1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форма заявления для регистрации дарения имущества

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Маруся, 13.12.07.

1. Маруся

Маруся Активная

3.013
    0
    Уважаемые форумчане, помогите составить
    заявления сторон договора о государственной регистрации договора дарения и прав собственности.
    Требуется произвольная форма, но не могу найти образцов с которой можно было бы списать.
    За ранее благодарю!

2. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    Маруся,
    а это Вам зачем? вы просто идете в ФРС и регистрируете переход права собственности и сам договор. вам там расписку выдадут.

3. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Сколопендра,
    ей действительно это надо. Это заявление на регистрацию перехода права.
    Маруся,
    возле ФРС всегда есть юр. фирмы, которые заполняют подобные заявления. Идете в любую фирму с документами и вам заполнят. В Красноармейском это стоит 20 рублей.

4. Маруся

Маруся Активная

3.013
    0
    Всё дело в том, что в Ворошиловском районе прозвучала цифра в разы больше озвученой. А формулировка "произвольная форма" очень заинтересовала, пыталась найти в инете её, что-то ни могу встретить...
    василиса, однозначно 20 руб. ни такие уж и большие деньги, тогда бы даже такого вопроса не стояло! :znaik:
    Если я к примеру приеду в Ваш район и тамошние юристы мне его оформят, будет ли действительно такое заявление в другом районе?
    Ну и наконец набрав наглости, спрашиваю - никто не подскажет что там должно быть написано? В общем образец прошу. Не дайте пропасть :shuffle:

5. василиса

6.977
    0
    Маруся,
    да будет.
    Давайте имейл, я вам скину, только у меня купля-продажа, измените на дарение.

6. Маруся

Маруся Активная

3.013
    0
    василиса, ну просто слов нет, была б очень признательна. Мыло отправлю в личку

7. василиса

6.977
    0
    Маруся,
    я два сбросила - одно на регистрацию договора, второе на переход права собственности
    оба надо.

8. sovetnik

sovetnik Активный участник

12.166
    0
    василиса, а на регистрацию права? ;)

добавлено через 3 минуты
    ЗЫ. Заявление на регистрацию договора и права совершенно одинаковые, только в различных квадратиках отметки нужно поставить на 2-й странице... :look:

9. василиса

6.977
    0
    sovetnik,
    хорош прикалываться. Тама все написано. Мне самой, в свое время, за 10 рублей это писали :d.

10. sovetnik

12.166
    0
    василиса, прикинь, у нотариуса сия заява стоит 200 ры... :frustrate

11. василиса

6.977
    0
    sovetnik,
    брошу все уеду к вам....поставлю столик возле регистрационки и буду за 100 рублей писать :d

12. sovetnik

12.166
    0

Приезжай, конечно :pok:
    Только регпалата наша окучена со всех сторон... столиками... :d
    Моего нету, если чё :shuffle:

13. Маруся

Маруся Активная

3.013
    0
    Я вам даже цифру называть не буду, сколько сказали мне, а то и sovetnik бросит свое место работы и поставит столик в ворошил. районе :znaik:

14. Может и поздно, но кому нибудь пригодится в дальнейшем.
    http://www.voru.ru/modules.php?name=docsauto&dir=docsauto/obrazec
    Образцы идут как приложения к адм регламенту регламент есть в любой СПС.
    В указанном случае: заява о регистрации договора и перехода права со стороны дарителя, заява о регистрации договора со стороны одаряемого, заява о регистрации права со стороны одаряемого. В случае дарения доли и оставления доли дарителю, еще о регистрации права дарителя на оставшуюся долю... С оплатой там еще не тривиально...

Последнее редактирование: 21.12.07
  15. sovetnik

12.166
    0

Ага, нетривиально... К одной сделке туеву хучу квитанций... От каждого участника сделки

16. sasov

sasov Участник

127
    0
    хотелось бы снова поднять сей вопрос). Могут ли уважаемые форумчане sovetnik и василиса помочь в вопросе заполнения этих заявлений дарения? В лицах? Конкретно не ясно место галки после указания адреса участка, на 3й странице. Дарителем участок получен в собственность на основании постановления органа местнрого самоуправления (приватизации). Это имеется ввиду? Поставить галку в квадрат "акта органа" или "договора дарения"?
    И в заяве от Дарителя в квадрате "Прошу выдать свидетельство о государственной регистрации права " нужно указать "Нет"?
    ...И про кучу квитанций интересно, их 4 нужно? за каждое действие от обоих сторон?
    Еще шапка заявы наверное поменялась поскольку
    Указом Президента РФ от 25.12.2008 N 1847 Федеральная регистрационная служба переименована в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии...

17. sasov

sasov Участник

127
    0
    sovetnik, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста про кучу квитанций

Последнее редактирование: 21.06.11
  18. sovetnik

12.166
    0
    А за Дарителем право зарегистрировано?

19. sasov

sasov Участник

127
    0
    . Участок приватизирован, свидетельство о госрегистрации права есть.

20. artmix

artmix Активный участник

706
    0
    Форумчане, готов выслать заполненные заявления на регистрацию договора дарения и регистрацию права сегодня регистрирую очередную сделку клиентов, формы на сайте фрс можно скачать, или просто вбить в те, которые я вам вышлю, в принципе ничего сложного, просто в каждой конкретной ситуации, особенно, когда дело касается общей долевой собственности и различного рода и колличества правоустанавливающих документов и желаемого результата вбивать нужно разную инфу))) пишите в личку, кому нужно, за темой следить не буду)))

Если большой наплыв будет готов заполнять за 30 рублей столик уже готов))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

21. sovetnik

12.166
    0
    artmix, тэк-с, Вася в отпуске, значица, а втут вона чего :d
    Пы.Сы. контакты хучь дай, и как вас найти, а то мы неделю назад вас еле разыскали [​IMG]