят налог на здоровье-по аналогии с подоходным налогом т.е. размер зависит от зарплаты.Затем каждый гражданин обязан записаться в т.н. больничную кассу (существует 4).За каждого члена эти кассы получают определенные деньги от гос-ва.Т.о. кассы конкурируют друг с другом за членов.Переход из одной в другую разрешен дважды в год.За это член кассы может пользоваться услугами поликлиник,больниц той кассы в которой он состоит.скидки в на лекарства в отдельных аптеках.
    Надо учесть что в Израиле вся (почти) зарплата "белая" и налог составляет приличные деньги.Я например плачу ок. 150 $.Это скажем нижний уровень "среднего класса".
    Разумеется это не говорит что нет проблем.Но они другого порядка.Во всяком случае по мнению ребят уехавших в Канаду из Израиля,в Израиле уровень выше.
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Достойная зарплата для Волгограда- минимум 100 тысяч нетто.
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Как всегда переругались...
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Ну вообще-то это достойный уровень только для вчерашних студетов, у серьезных же людей доходы посолиднее. При указанном Вами уровне доходов на нормальный автомобиль копить года этак три. Брррр, как представил, что я живу на такие деньги, чуть не подавился стейком.
     
  7. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    minitor,
    Сварщики разные бывают. Есть у меня один однополчанин по прозвищу Бегемот - потомственный сварщик взрывом, между прочим, так вот он вам за то что вы "не быдло", организовал бы, массу поводов поработать над собой в вашем профессиональном плане, уважаемый дохтур-интерн.
     
  8. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24

    Названная Вами сумма хороша не только для Волгограда
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Это просто дешёвые понты от людей которые в своей жизни незаработали ни копейки:)
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    AndrewQ,
    честно говоря не очень понял, что хотите сказать. Но чувствую, чтото нехорошее:d .
    а прошлый топ я писал и говорил, что люди разные бывают, бывают токари - интелегенты, а бывают врачи - быдло, это от человека зависит, вот к чему мой прошлый топ.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Все беды от врачей!

    добавлено через 1 минуту
    Хороший из вас врач выйдет. Шустрый как ...
     
  12. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    ты случаем не блондинка? если нет, то просто дура
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    клиента приведёш - будет ему скидка и тебе процент. Везде помойму так. А клиенты сами находятся, друзья, знакомые и тд.
    не цепляет, обидно отношение твоё к людям, раз с кировского и с шараги - знач быдло и всё такое.
    для тех кто непонял - это была врачебная шутка. Раз типа я там учился, с кировского сам, значит по твоим выводам я должен мобилы отшибать :) Но раз ты так думаешь - я непротив новой мобилы :d
    к сожалению тоже есть такие знакомые. весьма печально это.


    Кстати, интересный вопрос! А давно ли кто и пользуется ли услугами нашей поликлиники? Не кожвена и не стоматологии что очень нужны людям, а обычным врачам, терапевтам и тд. С ними почемуто болеешь месяц, без них - два, три дня, неделя максимум. Хз почему, у меня так было и не раз замечал.
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Может они посылают Вам луч диареи?:spy:

    добавлено через пару сек
    Ты случаем не быдло? Если нет, то просто хам.
     
  15. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Нет у меня желания вступать в никчемную дискуссию с такими раздолбаями как ты и та бляндинка с охреневшими запросами.
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Roman_Alex, а чем недостойна ЗП в 100 тр в Воло?
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Ты издеваешсо или правдо не понимаешь смысла его реплики?
     
  18. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Гость, снобством прёт за версту. Вы очень похожи на ин лава.
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Кто хотел разбогатеть (весьма различными путями и способами) - тот это сделал и делает, кто хочет "зарабатывать" много сидя на жопе - тот так и хочет этого. О чём разговор? Ни кто из работодателей просто так ЗПТ не повышает и делать это ему не выгодно (за исключением когда надо штат удержать от развала и текучки)... Жизнь трудна....
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Госпада, мы отошли от темы.
    Речь не о том что то кто то сидит на попе, а кто то нет. Речь о том, что даже те кто НЕ сидит, получают нищенскую ЗП.
    А если ещё точнее, то тема звучит как:"Достойная зарплата".
    И каждый пытался вырозить свои мысли по этому поводу, достойно ему платя или нет.
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    У каждого своё понятие о "достойности", работодатель думает, что работник достоин "миски супа" за свою работу. Работник понимает своё предначертанное судьбой за "бутерброд с маслом и даже колбасой". Каждый из них хочет своего и у каждого свои мысли... Эти обсуждения бесполезное сотрясание воздуха и обвинение работодателей в скотском отношении к работникам. Основные "понятия":
    1. Ни кто не держит Вас на этом месте...
    2. Незаменимых нет...
    3. Везде хорошо где нас нет...
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, хотелось бы услышать конкретные цифры. Какая зарплата, по Вашему мнению, является достойной для Волгограда.
     
  23. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Кьяритта, Вы нам будете её платить? Увиденного здесь Вам мало? Пройдитесь в конце рабочей смены у проходных заводов, институтов и спросите работников, услышите нужную Вам информацию.... Вот Путин сам взял и повысил в два раза....
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    минималка должна быть не меньше 15 тыр, неважно что ты делаешь, мешки таскаешь или паяешь или варишь. Цены на еду для всех одинаковые, за исключением понтов и супермегагипермаркетов, а живут все по разному. Врачам и учителям побольше и намного. ни у кого нет желания учить за пару тыров будущих дол%!бов и детей алкашей. или лечить грязных вонючих бомжей. А зарплату увеличивать со стажем. Многие помнят хороших учителей в школе, которые воспитали нас, ещё советской закалки, в те сложные времена они находили на нас всех силы. А щас? Кому там чо надо? Какие дети, вы чо чом вообще? Для нас дети - роскошь, для учителей - человеко-парто-место которое ещё чот возникает и хочет. Всё упирается в зарплату имхо, а не во времена и нравы.
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Нет, не угадали. А разве Ваш мужчина имеет меньший доход? Если так, то срочно ищите нового. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на неудачников.
     
  26. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Вчерашних студентов? Ну покажите мне едва закончивших университет в Воло студентов, получающих от 100 тысяч рублей в месяц! Такую зарплату не платят даже в Москве, тем более сразу после университета! Для сравнения один знакомый моей подруги, учась на 5 курсе фак-та ИССА МГУ, устроился в очень уважаемую американскую аудиторскую компанию Дэлойт на стартовую зарплату 1500$( свободное владение английским). Или пример ещё одного парня, также на 5 курсе МФТИ устроившегося в респектабельную швейцарскую аудит. компанию на начальную зарплату в 30 тысяч. А Вы говорите Волгоград! Естественно, что мы не говорим сейчас о детях олигархов и крупных предпринимателей, которые устроены родителями в свои компании.

    добавлено через 5 минут

    Гость, от Ваших слов minitoru может стать плохо.
    ЗЫ Я не среднестатистический волгоградский(и даже московский) работник, поэтому обо мне речь не идёт.
     
    Последнее редактирование: 19.12.07
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Повышать зарплату без всякой мотивации это только разгонять инфляцию. Если денег будет у всех много, то цены будут ещё выше. Повышайте свой профессиональный уровень господа, а то город большой а квалифицированных кадров просто нет:(
     
  28. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Mr.Q, золотые слова... Задрали быдло-продавцы, быдло-врачи и быдло-кондуктора...
    :biglaugh:
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Alexs,
    я еще и здесь спрошу, а кто такие эти "быдло"? можно определение?

    добавлено через 1 минуту
    :hah:
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Ну я, например, в 2004 году после окончания университета в Волгограде получал 75 000 рублей. Думаю, что сейчас на той же должности я получал бы как раз 100 000.
    P.S. Я не ребенок олигарха и устраивался не к родителям в компанию.